Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Ирина А
    Участник

А нас вот пытаются выпроводить из обычного садика, а коррекции в посёлке, даже в районе, нет. Хорошо обл.центр не далеко. Сечас пытаюсь устроить дочу в городской садик.

Soleil
    Участник

Вот это да Марина! Для нас любое достижение праздник большой!

svetakonfeta
    Участник

Ирина,как это выпроводить?На каком основании ?Вот они все,эти «пэдагоги»такие,типа добра желают,а сами поскорей бы спихнуть таких деток.Нас даже в коррекционный брать не хотели,хотя мы раньше речевой сад посещали.Им бы детей бес проблемных,да по-меньше.

svetakonfeta
    Участник

Мне иногда хочется в лес убежать,надоело каждой сошке доказывать и упрашивать.Я уже дошла до того,что на приеме у врача,с серьезным видом сказала -жалоб нет,все отлично,меня все устраивает.Докторица, зная нас и все наши проблемы глаза выпучила, «как это?».А другой доктор мне посоветовала повозить ребенка по бабушкам(знахаркам)-вдруг помогут.

Ирина А
    Участник

Аня портит им общие показатели садика. Хотя она по закону имеет полное право посещать д/с любого вида, а д/с должен предоставить ей и программу и помощника, мне открытым текстом сказали, что это они делать не будут. У нас есть справка ПМПК, на основании которой, как мне говорила психолог сада, Аня должна получать индивид.занятия. Сейчас эта горе-психолог говорит, что заниматься с нами не будет, т.к. нет динамики. Как говорит методист в садике: «Мы ведь вас не выгоняем, мы хотим, чтобы Аня посещала садик с мамой 2 часа в день с 15 до 17» Не знаю чем закончится эта история. Во вторник мне должны позвонить из областного ДО. Я обратилась к ним за помощью.

Iris
    Участник

Ирин, если у вас пмпк в тот садик есть, на полный день, а не по часам, то не имеют право вас ограничивать. Но это нормальному. Но у нас в стране, все не так как надо )))))). Они могут что-то встречное для пмпк написать, что мол все плохо и они типа советуют пару часов в день быть в саду. Это просто выбивает почву из под ног. Можно конечно ругаться жаловаться и принудить их выполнять свою работу. Так сказать, выбить, что должно быть в порядке вещей. Я, если честно, трапу войны избегала. Может мой совет кому покажется и не очень….., но ради ребенка я лично делала все. Ирин, а не пробовали поговорить с теми кто в саду занимается с ребенком лично. Мол типа репетиторство, но не в отдельное время, а прям типа в саду,ля ля ля….чтоб ребенок в саду был сколько положено.

Ирина А
    Участник

В спарке от ПМПК напписали, что рекомендовано кор.группа или кор.садик. По воевать с ними можно, хотя бы просто им нервы помотать, но дело в том, что у меня самой младшей в этот же садик летом идти. Попробую упросить заведующую, чтобы нам разрешили доходить до июня, а там мы сами уйдём. На счёт репетиторства разговаривала — отказываются.

Iris
    Участник

Ирин, я Вас прекрасно понимаю. В том плане, что воевать в небольшом городе ну ни как не получится. Как говорится, себе дороже. К сожалению (((((((((((((
    А вы не пробовали к заведующей или психологу через знакомых или близких ей людей подойти. Не, ну как вариант. Мне иногда и так приходилось, помогало))))
    Я так усердно советую, потому что реально переживаю за Аню. Да, мы с Вами не знакомы, но я вспоминаю себя…….. и свою беготню, нервы чтобы устроить ребенка в сад. А особенно когда небольшой городок и выбирать учреждение для ребенка особо не из чего…….
    А нашим деткам нужно быть в коллективе здоровых детишек. Они смотрят и тянутся за другими. Что — то перенимают, чему то учатся.

svetakonfeta
    Участник

Ирина,а кто именно ставит вопрос об отчислений вас?Сходите к заведующей,может это прихоть воспиталок и психолога,а заведующая разрешит остаться?У нас похожая ситуация была,в коррекц. группу попали после ПМПК,а воспитатели и особенно дефектолог встали в позу(у нас тут учебное заведение,а не лечебное).Кстати,тоже предлагали или уйти совсем,или на неполный день с мамой.Я уж поддалась,хотела забрать ребенка,но решила еще напоследок к заведующей сходить,а она вообще удивилась такому поведению подчиненных,вообщем вопрос сам собой отпал.Теперь ходим на целый день,правда болеем часто,но это мелочи.

svetakonfeta
    Участник

Ругаться никогда не приходилось,но и отступать я не буду,где-то просила,где-то умоляла.

Ирина А
    Участник

В садике назначили пед.комиссию по Ане. На ней присотствовали заведка, воспитка, психолог, логопед, медик, методист. Заведка начала с того, что родители жалуются ей на то, что Аня пмсяется в штанишки и ребята падают в её лужи. Я неоднократно предлагала воспитке водить Аню в подгузниках-трусиках, она всегда мне говорила, что мы её сами сводим в туалет. Надо было к заведке с этим вопросм идти, но я даже не предполагала, что родители на это жалуются. Заведка полгода молчала, если бы не было комисси я, наверно, так и не узнала о проблеме. Заведка сказала, что родители просят, чтобы она не называла их фамилий. Потом начала вещать методист, что они нарушают закон, т.к. у Ани есть справка от ПМПК, где написано, что ребёнок ОЗВ. Когда я с ними разговаривала, я была не в теме законов. Потом я у них взяла ссылки на закон и почитала. Так они действительно нарушают закон в том плане, что не предоставляют Ане индивид. программы обучения, не предоставляют ассистента. Аня-то как раз не нарушает закон ст.79 Закон об образовании. Она имеет право посещать уч.заед.любого вида. В программе реабилит. у нас написано «посещение ДО общего вида или коррекционного» Спраква ПМПК несёт рекоменлательный характер. Ещё нас, согласно СанПина в садике отнесли к категории детей с умственной отсталостью. Я очень грубо ответила, что они не врачи и пусть сами не устанавливают диагнозы. У нас такого диагноза нет и не надо его придумывать. Я, конечно, не буду ругаться, пойду просит и умолять, чтобы нам разрешили доходить учеб.год. Надеюсь, что заведующая пойдёт к нам на встречу. Ну и, конечно, очень жду, что мне ответит департамент образования области.

Iris
    Участник

Ириш, Вам удачи! Не отчаивайтесь и не опускайте руки (хотя иногда реально все это надоедает и выматывает). А те, кто вредничает — поганцы. Сори, написала бы слово похуже, но не этично получится. Хотя по другому их и не назовешь!
    Ириш, пишите как у вас будет решаться этот вопрос!

Soleil
    Участник

Ирина! Не сдавайтесь и добивайтесь! Насрать на родителей других! Вас волнует ваш ребенок и законы! Не сдавайтесь! В меня не такой характер как у вас,я бы таааакое устроила но дипломатично так чуть а не с матом и скандалом! На место поставить надо всех! Я аж злая злая!!!!

Iris
    Участник

Вопрос не в тему, сори: я еще новичок, подскажите, у меня не отображаются фото и смайлики? А так хотелось галерею фото посмотреть ((((((
    Еще раз сори что не в тему!

svetakonfeta
    Участник

Ирина,я читаю и просто зверею!!!!Как так можно,если динамики нет после занятий,значит хреновый специалист.Все дети обучаемы,просто к кому-то надо больше усилий приложить,а уж тем более вильямсята(у них память феноменальная).И еще,нигде не слышала,что бы выгоняли ребеночка за то,что писается?!Я просто возмущена,как-будто моего ребенка шпыняют.А я нашим так и сказала:»вы все только шпыняте таких детей,а реально помочь никто не хочет!»
    Мы в прошлом году пошли в обычный сад,так как в корр-ный очередь еще не подошла.Так вот,мы тогда еще тоже ходили в штанишки,но я приносила памперсы и воспиталки меняли,хоть и без особой радости.Сейчас в нашей коррекционке больше половины не ходят на горшок,так еще и нянечка отказывается пользоваться памперсами(просит приносить старые пеленки и по-больше трусиков-колгот).Мотвирует это тем,что бы детки учились проситься в туалет,и ведь водит их каждый час на горшок!В общем везде виноват человеческий фактор,все зависит от того,какие люди.Если нормальные и совестливые,то считай повезло.Но часто приходиться натыкаться на равнодушие.Я считаю в вашем случае стоит побороться за место под солнцем и показать зубы.
    Я стараюсь по жизни все миром решать,но однажды дело дошло до прокуратуры(соцзащита памперсы зажала),так их потом мне домой с извинениями привезли.

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.