Давайте знакомиться!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Автор
    Коровина
    Участник

для катерины я узнала о наличии у меня св когда дочери было 3 года а до этого я бегала с ней по врачам и никто не мог поставить диагноз

KaterinaKaterina
    Хранитель

Девочки, давайте малышам для профилактики хоть что-нибудь, что смогли достать. Не факт что поможет, но хотя бы потом если что )не дай Бог), не будете себя карить что ничего не делали для профилактики. В аптеках сейчас по всей Украине ничего нет. в Ивано-Франковске проблема даже лимоны купить 😮 , за ними стоит побегать. Так что для профилактики сейчас в ход идет все что удалось достать. Грипп-хель вроде хорошее гомеопатическое средство, пользуйтесь наздоровья. если у вас еще работают рынки, постарайтесь купить редьку, какие-то травы, может народными способами проводить профилактику.
    У нас сейчас к людям если приезжает скорая, даже ничего не выписывают, а спрашивают, — что у вас есть?
    Ситуация жуткая конечно, если раньше дете болело, хоть знали, что можем вылечить, пусть долго, пусть дорого, а сейчас просто страшно при виде пустых полок в аптеке
    😯

Анна и Арина
    Участник

[quote:02de94d345=»katerina»]Девочки, давайте малышам для профилактики хоть что-нибудь, что смогли достать.
    :shock:[/quote:02de94d345]

О, Катя, это о нас! Пьем иммунокинд и афлубин — не знаю, поможет ли, но это единственное, что было дома для повышения иммунитета и противовирусное. Но начали пить, видно, слишком поздно. Сейчас есть насморк, сильный кашель, а сегодня утром у Арины затек глаз, как при конъюнктивите. Температуры все это время не было совсем. Ждем врача, но наверное, все равно принимать будем то, что есть в домашней аптечке. Достать лекарства невозможно, аптеки пустые. Вчера муж не смог купить обычный парацетамол ((((((

Ленчик
    Участник

Ой, девочки, начиталась я про грипп мне аж страшно стало….. Но на самом деле главное не запускать.
    Честно говоря, детям ничего пока не даю из лекарств.( у меня их 2-ое, старшей 5 лет) Я из Краснодарского края (Сочи). У нас пока никаких пандемий нет. Но вот только все ходят чихают и кашляют. А так ничего. Правда многие дети болеют коньюктивитом, поэтому стараюсь своих никуда не таскать.
    А какие симптомы этого вируса, можно поподробнее, пожалуйста!!!!! 🙂

KaterinaKaterina
    Хранитель

Cимптомы как и у обычного гриппа — температура, головная боль и ломота суставов, чаще сухой кашель чем мокрый, возможен насморк, но может быть и без него. Но вот все чаще стали говорить о бессимптомном вирусе. кашель и боль в горле остается, а температуры может не быть. Грипп очень сильный и осложнения дает стремительно — это пневмония чаще всего. В первые часы и дни заболевания, если ничем не прилечить типа колдрекса или самостоятельно назначенных антибиотиков, можно диагностировать быстрыми тестами. Ну а полную уверенность дает анализ.
    Знаете в данном случае эффективнее всего карантин. только действительно строгий карантин. мы сейчас с Димой дома сами, муж в отьезде. Дима вообще никуда не выходит, я только вывести собаку и в магазин(не в супермаркет) в маске. ну пока что держимся тттт.

Анечка, держитесь, пусть ариночка выздоравливает.

Анна и Арина
    Участник

[quote:f7530a7c43=»katerina»]

Анечка, держитесь, пусть ариночка выздоравливает.[/quote:f7530a7c43]

Спасибо, Катюш! Вы тоже держитесь!!!!
    Девочки, почитайте!!!! Я этому врачу-педиатру ОЧЕНЬ доверяю. По его книжке "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" росла Аринка:
    http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Здорово снимает стресс, панику, навеянные нашими СМИ и политиками!

мамаша Гавс
    Участник

я тоже сегодня читала комаровского 😀 паниковать не собираюсь 🙂 . еще говорят, можно прививки делать от сезонного гриппа или от пневмококковой инфекции. 🙂

KaterinaKaterina
    Хранитель

Кстати о прививках, мой муж сейчас в Германии, там знакомая сегодня затащила его прививку сделать. сначала делают обязательно от сезонного гриппа, а только через три недели от калифорнийского. Сразу от калифорнийского делать нельзя, — это сразу большая нагрузка на организм, он должен постепенно вырабатывать иммунитет, — с начала к менее сильному вирусу, потом и к более сильному. но даже имея одну прививку только от сезонного, организм уже становится менее поддатлив свинному и в случае болезни она может протекать уже не настолько тяжело, как у абсолютно незащищенного организма.
    Не гарантирую, что муж точно понял и перевел, ну примерно так.

KaterinaKaterina
    Хранитель

Поправде сказать, я хотела в этом году сделать себе прививку от сезонного гриппа, посмотреть на реакцию и возможно и Диме сделать. Но не успела, не предвидела, что эпидемия так рано начнется. В прошлом году мы в двадцатых числах октября еще в парке на качелях катались, тепло так было. И думала, Дима в садике начнет дольше оставаться, появится время заняться собой. Но… не сложилось((( а теперь нельзя в период эпидемии.

Анна и Арина
    Участник

Да, будет нам наука на будущее — в конце сентября все дружно за прививками! Теперь иммунитет будет вырабатываться другим путем. Арина как раз в процессе 🙂 . Но у нас и другого выхода нет, прививки нам с рождения противопоказаны, даже в садике нам и слова не сказали против, когда оформлялись.
    Девочки, а как у вас обстоят дела с прививками?

Елена Н-а
    Участник

Мы до 5 с половин. лет дисциплинированно делали все прививки какие полагались, после травмы нам дали отводы от всех прививок, сейчас нам 16, и за этот период мы сделали только одну прививку в стационаре, от чего уже не помню.
    А вообще, после всех статей и передач про прививки , их страшно делать, не факт, что заболеешь, а , что будет с ребенком после прививки неизвестно.

Аня
    Участник

Всем привет!Я мама Дениски.Нам в апреле будет 5 лет.Живем в Санкт-Петербурге.
    О том .,что у нашего сынули такой диагноз узнали ,когда ему было 2,5 года..До этого ни генетик..,ни кардиолог ничего не замечали..Ну да ладно..Более подробно еще напишу!)
    Очень рада,что нашла ваш сайт 🙂

Наталья У
    Участник

Добрый вечер.Меня зовут Наталья.Я долгое время не могла заходить на этот сайт без слёз.Когда узнала что у моего сына Синдром Вильямса.Но потом собрала все свои силы и направила их на развитие моего сына.В итоге у нас видимые успехи начались.Правда заметно конечно ,что сын отстаёт в развитии.Но мы стараемся всё наверстать.Мой Андрюша не раз побеждал в фотоконкурсах из-за своей необычной мордяшки.[url=http://forumimage.ru/show/2995025][img:af01b57684]http://forumimage.ru/thumbs/20110213/129763538605009522.jpg[/img:af01b57684][/url]

Наталья У
    Участник

[url=http://forumimage.ru/show/2995031][img:8d405d9888]http://forumimage.ru/thumbs/20110213/12976354771800481.jpg[/img:8d405d9888][/url]

[url=http://forumimage.ru/show/2995032][img:8d405d9888]http://forumimage.ru/thumbs/20110213/12976355046800824.jpg[/img:8d405d9888][/url]

Анна и Арина
    Участник

Здравствуйте, Наталья! У вас чудесный малыш! Я бы вам тоже все первые места на фотоконкурсах отдала — так искренне он улыбается 😀 !

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.