Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям.

В этой теме 68 ответов, 18 участников, последнее обновление  Анна и Арина 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор

Аноним

Дорогие мамочки! Поищите в интер. книжечку.
    "Обучение через игру" Руководство для педагогов и родителей. Авторы Реббека Р.Фьюэлл, Патриция Ф. Вэдэзи. Перевод с англ. Е.Сабанеевой. Очен. хорошая книжечка. 😉

Olga_G
    Участник

Моей дочке 7 в апреле будет. Могу сказать, что в группе с детишками ей обучаться намного легче. Она там смотрит на других и тоже старается. Индивидуально тоже естественно необходимо. Дома другая атмосфера и ей сложнее сконцентрироваться. Поэтому со мной занимается не охотно и не долго. Цвета показывает, но если попросишь назвать, то не всегда может. Сейчас думаем что делать со школой, на следующей неделе поедем за советами по специалистам. [url=http://forumimage.ru/show/2908110][img:d25621735d]http://forumimage.ru/thumbs/20110129/12962592052400949.jpg[/img:d25621735d][/url]

Аноним

Советую в школу идти с 8 лет. Для наших детишек это очень важно ещё год в садике провести. Я очень жалела , что в 7 лет пошли в школу. В садике можно объяснить по состоянию здоровья идёте позже в школу. Труднее в 16 объяснить почему это вы дома сидите?

Наташа
    Участник

Здравствуйте, все! Моему сыну Володе 20 лет. Он закончил начальную школу ( 9 классов), коррекционную, читает, пишет ,правда, плохо-трясутся ручки, делает красивые поделки из бисера. Посещает группу молодых инвалидов ( по типу детского сада) при соц. отделе. Мы просто счастливы, что у нас такой замечательный ребенок! Но вот только проблемы с сердцем- тяжелый аортальный стеноз. Были в Бакулевке, но на операцию не решились- очень большой риск, нас сразу предупредили, ну мы и струсили. Может кто знает, кто оперировал взрослых Вильямсов, отзовитесь, а вообще рады будем общению !

tatka
    tatka
    Участник

Добро пожаловать к нам на форум !!!

Когда мы лежали в Киевском городском центре сердца в 2010 году то перед нами прооперировали девочку Вильямса 17 лет. Тоже на аорте. Выписали ее с благоприятным прогнозом. А как дальше было дело не знаю.

У нас такая же история с сердцем и операцией. Врачи сначала брались делать, а потом отказались. Слижком большой риск был. Вот так и живем.

Елена Н-а
    Участник

Очень приятно , что на форуме появился ребенок старше нас. Нашему Жене в июле исполнится 19 лет, до этого мы вроде-бы были старше всех. Хотя по возврасту они уже не дети, а молодые люди, но по состоянию души дети малые, по крайней мере наш Женя.

savlina
    Участник

я тоже так считаю..ну что будет если вообще не заниматься о бучением..ребёнок не 2 шага назад сделает а все 10..а так они с нами они нас понимают ..пытаются понять окружающий мир так как это понимают другие..так мы их идержим на плаву….им жить среди людей..

!!!

я сынишке утром говорю..одень носочки…он спрашивает:синие?..

ну если хочется одень синие..приносит носки красные с рис машинки..

видит что я растроена..потому что думаю..а ничего-то у нас не получается..с цветами..а он говорит мне улыбаясь..мам здесь машинки с синей полосочкой…я его целовать и обнимать..он помнит этот цвет…!!! и ещё папе хвастался и сестричкам показывал синие полосочки..

хотя в свои 7 лет он должен знать в два раза больше чем он знает сейчас..

конечно способного ребёнка хорошо учить особенных усилий не нужно прилагать..а тем у кого трудности..приходится искать корни трудностей и терпеливо пережёвывать…наша общая победа наша общая радость..каждая буква..фигурка..и синие полосочки..!!!

мама СВЕТИК
    Участник

девочки кто из Киева,подскажите плз специалистов у которых вы наблюдаетесь,пока нам не попадались врачи которые что то слышали о СВ.

Анна и Арина
    Участник

[b:1e458cf7b3]мама СВЕТИК[/b:1e458cf7b3], мы из Киева. Моей Арише в январе будет 6 лет. Мы наблюдаемся у невролога в Институте проблем боли — Кулик Влада Олеговна. Очень ее советую, прекрасный врач, назначает грамотно терапию. Если надо, напишу координаты. В Центре сердца наблюдаемся у кардиолога. У генетика не были уже 5 лет, я сама раз в год "назначаю" Арине анализы на кальций, ТТГ, Т4 своб.. У нас есть хороший массажист, врач-реабилитолог. О СВ он не знает, только о ВПС, укрепляет мышечный корсет, борется с нашим сколиозом.

А еще у нас есть такой центр, как Даун-синдром. Мы время от времени ездим туда на консультацию к логопеду и коррекционному педагогу.

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.