Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Ирина А
    Участник

Огромное спасибо за поддержку!

Ирина А
    Участник

Iris, Ирина, попробуй про фото написать админам. Я долго не могла зарегистрироваться и решала вопросы через них. Но у меня фото сразу стали видны.

Ирина А
    Участник

Сходила я к заведующей. Очень-очень попросила оставить нас в садике ещё на полгода. Она мне сказала, что она-то не против, а вот воспитатели устали от того,что за Аней надо сильнее, чем за др.детьми приглядывать. Она мне сказала поговорить с воспитателями в группе, а потом они примут решение. Как этот круговорот надоел. Пойду завтра разговаривать.

Soleil
    Участник

Ужас,еще и они решать будут! А может надо было сказать кто готов смотреть за доченькой то вы будете тогда немножко платить или подарки делать. Тогда думаю согласятся! Только так везде!

svetakonfeta
    Участник

Заведующая понимает,что они не правы.Давите на них дальше,просите воспиталок,обещайте отблагодарить ,и главное скажите им,что заведующая РАЗРЕШИЛА.У нас ситуация похожа была,заведующая не против,а эти девушки встали в позу»пока нам лично не скажут,мы разговаривать не будем».

Kseniya
    Участник

Доброе время суток.нашему ребенку пока поставили подозрение на СВ,через несколько дней операция в Бакулева, я не нахожу у своего ребенка признаков СВ,кроме того что сильно поперхивается,но кушает все,нам 10месяцев,зубов нет,глазки немного припухшие….в физическом плане развиваемся очень хорошо,крепкий ребенок,ниразу ничем не болели…говорит мама,папа,баба,дай,нет…кто знает,может ли СВ протекать в легкой форме?может есть информация?

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    svetakonfeta
    Участник

Кто знает,по мне так не похож.Такой замечательный карапуз !Все решает анализ.Вильямсята разные бывают,одни в школе учатся вместе со всеми ,а другие не разговаривают.То,что поперхивается ,так это ничего не значит,многие вильямсятята нормально жуют.А какой у вас порок?

Kseniya
    Участник

Клапанный стеноз легочной артерии,градиент самый высокий 102 был,последние измерения 75

svetakonfeta
    Участник

Стеноз легочной аорты- не обязательно признак СВ.Вот у нас его нет,хотя СВ подтвержден.Может и нет у вас этого синдрома.
    Оперируйтесь спокойно,а там жизнь покажет.Удачи и здоровья!!!Бог вам поможет!

Kseniya
    Участник

А какие ещё верные признаки СВ?

Masha
    Участник

Мне тоже кажется что мало сходств, носик курносик да глазки чуть опухшие, но глазки возможно из-за порока. У нас СВ и легочная артерия сужена на всем протяжении + сужение ее веток.
    Еще как довольно распространенный признак это то, что наши детки рождаются маленькими, обычно рост 48-50см и вес 2700-2900гр это на полном сроке 40 недель.
    Так что очень большая вероятность что у вас нет синдрома.

Kseniya
    Участник

Мы тоже маленькие родились 49/2850…но и я сама маленькая,сейчас нам 10месяцев и мы 10кг. В Бакулева отложили операцию,пока на СВ анализ не сдадим.

svetakonfeta
    Участник

А мы родились в 37 недель с весом 2950,рост 53см.Вроде как и не маленькие,учитывая,что до 40 недель не доходила. Настюша моя в год весила 8600.Очень плохо ела,да и сейчас жевать не умеет,хотя и болтает все.У нас стеноза нет,зато у нас кальций зашкаливал и как результат-нефрокальциноз.

Kseniya
    Участник

svetakonfeta,а вы можете мне динамику кальция скинуть?наш педиатр никогда не сталкивался с СВ,вообще не знаем как быть. У нас сейчас 2,61 по последнему анализу. Если не сложно то на ksengor13052013@mail.ru

Катюша
    Участник

Здравствуйте. У меня много знакомых, чьи дети родились примерно 2500-2700. И ростом 48-52. И нет у них СВ. Это еще ни о чем не говорит! Моя дочь родилась экстр кесарево на 38,5 нед. 2480/49. Прибавляла плохо. В год весила 7350. В 1.7 — 9кг. Сейчас нам 2.8, весим по прежнему 9кг. Рост 85. СВ нам предположили, но не подтверждён ещё. Через 5 дней где-то. Мне кажется, что будет.((( Стеноза нет, и кальций в норме, только ЗПРР,гиперактивна, рост на границе с отставанием, вес маленький, моторика плохая и координация не очень. И, как сказал генетик, на эльфа похожа. И на нас похожа. Хотя, насчет роста, врачи говорят, что и мы невысокие : я 160, муж 174. В садик не ходим. Малявка такая, толкнут боюсь и травма. (с её координацией и реакцией) + не разговаривает и не отвечает почти, аутистические признаки поведения.

Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.