Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

Мы с мужем долго скрывали от своих родителей о СВ.А потом решили рассказать.

/реакция моей мамы/-Ничего,Бог не оставит,все будет хорошо.

/реакция свекрови/-Надо было анализы сдать и аборт делать.

ЗАНАВЕС.

tatka
    Участник

[quote:992714860f=»svetakonfeta»]

/реакция свекрови/-Надо было анализы сдать и аборт делать.

.[/quote:992714860f]

Более чем понятно 😎 Ох уж эти свекрови….

мама Лены
    Участник

ужас, я бы этой свекрови…………..

у нас знают только мои родители, родители мужа и моя бабуля…все, даже брат родной не знает, думаю незачем…

ни одна моя подруга-знакомая не знают о нашем диагнозе, я не то чтобы скрываю, просто не хочу обсуждать эту тему… я это приняла, смирилась, и не хочу слушать ОХи и АХи других неосведомлённых в этом вопросе людей. я и так на многие вопросы сама ответы не знаю……

мама Лены
    Участник

Мой муж когда услышал диагноз ВАШПЕ ничего не понял… Я ревела всю дорогу домой, а он и не понимал всей значимости сей непростой новости… а когда понял, просто сказал "всё равно она у нас самая красивая"…. муж нашу дочку очень любит и то, что она с СВ не замечает, было время, когда я, узнав о диагнозе впала в депрессию, говорила что-то вроде "наша дочь больна, а мы не знаем как её лечить…" он мне твердо говорил, т.е. давал понять, что она не больная, не особенная, не с синдромом, а просто ДРУГАЯ… и я перестала сходить с ума и думать, вот нам год, а мы не ходим, вот нам два, а мы не говорим… у нас все будет по другому, а как?- покажет время……………………….

tatka
    Участник

У меня точно также было. Но теперь смерилась и просто живем.

мама Лены
    Участник

я очень много видела детей с ДЦП очень тяжёлых…

однажды я пришла на массаж к нашему неврологу немного пораньше чем положено, мы зашли и пока раздевались, врач заканчивала массаж с малышом. Ему тогда было два годика…ДЦП… ножки и ручки скрючены… совершенно ничего не видящий…он только мог различать что в комнате светло или темно, (когда было темно-он кричал)…. мамочка его молодая совсем девчонка, гладила его, давала в ручки что-нибудь потрогать, подносила к носику чтобы понюхал……. Про нас она подумала что мы недоношенные… я плакала потом, мне ооочень было жалко малыша…

с тех пор я думаю, что у нас не так все плохо, а даже в норме!

никогда не думаю, что меня Бог наказал или что-то в этом роде. Я ничего в жизни не сделала плохого, тем более не думаю что мой ребёнок расплачивается за грехи родственников… это я считаю просто бредом…

svetakonfeta
    Участник

Мой муж сначала плакал,как ребенок,когда узнали результаты на СВ.Ему было тяжелей,чем мне.А сейчас свыкся,ведь ничего смертельного,Слава Богу нам не грозит этот диагноз.

Я тоже сдавала кровь для сравнения и у меня все нормально с 7 хромосомой.Почему-то подозреваю,что муж-носитель(он не сдавал кровь),Дочка на него очень похожа,но больше всего похожа на свекровь-прямо ее уменьшенная копия.Может она тоже имеет СВ.Свекровь порой такое говорит,вроде умные фразы,а часто не к месту.Хотя,может я придираюсь.

svetakonfeta
    Участник

Знаете,девочки,моя подруга,с которой мы не виделись давно,ничего не заметила в ребенке.Пока я сама не сказала.Она медик и ничего странного в том,что дочка не разговаривает предложениями,не находит.Ребенок адекватен,немного отстает,но так бывает.

мама Лены
    Участник

Света, это удивительно просто, но у меня дочка тоже оооочень на свекровь похожа, особенно на её маму (маму свекрови)… и это я не просто так говорю, это видят все кто видел мою "маму в законе"))) а близкие родственники мужа, которые видели маму свекрови, говорят что на неё…. вот удивительно, правда? вот и думай после этого….. я вот уже кому-то рассказывала, какая у меня свекровь, по характеру прям уж ооочень добродушная, всем верит и доверяет, никогда ни про кого плохого не подумает и не скажет, всем помогает (кстати очень многие этим пользуются, но она не обижается)……….правда у неё два высших образования….вот бы нам сдать анализы… надо попытаться добраться до Москвы или переслать как-то кровь……….. может тот кто в Москве сдавал мне подскажет где что и как? а?

tatka
    Участник

[quote="мама Лены" я вот уже кому-то рассказывала, какая у меня свекровь, по характеру прям уж ооочень добродушная, всем верит и доверяет, никогда ни про кого плохого не подумает и не скажет, всем помогает (кстати очень многие этим пользуются, но она не обижается)……[/quote]

tatka
    Участник

[quote:19b644bf46=»мама Лены»]я вот уже кому-то рассказывала, какая у меня свекровь, по характеру прям уж ооочень добродушная, всем верит и доверяет, никогда ни про кого плохого не подумает и не скажет, всем помогает (кстати очень многие этим пользуются, но она не обижается)………[/quote:19b644bf46]

Вот и у меня точно такая свекровь 😯 И малой точная копия мужа !!!

Но мы делали анализ и у мужа синдрома нет 😎 .

мама Лены
    Участник

ой, были у нас сомнения и есть до сих пор…

даже еслиб и оказалось, что это наследственное, может и легче на душе стало, а так думаю, ведь, на каком сроке произошла поломка и из-за чего…

мама Лены
    Участник

а вот с другой стороны, вот общаюсь я с девочками в др. соц. сети и вот что вижу, все равно как не крути, но дети хоть и с синдромом но похожи на одного из родителей, все таки родня и чего мы удивляемся 😀 😀

tatka
    Участник

Весь сбой произошел еще в самом начале оплодотворения яйцеклетки и с первых дней беременности масики имели синдром

мама Лены
    Участник

вот вот…что-то я разВОТкалась 😀

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.