Давайте знакомиться!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Ленчик
    Участник

Тема: Давайте знакомиться!

Ленчик
    Участник

Привет всем!!!!!!! 🙂
    Очень рада что вас нашла!!!! Ураааа!
    Нашему сыночку Вадиму 1год 7 месяцев, в 11 мес. нам поставили СВ
    Все это время хотела найти кого-нибудь для общения и вот, это свершилось. Надеюсь я найду ответы на возникающие вопросы.

Анна и Арина
    Участник

Здравствуйте, Лена! Приятно познакомиться с Вами и Вадимом 🙂 ! Присоединяйтесь к нам! Вместе не так страшно, честное слово 😉
    Мою принцессу зовут Арина, нам 2 года и 8 мес. Предварительно СВ поставили в 3 мес, а в 8 мес. подтвердили анализом крови. В моральном плане очень помогло общение с мамой уже взрослой (тогда 9!!! лет) девочки с СВ. Ну а потом Катерина создала этот сайт и уже вроде бы и не одни в целой вселенной (Катюш, еще раз огромное тебе спасибо за это!!!!!!) 🙂

Коровина
    Участник

привет давайте знакомиться меня зовут лена дочку алена ей 9 с половиной лет св был поставлен в 3 года было много проблем с большей частью справились сейчас появляются другие могу много рассказать буду рада ответам

KaterinaKaterina
    Хранитель

Здравствуйте, девочки! 🙂
    Очень рада, что вы решили присоединиться и общаться. анечка правильно подметила — вместе не так страшно 😉

Елена Н-а
    Участник

Цитата:
    "привет давайте знакомиться меня зовут лена дочку алена ей 9 с половиной лет"
    Лена, расскажите насколько Алена самостоятельна, чем она занимается, что умеет?

Елена Н-а
    Участник

Катя, смотрю по всем каналам "Новости", и просто в шоке, что у Вас в Тернополе происходит? У нас уже говорят, что из Тернополя по возможности люди выезжают? Но вирус быстро идет и дальше. Как Вы предохраняетесь?

Коровина
    Участник

алена ходит в реабилитационный центр на базе детсада .все навыки самообслуживания у нее есть.занимаемся музыкой с частным преподавателем уже чуточку играем на пианино.считаем знаем буквы и пишем их но пока еще не весь алфавит составляем слоги занимаемся в частном порядке с педагогами

nika
    Участник

Всем привет,примите и нас в свою компанию.Мою дочу зовут Вика,СВ поставили в 1.4, было море слез,мне тогда казалось что жизнь закончилась.Сейчас Викуле 2.2 постепенно свыкаюсь с нашим диагнозом.Стоим на учете у кардиолога,невропатолога,эндокринолога вообще проблем куча.Ходить начала в 1.4,говорит слогово:мама,папа,баба,нана(надо),но не всегда понимает значение слов.например папу может назвать дядей(что папе не оч.нравиться).Собираемся идти в обычный садик,очень переживаем по этому поводу,она у нас совсем не самостоятельная и до сих пор ест только перетертую пищу.Ну вот пожалуй и все.Если есть вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.

KaterinaKaterina
    Хранитель

[quote:3b9687d008=»Елена Н-а»]Катя, смотрю по всем каналам "Новости", и просто в шоке, что у Вас в Тернополе происходит? У нас уже говорят, что из Тернополя по возможности люди выезжают? Но вирус быстро идет и дальше. Как Вы предохраняетесь?[/quote:3b9687d008]

Да, вы правы, обстановка у нас здесь не самая приятная. Но главное не паниковать. Дима заболел еще 17 числа, честно говоря не знаю каким гриппом, т.к. анализы у нас никто не брал, лечились мы дома. Быстро среагировали, поэтому лечение прошло весьма успешно. Каких-то специальных препаратов направленных на борьбу с калифорнийским гриппом мы не принимали, т.к. в то время подозрений на него (по крайней мере официально) еще не было. Мы как раз пропивали второй курс бронхомунала для профилактики, а как заболели, добавили антибиотик Цефикс, жаропонижающее, отхаркивающее, антигистаминн, витамины, ну и народные средства. Сейчас у Димы еще есть остаточный кашель.
    Насколько я поняла, А-H1N1 симптомами не отличается от обычного гриппа. Поэтому самое главное вовремя на него среагировать, чтоб не допустить до критического состояния. Впринципе, тогда выздоровление гарантированно.
    Мы сейчас без лишней надобности никуда не выходим. Дима вообще целыми днями дома. я выхожу только погулять с собакой, а если что-то купить, — стараюсь не в супермаркете, а в маленьких магазинчиках около дома, где людей поменьше. Желательно бы и маску носить, но ее сейчас днем с огнем не найдешь. прикрываюсь шарфом.
    Уехать из города, думаю не лучший вариант. Вопервых, никто не знает как и в какую сторону может двинуться пандемия, а вовторых, сидя здесь на месте и выполняя все условия профилактики, больше шансов что у организма выработается иммунитет, да и разносить инфекцию за пределы западного региона, тоже не хочется.
    Вчера смотрела политическую передачу на тему пандемии. Вроде есть лекарство ТАМИФЛЮ, но у многих оно вызывает бурную реакцию. С одной стороны похоже, что кто-то замечательно на этой ситуации нажевется. С другой стороны, оно все равно не очень-то эффективно, если верить британским специалистам. да и имеет массу побочных эффектов. Так что без особой надобности, для профилактики лично мы не спешим его принимать.
    СМИ, конечно старается нарисовать более благоприятную картину, относительно мест в больницах и контроля за аптеками. Но на самом деле ситуация здесь мягко говоря не самая лучшая. в больницах действительно мест нет не то что в палата, там в коридорах как в общественном транспорте в час пик. Кто паникует, бежит в болницу. Но я думаю лучше и ее избегать, вызывать врача на дом. И лечиться дома, при возможности. Вообще-то я и раньше так делала, даже если у Димы не было температуры, но начинался сильный кашель, вызывала врача, говорила что температура есть, а с врачем на месте договаривалась. По моему мнению, лишний поход в поликлинику — лишний риск. В аптеках выгребли все, хотя премьер обещала контролировать эту ситуацию, но наверное за один день это не решается.
    Вобщем, мы пока держимся и не вешаем нос. Надеемся, что регион справится с ситуацией. 🙂

tatkatatka
    Участник

Лена(Коровина) скажите Альона ваш первый ребенок ?

tatkatatka
    Участник

Я хочу спросить по поводу профилактики гриппа. Я даю малому ГРИПП-Хеэль. Может ктото слышал об этом препарате скажите он помогает, стоит ли его давать дальше или может начать принимать что нибуть другоэ ?

Коровина
    Участник

ответ для tatka да алена первый ребенок и единственный дело в том что по генетическому анализу у меня тоже св но определили это только когда я вместе с аленой сдала генанализ сразу скажу у меня от св фенотип сильно развит слух неправильная иннервация я поздно начала ходить и говорить у меня св слабо выражен сейчас мне36 лет я вполне здоровый и адекватный человек но рожать второго боюсь мне нужно будет на раннем сроке проходить генанализ и если что аборт если есть вопросы я готова ответить

KaterinaKaterina
    Хранитель

Лена, получается, что вы узнали о наличии у вас синдрома уже после рождения дочери?

Елена Н-а
    Участник

"Я хочу спросить по поводу профилактики гриппа. Я даю малому ГРИПП-Хеэль. Может ктото слышал об этом препарате скажите он помогает, стоит ли его давать дальше или может начать принимать что нибуть другоэ"
    Наша участковая хвалит "ГРИПП-Хеель, мы его тоже раньше применяли, а сейчас аптеки уже и у нас пустые, на работе сижу в повязке, пошили с мамой сами всей семье, в аптеках только бинт и марля.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.