Давайте знакомиться!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Могилевчанка
    Участник

Привет мама Лены, я то же здесь новенькая, рада буду общаться.

мама Лены
    Участник

А как эти линеечки вы вставляете? :dash:

мама Лены
    Участник

разобралась вроде 😀

марина юлия
    Участник

ПРИВЕТ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ. МОЕЙ ДОЧКЕ 2Г9М. СИДЕТЬ НАЧАЛИ В 9 МЕС ХОДИТЬ В 1Г6М ГОВОРИМ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА И ЗАУЧЕННЫЕ ФРАЗЫ НЕКОТОРЫЕ СТИШКИ И СЧИТАЕМ ДО 12. С ЕДОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРИВЕРЕДЛИВАЯ. ВЫМОГАЕТ КОНФЕТЫ . ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ РЕБЁНОК. ОНА У НАС ТРЕТЬЯ И САМАЯ ЛЮБИМАЯ.

Аноним
    Неактивированный

Привет! Меня зрвут Олеся, я ыз города Ровно, Украина. Моей дочке 1 год 8 месяцев. Год назад нам поставили Синдром Вильямса, она ище не ходит, но ми очень стараемса. Ходим в специализирований детсад. А главное очень верим что у нас все получитса!

Аноним
    Гость

Привет, Олеся, а мы ваши соседи из Тернополя. Вот и правильно делаете что ветите, потому что все обязательно получится. И пойдет обязатеьно. Наш Дима вообще 4 года пошел, но пошел же 🙂 а в какой вы садик ходите? Как доце там нравится?

Аноним
    Неактивированный

Привет! Спасибо за ответ! Моей дочке очень нравитса в садике, у нас хорошие врачи и воспитатили! Она там проходит комплексний курс реабилитации: парафин, масаж, лфк, занятия с психологом, логопедом, дифектологом, ходит в соляную комнату, ингаляции. А как ви занимаетесь с Димой? Нет ли у него проблем с сердцем? (Я междупрочем родом с Золочева, ето совсем недалеко от Тернополя)

tatka
    Участник

Ой, девочки. Как хорошо, что вы живете в городе. Есть хоть куда ребенка деть. А у нас обычный деревенский садик с воспиталками, которые только семички лузают

Аноним
    Неактивированный

Если ви имеете возможность возить ребенка в обласной центр, узнайте где такой специализирований садик, там обично можна оставлять ребенка с понедельника по пятницу.С ним будут заниматса специалисти! Очень многие родители так делают. Не у всех есьть возможность забирать ребенка каждий день

Инна
    Участник

Мы живем в обл.центре слышала о садике для особенных деток ,но как там не знаю,ходим в реаб.центр для деток с ДЦП массаж ЛФК сенсорная комната но специалистов нет чтоб с нами занимались ,все так относительно , обидно и грустно 🙁

tatka
    Участник

У нас ближайшее такое учреждения только в Киеве. И то иногородних брать не хотят. Да и я, если чесно, не смогу с ним розстатся. Просто не мало наслишана о отношении работников таких центров к "особым" детям. Страшно…… Если я кудато и отдам сына то только чтобы я была максимально рядом.

tatka
    Участник

А через эту жару даже в Даун-центр не можем поехать

Аноним
    Неактивированный

Мне повезло с садиком! Мне туда добиратса полчаса, я ребенка веду в детсад, а муж или его отец забирают, потомучто я на роботе. tatka невсе врачи и воспитатели плохие, просто надо найти нужних. У нас таких есть 3 учреждения. И прошло немало времини пока я опредилилась в какой одтать ребенка! А если ваш педиатр даст направление, которое надо занести в обласное управление здравохранения,там они дают свое направление и тогда вам никто неоткажет! Ти подумай оно дайот очень хорошие результати (я сужу по себе)!

Аноним
    Гость

[b:2f978c0798]tatka[/b:2f978c0798], конечно у жизни в деревне есть свои плюсы и минусы. с одной стороны городские жители могут вам позавиловать, а с другой стороны вы им. но здесь уж нужно вам самим определяться что важнее. к сожалению не всегда можно получить все что хочешь. многие люди осознанно бросают города и переезжают в деревню подальше от цивилизации. многие наоборот постоянно живут на сьемных квартирах, но в городе. Мы тоже снимаем квартиру, но живем в городе и имеем возможность водить ребенка в садик. у нас есть много знакомых, у которых абсолютно здоровые дети, и эти семьи тоже решили переехать в город чтоб дети росли и развивались, чтоб ходили в хорошие школы, посещали театры, цырки и прочее. Не знаю что лучше, здесь каждая семья вправе сама для себя решать. к сожалению в нашей стране села очень обделены.

tatka
    Участник

У нас вжизни много нюансов, через которые мы не можем поехать жить в город. Стоит выбор — отдать все, уехать в город и помагать больному ребку или иметь чтото, жить в деревне, родить еще детей и дать по мере возможного сыну.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.