Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям.

В этой теме 68 ответов, 18 участников, последнее обновление  Анна и Арина 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    nadia
    nadia
    Участник

я ее нашла.
    еле еле нашли ее в магазине.
    и стоит она всего 58р. я даже удивилась.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Да-да, я тоже ее недорого покупала. Правда качество бумаги не супер(наверное поэтому и цена не высокая), но это ерунда, главное содержимое книги, а не бумага и картинки 😉

nadia
    nadia
    Участник

да, я заметила.
    но просто книга была издана в 2001 году. поэтому и дешевле. но видимо были партии, которые были позднее изданы, вот эти наверно более дорогие.

nadia
    nadia
    Участник

ой, кстити, про специалистов.
    мы ходили в другной центр развития, даже в два.
    и нас спокойно туда примут. в общую группу. в одном из них предлагают даже дневной дет.сад. по 4 часа три раза в неделю. но,блин, дороговато. но разные специалисты приходят. щанятия с психологом, дифектологом, рисование, ритмика, т.е. захватывают очень многое. про синдром сказала, но они не обратили на это внимание. так что правду говорят, первый блин комом. есть нормальные дети. и мне предложили пожаловаться на них в управу.

nadia
    nadia
    Участник

почитала я книгу. сперва все кажется легко. но потом блин, без бутылки не разберешься. но я нашал контакты Ромены Августовой. вот в конце августа буду к ней напрашиваться. Аравда живет на другом конце города, но че поделаешь.

nadia
    nadia
    Участник

Дозвонилась я до Ромены.
    Лучше бы этого не делала.
    может я какая то не такая, и многого хочу, но мне как то гаденько стало.
    она нас не возьмет. но мотивация неприятная. не потому, что мест нет. а потому что ребенок не сможет сидеть на диване по два три часа и заниматься. а у нее нет места для того, чтоб бегать. такой бред. я поэтому и хотела к ней обратиться, чтоб она научила для начала ребенка внимательности и усидчивости. хотела, что она мне дала какие то советы. интересно, а какой нормальный ребенко усидит три часа на одном месте в два года.

мамаша Гавс
    Участник

такие дети вообще есть 😯 ? это в институте пару сидят, и то, как кто высиживает это другой вопрос.

Ирина
    Участник

здравствуйте все!
    по теме выше : Вам слишком некорректно ответила данный специалист!Да, с особенными детьми работать сложнее, но требовать чтобы они сидели!!!!!!!!!!!!!! Это перебор!!!!!!!
    у меня разные дети, в том числе и норма, как раз 2х летки — они -то не все могут высидеть час!!!! мы занимаемся и обязательно играем, отдыхаем!
    да и "приучить" ребенка надо к себе!
    а из личного опыта могу сказать — к вильямсятам, да как к любому ребенку, вожно найти индивидуальный подход!

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ничего себе!!! А я думала в этом и заключается работа дефектолога — работать с детьми которые не могут высидеть, которые не внимательны, которые даже не фокусируют долго взгляд. Я думала в этом и заключается профессия дефектолога, чтобы учить именно таких детей. А что получается — книжка Ромены — это сплошная теория, а на практике она так не может????? 😯 😥 Да, действительно, чувствуешь себя мягко говоря гаденько. Ведь ты на эту книгу чуть ли не молишся, стараешся следовать советам автора, выполнять все. А на самом деле автор пишет книгу не из собственного опыта и практики, а с потолка!!!???

Ирина
    Участник

Согласна с Катериной полность!!!!!!!! Вы правильно себе представляете работу дефектолога!!!!!!
    а вот чо на деле получается не всегда совсем так……Это очень грустно и печально(((((

nadia
    nadia
    Участник

как она мне сказала, что у нее нет места для того, чтоб ребенок бегал. потом, типа, после какого то мальчика, который приезжал из далека и от которого она не могла отказаться и который оказался слишком активным, перевернул всю квартиру она теперь у всех родителей спраштвает про то, какой у них активный или не активный ребенок. потом как то ссылалась на то, что у нее времени вроде как нет. может просто в силу возраста она уже не справляется с такими детьми. но мне кажется, что проблема неусидчивости и невозможности сконцентрироваь внимние на чем либо это главная проблема, которая на данный меня волнует. и такая проблема есть не только у нездоровых деток. не знаю теперь куда податься. я так на нее надеялась. если уж не постоянно ходить, то хоть изредка, чтоб она хоть как то показывала и как и что надо делать.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Не расстраивайтесь, Надин. Все будет хорошо! Идеально все равно никогда не получится. даже в обычных школах, дети на уроках отвлекаются, пропускают мимо ушей. на то и есть мы — родители, чтоб помогать им делать домашнее задание и закреплять знания. Вы ведь собирались походить на занятия в центр. Может быть вашей девченке этого окажется достаточно 😉

nadia
    nadia
    Участник

хочется попасть к людям, которые имели достаточно опыта рабаты с проблемными детками. все таки надо найти подход. как пишет сама ромена, что очень многие педагоги неправильно занимаются и от этого пошла теория, что большинство даунят не обучаемы. вот не хочется нарваться на таких.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Кстати, мне тут попалась еще одна интересная книжка. Янушко "Помогите малышу заговорить" — это что-то вроде методички где подробно изложены разные игры с малышем. Могу выложить всем желающим скачать 😉

nadia
    nadia
    Участник

было бы замечательно.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.