Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Может будите меня осуждать но я жалею, что не сделала аборт когда узнала о проблемах сына. Я тогда думала, что вот я такая сильная и мужественная смогу выростить ребенка. Но я не подумала о самом ребенке. Как он будет жить в этом жистоком мире. Малому только 3 года, а у нас во дворе от него заберают детей как от прокаженного. Друзей у нас нет и сомневаючь что будут. До школи еще 3, 5 года, а меня уже колбасит.

Какое будет там оношение ? Мне только вспоминаются слова и розсказ Кристины о своем сыне.

И я уверенна, что таких как я (поделяющих мое мнение) много но не каждая признается.

гугусик
    Участник

к сожалению , люди сильно задевают. у меня подруга с дитем с сд, ей в поликлинике в очереди тетя с седыми волосами сказала, МНе все равно, что у вас ребенок инвалид, я вас не пропущу, так вам и надо что у вас такой ребенок! Подруга еле сдержалась. кстати, вообщавшись с мамочками говорят, что молодые более сдержанно относятся в поликлинике к нам, чем тети в возрасте. вот ведь парадокс!

гугусик
    Участник

в принципе, хочется самой же на свой вопрос и ответить. Парадокса нет. в пору наших родителей такого не было! было , но очень редко. я впервые человека с СД увидела наверное на море в сочи. и мне было лет 16. это натолько редко встречалось. И вот родителям нашим непонятно, и их постоянный вопрос "Из-за чего, а главное КТО виноват???" когда мы за 3 недели до родов бегали по кардиологам,т.к нарисовали нам диагноз 4 ВПС. моя свекровь спрашивала главное " ПОЧЕМУ?" А у меня вопрос был "Что делать?" Ведь это уже совершенно не важно ПОЧЕМУ? Как говориться, на хлеб не намажешь. ПРосто мы разные поколения! У них такое отношение, поверьте они в такой расстерянности и прострации!Ведь Они рожали в основном здоровых детей, а сейчас здоровый ребенок- это УДАЧА, Счастье, подарок ". У меня до родов были друзья с детьми ДЦП, ВПС. У свекрови у разных друзей семьи 2 внучки- ВПС, причем оперрированных.Теперь мы и сами отличились.И уже мы не мучаемся вопросом "Из-за чего". Так уж вышло. случайная мутация,экология.

Меня выбешивает , почему врет статистика. я не согласна , что Сд 1 к 500, я не согласна что СВ 1к 7000.

tatka
    Участник

У нас в деревне 3 человека с ДЦП (одному больше 40 лет, второму 16, а девочка пошла в 1 клас) и теперь наш эльфик.

Аноним
    Гость

[b:271177d774]tatka[/b:271177d774], я уже в другой веточке попыталась вам намекнуть, а здесь скажу прямо – перезжайте ка вы оттуда!!! честное слово, не консервируйте себя и своего ребенка в селе. я просто уверенна, у вас упадок сил, апатия, усталось, но это пройдет. стоит вам только найти себеподобных, увидеть как ваш эльфик играет с другими детками, пусть тоже проблемными, но играет, общается. кроме того среди других родителей вы найдете и себе друзей, которые действительно вас поймут. в каждом гороже есть общественная отрганизация родителей детей-инвалидов. думаю вам не составит большого труда ее найти. вы сейчас подавлены и утомленны своей проблемой, потомы что вы и ваша семья с ней один на один. а когда вы поймете что вы не одни, что вы не белые вороны, сразу станет легче и силы появятся бороться дальше. но вам очень тяжело в вашем поселке, вы там одни. перезжайте в город по возможности.

Аноним
    Гость

[quote:3543f319b0=”tatka”]Может будите меня осуждать но я жалею, что не сделала аборт когда узнала о проблемах сына. Я тогда думала, что вот я такая сильная и мужественная ……[/quote:3543f319b0]

Лично я вас не осуждаю не в коем случае, считаю что вообще не имею права никого осуждать. но более того, мне кажется, что на самом деле вы так не думаете. на сколько мне известно вы человек верующий, а значит не можете вы так думать. аборт – это грех, и даже мысли о нем. конечно, мы все грешны. но тем не менее, вы же знаете, что если Бог дал жизнь вашему ребенку, значит так и должно быть. это нужно только принять. не унывайте @}->–

tatka
    Участник

Спасибо Катюша за поддержку но уехать из деревни мы не можем. Вот достроим дам и преедим в другую часть села. Надеюсь будет легче 🙂

Лилия
    Участник

что-то,Танюш,яобалдеваю от такого отношения кт ребёнку у вас в селе,что значит забирают детей от него как от прокажённого? у нас по другому-на районе он любимчик,его тискают везде-и в магазинах и во дворе у нас,его знают все и прекрасно понимают что что-то не то,про синдром знают все,это для них как факт,многие в инете читают про него,потом рассказывают мне,что нашли 😀 но в целом дружелюбное отношение,дети с ним играют во всю,да и он старается за ними во всю повторять….короче кошмар у вас 👿

nata_katze
    Участник

такс)))), а ну прекратить депрессию!!! Я вот тоже живу в деревне))). ок в немецкой деревне, но все ж деревня)). У меня тута в деревне, нет ни друзей и подруг), машину я пока не вожу, а автобус тут ходит 2 раза на день). Я тут уже каждую лошадь и корову по имени знаю))))). И нечего))). Пока тут никто не знает, что мы особенные), но думаю, что через пару тройку годков))))…С другой дочей я хожу в инровую группу, но скажу мамашки тоже не особо бегут со мной общаться). А в каком мы жили до этого доме……..Не вот вы построитусь, переедите и будет лучше), знаю по собственному опыту). А с депрессией бороться)!!!! К тому же мы тоже здесь) и вы не одна))))!!! 😀 . Милые у нас детки)))), главное душевные))).

Могилевчанка
    Участник

Да, дипрессия это как болото, затягивает всё глубже и глубже…. 😥

tatka
    Участник

Это точно 🙁 Особенно если нет с кем поговорить по душам…..

tatka
    Участник

Лиля ты спрашивала о отношении. Розскажу случай. Возле дома стоит маленькая качельки и песочница. Там играют все дети нашего дома. Както пришли мы на качели покататся. Ну качаю я малого и тут подходит одна девчушка (2 года) и говорит мне так сердито " а он у меня все пасочки заберет " я говорю "нет не заберет". А ее мамаша тутже позвала малую к себе. Раньше я замечала, что когда мы выходим на песочницу она забирала дочьку и уходила или обходила нас стороной. Но после этого случая все стало на свои места.

Таких нюансов куча и все розказать не могу.

Могилевчанка
    Участник

Жесть, вот этого я и боюсь, не хочу комплекс у ребёнка развивать, поэтому свой дом для меня идеальный выход, моя песочница, мои качели, мой мир.

Аноним
    Неактивированный

Такие люди не все! Надо найти просто тех кто вас поймет! У моих друзей здоровие дети н они с радостью общаютса с моей дочкой! Их дети играют с ней! И они савершенно непоказивают что она другая! Подруга часто остоетса сидеть с моим ребенком, если мне кудато нада. А вот с свекровю мне находитса очень сложна! Она постаянна стараетса меня задеть, в очень обидной форме напомнить что дочь особенная! Я больше временни провожу внедома, там я знаю людей добрее!

Лилия
    Участник

я-то как раз перестала вообще акцентироватьвнимание на его особенность,надоело,там не может,там сделаешь скидку на св,всё,крыша едет,теперь как к обычному отношусь,знакомые во дворе тоже постоянно стараютсю по доброте своей по особенному к нему относиться ,В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ, я их одёргиваю,никаких поблажек,как ко всем,плиииизззз…..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.