Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    tatkatatka
    Участник

Тема: Отношение пап(мам) к детям с СВ.

tatkatatka
    Участник

Извините что затрагиваю эту тему 😳 . Но мне очень интересно как отреагирували ваши мужья(жены) узнав что у ребенка СВ. И как сейчас их взаимоотношения спустя какоето время.
    (Если затронула больную тему — ПРОСТИТЕ!!!!!!)

Елена Н-а
    Участник

Всем Добрый день! Хотя у большинства, так как детки маленькие, и другие проблемы, все же поделюсь новостями. Мы закончили школу (9 классов), и сейчас 3 раза в неделю ходим в реабилитац. центр , изучаем информатику и польский язык, можно было и английский, но занятия проходят одновременно, и английский не с "азов", они уже занимаются второй год, а польский легче. Тем более мы только — что вернулись из Польши (г.Тарнов), где принимали участие в международной спартакиаде молодежи "неповносправної". Дети с 14 до 21 года были только в нашей группе, словаки, поляки , венгры были взрослые, в основном все с умственной отсталостью. Спартакиада так понравилась Жене, что он бы каждый день принимал в ней участие, тем более там никто ничего ни от кого не требовал, получилось или нет, всем говорили : " супер", "браво". В принципе наш центр поляки приглашают на спартакиаду 2 раза в год, и у Жени мог бы быть шанс поехать еще, если бы он сам себя мог обойти, мама я была только одна ( мне разрешили с Женей потому, что не хватало желающих детей), у нас в группе были 2 детей с синдромом Дауна, у них были другие проблемы: мальчик не захотел участвовать в соревнованиях и все время хотел домой, но какие они аккуратные, сами собирали сумки , очень аккуратно убирали постели, чистюли, а мой Женя без меня ничего к сожалению не может и всего боится, сам ехать отказывался. Очень понравился польский реабилитац. центр, там уже взрослые находятся пол дня, сами себя полностью обслуживают, общаются, был концерт, они поставили очень замечательно целый спектакль. Жаль , у нас пока для взрослых ничего нет.

sergey
    Участник

[quote:cdd1d3009f=»tatka»]Извините что затрагиваю эту тему 😳 . Но мне очень интересно как отреагирували ваши мужья(жены) узнав что у ребенка СВ. И как сейчас их взаимоотношения спустя какоето время.
    (Если затронула больную тему — ПРОСТИТЕ!!!!!!)[/quote:cdd1d3009f]
    Вот Вы спрашиваете и задаете вопрос который я не понимаю абсолютно — как может относиться папа или мама к своему ребенку?неужели может быть как-то по другому , я думаю что нет . а с синдромом ваш малыш или нет — по моему тут тоже не должно быть абсолютно никакой разницы , и никто меня не убедит в том что кто-то вообще отказывается от своих детей всвязи с тяж финансовой ситуацией или еще почему-то , зачем тогда вообще было рожать ребенка?а уж раз родился , то занимайтесь им-а занятия приведут к лучшим результатам чем лекарства — в наших случаях ( с SW ) только постоянная работа с ребенком принесет плоды и Вы сами будете летать от счастья на седьмом небе.А уж добрее и нежнее чем детишки с нашим синдромом я вообще не видел.

tatkatatka
    Участник

Я очень рада Сергей что вы такого мнения. Мой муж полностю его поддерживает. Просто бывают разные ситуацыи в жизни и так называемые "папи" бросаю ребенка узнав что с ним чтото не так. У одной моей знакомой так и произошло. Узнав что ребенок родился не полноценным муж ушол. В оправдание сказал мол ему будет стыдно пройти с такой дочькой по улице.

sergey
    Участник

[quote:473eaa3f62=»tatka»]Я очень рада Сергей что вы такого мнения. Мой муж полностю его поддерживает. Просто бывают разные ситуацыи в жизни и так называемые "папи" бросаю ребенка узнав что с ним чтото не так. У одной моей знакомой так и произошло. Узнав что ребенок родился не полноценным муж ушол. В оправдание сказал мол ему будет стыдно пройти с такой дочькой по улице.[/quote:473eaa3f62]
    Отвечаю: да не бывает НИКАКИХ жизненных ситуаций в которых мама отказывается от своего ребенка — НЕ БЫВАЕТ.Приведите хоть одно оправдание — с удовольствием его опровергну.А то что у Вашей знакомой муж ушел — то это на самом деле частая вещь в таких ситуациях в нашей с Вами ненормальной стране — и его я не оправдываю , я вообще не понимаю таких людей , как можно бросить своего ребенка и оставить жену наедине с проблемой — это не только не по мужски , но и не почеловечески .Осуждать таких людей нет смысла , так как для меня такие люди просто пустышки — ПУСТЫШКИ
    .

ЛяЛёка
    Участник

У нас в семье это даже не обсуждается, просто любимый для нас обычный ребёнок,но….. Моя свекровь нашего сына впервые увидела , когда ему было 1.5 года, я с ней с самого начала не в ладах. Так вот когда она узнала, что у Димы СВ, единственная её версия была, что это от меня, мне было не приятно

nika
    Участник

А мы не посвящаем никого в наши проблемы.Не знают даже бабушка с дедушкой.

ЛяЛёка
    Участник

да я бы тоже не посвящала, только надоедает объяснять, что сыночка особенный ,так сказать индивидуальный

ЛяЛёка
    Участник

да я бы тоже не посвящала, только надоедает объяснять, что сыночка особенный ,так сказать индивидуальный

nika
    Участник

А мы и не объясняем ничего,как то все сами списывают наше отставание на порок сердца.Может конечно за спиной кто то что то и говорит,нам всё равно.Ребёнок ходит в обычный садик,синдром видят только специалисты,и то не все.

Аноним
    Неактивированный

Я тоже не посвящала родствеников, знали ми с мужем и моя мать, а живем со свекровю.Но пришла врач и както случайно сказала! Ви себе даже не представляете сколько нового я о себе узнала!!!!!!!!! Стала виноватой во всех смертних грехах!

гугусик
    Участник

ситуация знакома. у нас много было разговоров. практически всю родню поставили в известность, за исключением тех, реакцию которых мы знаем ,какая она будет. называется "сериал- "гляньте какие они несчастные, а у нас то все хорошо". надо Вам нужно свекровь сво просветить. моя мама до сих пор быдумала, что больные дети рождаются только у наркоманов и алкашей. что говорить, если я сама себя линчевала , было и такое! давно,еще в лет 15-20 назад видела передачуу про СД. и там была такая реплика "Синдром, именно синдром, не выбирает, в какой семье родиться, может в богатой, может и в бедной, у алкашей или у здоровых полностью родителей!"и там интервьюировали родителей. молодые ,красивые и с грустью в глазах.

tatkatatka
    Участник

У нас до последнего родители мужа думали, что виноват мой род. Прямо в глаза не говорили но ярко намикали. Анализ показал, что ния ни муж не имеем СВ. Мы оба не питущие, не курим. Муж относится к сыну как к полноценному ребенку. Я сама бывает начинаю глючить в этом плане 😎 . Моя мать жалеет нас, мол бедные-нещастные. Но чуть я начинаю сама плакатся на свою жизнь она сразу — тебе говорили делать оборт и ты не схотела, теперь терпи….. 😎 😎 😎 Прибила бы ее за такое. Свекровь успокаивает, поддерживает, а свекр относится нейтрально но порой кажется, что смотрит на малого как посторонний дядька на больного ребенка.

Аноним
    Гость

девочки, ответьте мне пожалуйста на один вопрос. вот если бы можно было вернуть время назад когда вы только забеременнели, или вам бы предложили поменять вашего больного ребенка на другого здорового, вы бы согласились сделать аборт или поменять??? Пуст каждый сам себе ответит. Вот это и есть самое важное, а все остальное — всякие там мнения родственников, друзей и прочих, — это все ПЫЛЬ!!! Пксть думают что хотят, это их дело и их право. Давайте будем стараться смотртеь на вещи прощу. возможно мы и сами иногда где-то кого-то за что-то осуждаем, может не со зла, но все таки бывает, хотя сами прекрасно понимаем что это не наше дело. и по большому счету что это меняет, если мне не нравится прическа подруги, то подруга не идет перекрашиваться только чтоб мне угодить. так вот в отношении детей все так же, только гораздо серьезней. ПУСТЬ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ И ОТНОСЯТСЯ КАК ХОТЯТ, ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО НЕ МЕНЯЕТ НАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К НАШИМ САМЫМ ЛУЧШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ И САМЫМ СЛАДЕНЬКИМ ГНОМИКАМ 🙂 !!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.