Знакомьтесь, Константин!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Знакомьтесь, Константин!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    ЛилияЛилия
    Участник

У НАС ВООБЩЕ КАКАЯ-ТО ПРОБЛЕМА СО СНОМ. ЗАСЫПАЕМ В 2 ЧАСА (ПРИМЕРНО),ПОДЪЁМ В 9 УТРА. ПРОСЫПАЕТСЯ ТАКЖЕ,КАК У ВАС ОЛЬГА,ПОПИТЬ КОМПОТИК,ПРАВДА Я ЕМУ НОЧЬЮ КОЗЬЕ МОЛОКО ДАЮ ПИТЬ, ДНЁМ МОЖЕТ ПРОСПАТЬ 30 МИН.,А МОЖЕТ И 3 ЧАСА,НЕ ПОНЯТНО ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЕГО ВРЕМЯ СНА. ЕСЛИ ПЫТАТЬСЯ УКАЧИВАТЬ-ОР И КРИК С ВЫГИБАНИЯМИ,ДЕРЁТСЯ. НО У НАС СЕЙЧАС БОРИСКА ОТКАЗАЛСЯ ОТ УКАЧИВАНИЙ,ТОЛЬКО САМ С БУТЫЛОЧКОЙ И МОИМИ ПОЦЕЛУЯМИ ЗАСЫПАЕТ,БОЛЬШЕ НИКАК,ТО ЕСТЬ ПОДСТРАИВАЮСЬ ПОД НЕГО.НУ ХОТЬ НЕ НА РУКАХ,НО КОГДА ЗАХОЧЕТ,ТОГДА И БУДЕТ СПАТЬ,КАК БОЛЬШОЙ ПРЯМ,А НАМ 1,5 ГОДИКА. ВОТ ТАК ХАРАКТЕР.И ЭТО ВО ВСЁМ.БУДЕТ ТАК КАК ХОЧЕТ ОН.ТАК ЧТО МЫ ТОЛЬКО ПОДСТРАИВАЕМСЯ ПОД НЕГО. KING

nadianadia
    Участник

Лиль, а вы пробовали давать ребенку успокоительное?

ЛилияЛилия
    Участник

Надин,а какие именно вы имеете в виду?

Иволга
    Участник

Лиля, ну что сказать, терпение и только терпение. Ребенок не просто так себя так плохо ведет — ему на само деле плохо… если Костя совсем не хочет засыпать, то я его кладу с собой. Он вообще-то всегда со мной спал, недавно в кроватку класть стала. Но у меня Костя спокойный, капризничает редко, просто не спит, встает, а обратно никак, и плачет от страха. Но думаю успокоительные по-любому не выход.

tatkatatka
    Участник

Лиля, а заваривала успокоительный сбор и вливала его в воду при купании. Действовало пока заваривала, а прекратила то и все прекратилось. Потом капала капли валерианы тоже у воду. Результат повторился. Но сын стал немного спокойнее но не надолго.

nadianadia
    Участник

вообще, по тому, что пишет лиля, у меня сложилось впечатление, что у ребенка уж что то совсем не то с цнс. надо видимо менять невропотолога, искать более квалифицированного. сходить к психологу. и начинать как можно быстрее лечение.

Иволга
    Участник

возможно и стоит проконсультироваться у грамотного невролога, но уи у здоровых детей такое поведение не редкость. например часто нарушается сон в периоды скачков развития

nadianadia
    Участник

одно дело когда ребенок здоровый и то им назначают какие то препараты, если их организм не может сам справиться с сам, но другое дело, когда у ребенка и так есть ряд проблем, то к такому ребенку нужно более более пристальное внимание.

Иволга
    Участник

интересно, какие преапарты вы имеете ввиду… есть психотропные вещества, но их следует применять только в крайних случаях. Если имеете ввиду ноотропы — в современном муждународном медицинском сообществе отказались от них, и давно уже.

nadianadia
    Участник

я про успокоительные препараты. что касается ноотропов, то они действуют наоборот возбуждающе. и далеко не всем подходят. мы должны были стимулироваться, но я не решилась. именно из за того, что ребенок и так слишком возбудим. препаратов, которыми лечат цнс очень много, и это не обязательно ноотропы и успокоительные. врача надо грамотного. просто как правило, при повышенной возбудимости первым делом у ребенка страдает сон. его очень мало. аппетит тоже как правило плохой. вот я и спросила про успокоительные у лили.

Иволга
    Участник

успокоительные — какие? крапулечку феназаепама?))) (это у нас байка была такая, типа крапулечку феназепама и деть спокоен и мама счастлива))). Я за то, чтобы максимально обходиться без препаратов, где это возможно.

nadianadia
    Участник

не, я не про фенозипам. вы что. есть полегче. есть микстуры с цитралью, глицеролом, которые оч хорошо помогают. да тот же самый пантогам или глицин. потом фенибут, но мы от него отказались. сейчас пьем сонопакс, ребенок в первый день изменился в поведении, аппетит колосально улучшился. препаратов оч много, надо подбирать. не все помогают. некоторые обратный эффект оказывают.

Иволга
    Участник

поищите поиском про эти препараты вот на этом врачебном форуме http://forums.rusmedserv.com/index.php часть из них — пустышка, часть — небезопасны

nadianadia
    Участник

а где вы видели безапасные препараты?
    я таких не встречала.
    лично мною, все эти препараты, которые я описала опробованы. и ничего. живые и достаточно здоровые. и помогали. надо исходить из того что лучше на данный момент. смотреть, как ребенок спит по семь-восемь часов в сутки, плохо ест, и т.д. и т.п. или полжизни искать безопасные препараты. вот у моей мелкой помимо св еще эпилепсия. вы попробуйте найти там хоть один небезопасный препарат, да нет таких. там такие побочки. я когда прочитала, мне плохо стало. но благо их очень много. и есть возможность выбора. кому то депокин подходит, а у кого то от некого резкие ухудшения. люди годами препараты подбирают. но находят.

Иволга
    Участник

Любой препарат, прежде чем применяться должен пройти соответстующие исследования, где будет доказанна его эффективность и безопасность. Полностью безопасных препаратов конечно нет, но всегда взвешивается соотношение риск/польза. Я вообще не хочу дискутировать на эту тему, потому что очень сложно все объяснять, если вам интересно — то на томже форуме, куда я вам ссылку давала можно найти массу познавательных дискуссий на этот счет. Сама я предпочитаю не экспериментировать над своими детьми.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.