Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Soleil
    Участник

Мне надо как нибудь съездить во Франции есть сообщество вильямсов,но мы самые маленькие на данный момент и нам сказали попозже лучше явиться.

Ирина А
    Участник

Расскажите, лечит ли кто-нибудь деток лекарствами и какими? Мы июль, сентябрь кололи целебрализин и пили атаракс, сейчас 2ой мес. пьём энцефобол и тенотент. Я стала замечать реальные сдвиги у дочи. В теме писали про аминокислоты. Какой формы аминокислоты назначали деткам? Кто-нибудь принимал капли Семакс?

Soleil
    Участник

Ничем! Я просила,но сказали ниче подобного это ж генетика. Поэтому только ЛФК,бассейн,психолог,кардиолог и нефролог!

марина юлия
    Участник

Хочу поделиться нашими успехами. В воскресенье Юля и Кирилл в первый раз участвовали в соревнованиях по плаванию. Юля 25 м вольным стилем, Кирилл 50 м кролем. Юля была очень горда своей медалью. Теперь тренируется с повышенным энтузиазмом.

Taliya
    Участник

Марина, просто супер! Расскажите когда вы начали заниматься и как, индивидуально с тренером или в группе?

марина юлия
    Участник

Мы занимаемся уже год индивидуально с тренером. Сейчас в паре с братом. В группе тоже занимались, но её возраст в мелком бассейне, а там ей уже скучно.

Iris
    Участник

Здравствуйте всем! Замечательный форум (а то на др. все поутихло). Привет Димчику и Глебу — узнала Вас с др. форума. Может и еще кто-то есть, но что-то не припоминаю!)))
    Меня зовут Ирина — мама Ромашки. У нас тоже СВ. Сынуле уже 9 лет. Имеем кучу типичных болезней: неврология, порок сердца (сужение аорты), косоглазие, неправильная установка стоп, нарушения ЖКТ.
    Ходили в дет. центр реабилитации, потом в логопедический садик, а теперь обычная школа 2-ой класс коррекционный 7 вида. Первая четверть закончена на 4 и 5. Умеем писать (корявоооооо), умеем считать в уме примеры в пределе 10. Дальше осваиваем ))). Умеем читать (не оч хорошо правда, но все же). С комп. на «ты». You tube — наше все!
    По поведению проблемы такие же как и у всех. Все дети конечно же разные, но все же……. Читаю истории форумчан и понимаю: «О, да у нас также….»
    Масса вопросов остается, но это в др. разделах форума наверно нужно обсуждать!
    А еще сижу и понимаю, у нас большая страна, все из разных уголков, а все СВ находят форумы общаться и делиться, это так здорово!!!!!!!!!!!

• Ответ изменён 7 years, 11 months назад пользователем Iris.
    Soleil
    Участник

Марина Юлия. У вас наверное нет порока сердца?

Soleil
    Участник

Iris. Ну вы можете операцию сделать от косоглазия,сейчас мы мышцу тренируем,накликиваем пластырь на 1 глаз. К 4 годам операция. Пот что косоглазие влияет на мозг нехорошо.

Iris
    Участник

soleil про косоглазие у нас целая история, где -то даже «волшебная» ))))))
    я её поведаю ))) в разделе Обсуждение проблем › Косоглазие, может кому-то пригодится что-то!

Soleil
    Участник

Классная фотография у вас Iris! Спасибо,почитаю обязательно!

Iris
    Участник

Soleil пасибки! Мы глазки наши так прятали. )))))))

Давайте вашу фоточку!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина А
    Участник

Да, Ирин, без интернета я даже не знаю, что и делала бы, наверно, выла в подушку.

марина юлия
    Участник

Soleil? у нас нет порока, и даже неприятности с едой закончились ближе к 3 годам. Теперь только радуемся нашим маленьким победам. Хотя , конечно сердце за дочку болит. Мы ходим в обычный садик, и отличие от других детей , конечно, сильно бросается в глаза.

марина юлия
    Участник

Soleil у нас нет порока, и даже неприятности с едой закончились ближе к 3 годам. Теперь только радуемся нашим маленьким победам. Хотя , конечно сердце за дочку болит. Мы ходим в обычный садик, и отличие от других детей , конечно, сильно бросается в глаза.

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.