Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Катюша
    Участник

В каком возрасте вам поставили СВ? Я так понимаю, чем старше ребенок, тем заметнее фенотип лица становится…

Soleil
    Участник

Привет,всем! А у нас наоборот,мы любим только воду и пьем с бутылочки. Нам 1,7 мес и только 5 зубов в разных местах,думаю после двух к стоматологу идти. Нам диагноз поставили на 3 день в роддоме из за порока сердца . Шок и слезы,и все прошло,любим и лелеем как и всех детишек! Он отстает да ну и что но мало чем отличается от других потом когда догонит!!!!

Катюша
    Участник

Девочки, не подтвердилось!!!!!! Ура-ура!!! Я в шоке опять! Была уверена, что будет, ну почти все признаки!!! И личико правда эльфийское, ЗПРР, моторика и координация. Дружелюбие, талия заниженная…. Может лаборатория ошибаться? В Геномеде делали анализ. Теперь страшно, что ошиблись… Поедем в след. среду опять в Филатовскую к этому генетику, сказал, что по средам разбирают непонятные случаи консилиумом. Потому что всё равно личико необычное.

svetakonfeta
    Участник

Поздравляю!!!Рада за вас!!!!

Катюша
    Участник

Спасибо!!!!

Татьяна86
    Участник

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моему сыночку Тимофею в 1 и 2 мес. поставили диагноз СВ (можно сказать случайно) по сердцу. Сейчас нам год и 6 мес., родился 14.09.2012 51 см. 3 кг., выписали на 3 сутки здоровый малыш…, и тут началось… По сердцу у нас ВПС Надклапанный стеноз аорты. Может есть кто с таким диагнозом? Отзовитесь, пожалуйста! Из врачей в нашем городе почти никто не знает что такое Синдром Вильямса.

Татьяна86
    Участник

Очень буду рада общению с родителями детей с СВ, т.к. только мы можем понять друг друга. Отвечу на любые вопросы, и у меня на самом деле куча вопросов есть по питанию, развитию, со сном большие проблемы у нас и т.д.

Kseniya
    Участник

Татьяна86,у нашего сына порок сердца~надклапанный стеноз аорты,клапанный стеноз легочной артерии и сужение легочных ветвей,нам подрзрение на СВ в Бакулева поставили,отложили операцию до момента пока генетику проверим. У нас никаких признаков ВПС и СВ нет,сдали анализ на СВ,ждем….у нас в городе тоже с СВ никогда не сталкивались. У вас подтвержденный СВ?Вам что с ВПС делают?

Татьяна86
    Участник

Kseniya, да у нас подтвержденный лабораторно СВ, да и признаков много, сомневаться не приходится. С ВПС пока наблюдать, ЭХО каждые 4 месяца, градиент сказали умеренный, мак. 50, а у вас? Дай Бог чтоб не подтвердился у вас СВ. А какой возраст ребеночка? Вы из какого города?

Kseniya
    Участник

У нас максимум 102 было,сейчас 75. Молимся,чтобы не подтвердился,потому что внешних признаков никаких нет,и про порок случайно узнали.Ребенок растет хорошо и развивается.Мы с Абакана. Если есть желание пообщаться ksengor13052013@mail.ru

Taliya
    Участник

Здравствуйте, Татьяна. Из какого вы города? У нас тоже стеноз аорты. Тоже был градиент 50. Оперируют, если больше 50. Также делали УЗИ и градиент сначала держался, но с возрастом начал падать. Сейчас ему пятый год и градиент снизился до 22. Так что ни о какой операции теперь речь не идет. Торопится не надо. Операция детей с СВ проходит очень сложно. Наверное поэтому сердце не оперируют, пока не узнают есть ли СВ. У моего сына была другая операция. И хирург ничего не знал о диагнозе. В результате ребенок потерял много крови, операция продлилась намного дольше, чем у других детей. Все потому, что в организме не вырабатывается эластин. Из-за этого все сосуды не эластичны и не спазмируются. У нас была операция на вене и долго не могли ее ушить из-за кровотечения.

Татьяна86
    Участник

Здравствуйте!Спасибо, что откликнулись! Я из Уфы Республика Башкортостан. А вы? А какая была операция у вас? и где оперировали? А в каком возрасте выявили синдром и порок? Пишите на astashkina-savitskaya@mail.ru, если так удобнее.

Taliya
    Участник

Порок выявили почти при рождении. Операция была в Красноярске, но совсем не связана с сердцем, нам ставили порт-систему в вену на шее, чтобы ставить капельницы. Вы пока читайте все разделы форума, там много полезного написано. Я несколько дней читала, потом только зарегистрировалась на форуме. Мы завтра в больницу ложимся дней на 15, если там будет интернет, то поотвечаю на ваши вопросы.

Soleil
    Участник

Девочки! Смотрите видео одной мамочки,которая сама сочинила песни на день рожденье Семочки(сына Эвелины Бледанс). Они все общаются в инстаграме и ведут активное общение через инстаграм,ну и я там часто!!!
    http://m.youtube.com/watch?v=npcQJUGS8AM

Татьяна86
    Участник

Soleil, здравствуйте! У нас кажется дети одного возраста. Вы из какого города? Если есть желание пообщаться напишите мне astashkina-savitskaya@mail.ru

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.