Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Автор
    Анна и Арина
    Участник

[quote:d73171de98=”nata_katze”]мне недавно приснился сон, дурацкий правда, но в нем я могла перемещаться во времени и пространстве)))))))) наверное пора заглянуть к врачу)))))))))))))))))), не это не суть, я вот подумала, что вот смогла бы я теперь от Дианы отказаться, вот вернуться в то время и не заберемереть)))))). Не не смгла бы, вот не отдам никому мою Диану, старшую кнечно тоже)))))))))). Вот хотите верьте хотите нет, если бы мне предложили выбор, еще бы раз выбрала Диану!!!!!! Какая разница какая она))))) Она моя, точнее наша с мужем и все тут))))). Ну а если состаримся, до этого дожить еще надо))))))))))))))))))))там и видно будет)))))).[/quote:d73171de98]

НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!! Мне этим летом точно такой же сон приснился!!!!!!! Похоже, к врачу нам по пути ))))) Будто бы я просыпаюсь 10 лет назад в общежитии академии, вижу своих 17-летних подруг и друзей (совсем еще молодых и зеленых!) и чувствую себя старше их на целую жизнь. Это было так реально!!! Спрашиваю, какой сейчас год и какие сегодня пары. Бред, правда?!!! Издалека спрашиваю у близкой подружки не болит ли у нее живот (она тогда терпела и заработала перитонит, который потом привел к очень плачевным последствиям). В общем, не буду долго описывать подробности, там было много всего. Но главное, я понимала, сейчас имею возможность переписать свою историю. Сначала очень обрадовалась, а потом стала рыдать в захлеб, внутри все сжималось от понимания того, что Аришу никогда в жизни не увижу, у меня не будет моей девочки. Пыталась успокоить себя, что будут другие дети, но какой-то внутренний протест даже не давал додумать эти мысли до конца: да не нужны мне другие!!!!! Это чувство даже не передать словами! И я выбрала Арину!

Правильно говорят, что ценить начинаешь, когда теряешь близкого человека. Думаю, этот сон смоделировал мне эту ситуацию, чтобы в реальной жизни я больше "не парилась": а что если бы…

nata_katze
    Участник

Да Анна я совсем с тобой согласна)))))). Для меня другй ребенок, который мог бы быть вместо Дианы какой то чужой и не хочу я другого, вот не хочу и все тут)))))). Мне мои двое, вот такие какие есть и тольлко нужны))))), ну если вдруг случайно 3 нагрянет, то другое дело))))))), а вот менять не хочу))))))))))))), они такие зачались)))))), они такие выносились и родились )))))) и я люблю их вот таких)))))). В жизни никогда не знаешь как повернется, между прочим одна девушка с СВ очень суперско рисует)))))) и ее работы очень популярны), я в журнале союза прочитала), веселенькие такие картинки). Так что может еще наши дети и нас содержать будут в старости;)))))))))))), они ж особенные и таланты у них особенные)))))))

svetakonfeta
    Участник

Я тоже реалист,всю жизнь работаю медсестрой,всякого насмотрелась.Но даже если бы был шанс вернуться лет на 6 назад,я бы прошла точно такой путь.

Знаете,девчата,бывало даже,смерти желала своему ребенку.Думала,пусть бы при родах умерла.Сейчас очень стыдно и страшно за те мысли….Каждый раз,глядя в голубые глазки моей красотули,прошу прощения,а она добрая душа гладит по голове меня и говорит-"касивая.."

Сейчас моя близкая подруга беременна,из-за возраста(36лет) ей назначили амниоцентез.Мы с ней много говорили об этом,она знает наш диагноз.Но решила не делать эту процедуру из-за угрозы выкидыша,просто сказала:"я приму ребенка,какой бы он ни был".

tatka
    Участник

[quote:190c11a813=”svetakonfeta”]

Знаете,девчата,бывало даже,смерти желала своему ребенку.Думала,пусть бы при родах умерла.Сейчас очень стыдно и страшно за те мысли….[/quote:190c11a813]

Думаю такое у каждой из нас было 🙁

Сейчас не представля. свою жизнь без масика. Особенно когда хитрит и корчит смешные рожици 🙂 Бывает делае всякие пакости, а я с грозныс видом подбегаю и как начну его щекотать и целовать!!! Так приятно слышать его смех….

sergey
    Участник

Уважаемые девченки ( в смысле мамы наших эльфиков ) – ну Вы даете , почитал переписку ( давно не залезал на форум ) . Я даже не представляю жизни без Глебария , я только с ним везде и всюду , я вообще уже и забыл как-бы про синдром . Это нормальная жизнь . Ну да-бывают и косые взгляды ( куда ж без этого )-но остальное все нормально . Друзья и мои и жены -именно ДРУЗЬЯ , очень хорошо и тепло воспринимают всегда Глеба и на встречах и на шашлыках и на дачах и днях рождения – и их дети очень хорошо к нему относяться – всегда все вместе . Теща – вообще святой человек – всегда помогает посидеть , съездить ( и за рубеж ее с Глебом отправляли и в санатории ) . К сожалению мои родители и сестра относятся ( мама недавно умерла ) – плохо – тоже смотрят косо . И как бы это горько не звучало-я просто стал меньше с ними общаться -Вот и все решение проблемы .Зачем мне слушать чушь про жену или сына – это старая песня "Вот в наше время не было инвалидов " . Да были они всегда и были в огромном кол-ве-просто в нашей ужасной стране все инвалиды раньше ( да и сейчас почти тоже ) сидят по домам не вылазяя , не то что за рубежом . Так что не расстраивайтесь – занимайтесь , любите своих детишек – они наши солнышки ( посмотрите вокруг – да среди здоровых детей Вы не всегда найдете таких добрых и солнечных , улыбчивых лиц ) .Извините за сумбур – времени не хватает.[img:59b5cfd03f]http://forumimage.ru/uploads/20120912/13474742966500346.jpg[/img:59b5cfd03f]

tatka
    Участник

Раньше и я думала, что моя свекровь святая…Хоть и живут в 200 км от нас но по любой прозьбе приежжает и сидит с мелким сколько нужно. Вот только морально стала давить. Каждый раз говорит – а у нас в роду инвалидов не било, а у вас были ? говорю что нет, а она почему тогда малой получился такой. Я в десятый раз обьясняю про генетику.

Потом через час или два – а почему он такой светлинький ? у нас в роду только чорноволосые все были. Говорю – я не с вашего рода и у меня русые волосы. Ну и еще куча всего.

Такое впечитление, что думает будто я гдето "подгуляла" и повесила отцовство такого ребенка на ее сынка. Блин, так обидно ….

Поэтому тоже стала меньше с ней общатся…. ну да ладно. Справимся !!!

Masha
    Участник

Да вряд ли думает что "подгуляла" скорее всего ищет виноватых, а в с своих генах виноватых не хочет искать, поэтому доя себя ваша свекровь видимо решила что виновата ты и это твои гены передались такие, а санок ее как всегда самый замечательный. Это вечная история, у нас даже про старшего сына, который обычный, как что хорошее так это "их порода", а как начнет капризничать и характер показывать так это сразу в маму. Всегда все пытаются найти виноватых, так легче. Это мы мамы понимаем что это генетика, но бабушкам это трудновато объяснять. Мы пока решили своим не говорить про синдром, хватит им и наших сердечных проблем, не хочу чтобы рядом охали и ахали какая у нас доча бедненькая и виновных искали.

Мы же с мужем в дочке души не чаем, она такая милашка, я вообще на нее без улыбки смотреть не могу, прям маленький позичивчик. И папа у нас молодец, даже может с ней вдвоем на целую неделю остаться пока я со старшим куда-нибудь ездим путешевствовать.

Так что правда главное любить своих деток и держаться подальше от ворчунов.

svetakonfeta
    Участник

А моя свекровь сначала утихомирилась,а недавно приехала и опять старую песню завела:"вот если бы узнали диагноз во время беременности,то обязательно надо было аборт сделать".И по фиг,что девчонке шестой год и ногти с губами уже красим и на каблуках(в моих туфлях) по дому бегает.А на счет"подгуляла"- она к моему старшему все время присматривается,дошло до того,что родственникам сказала,якобы я сына в честь любовника назвала.Во как!Хорошо,что муж у меня -человек адекватный и не слушает этот бред.

tatka
    Участник

Это она меня еще не розгаргонила !!! Я бы сказла кто виноват !!!

Уже доказано, что 90% здоровья ребенок берот от отца, в том числе и наследственость.

И еще генетик говорила если у ребенка на руке вместо линии ума и линии сердца одна сплошная линия то значит есть генетическое отклонение. У малого такая линия есть и у папы тоже она есть, хотя анализ наличие синдрома не подтвердил. 😎

svetakonfeta
    Участник

Кстати о линиях.В Москве нам генетик говорил,что у стигмальных детей(с генетическими нарушениями) на стопах отмечается линия в виде перевернутой буквы "Т".У нас есть такой знак.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.