Знакомьтесь, Константин!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Знакомьтесь, Константин!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    nadia
    Участник

ну я не говорю, что надо эксперементировать, но иногда препараты необходимы. и говорить о том, что я предпочитаю не давать ребенку тот или иной препарат потому, что он может быть вреден безответственно что ли. если вы считаете подбор препаратов экспериментами, то вы просто не знаете о тех проблемах, которые могут возникнуть, если не эксперементировать. я не могу назвать подбор препаратов эксперементом над ребенком.

Иволга
    Участник

у меня другое мнение, не будем спорить. Но я предпочитаю учитывать мировую медицинскую практику и если уж применять препараты, то только те, которые прошли должные исследования, и в этих исследованиях была бы доказана их эффективность и безопасность. В странах Европы, Америке эти препараты не применяют, но результаты у них не хуже. Но не подумайте, я не против всех лек.препаратов, часто они необходимы.

Лилия
    Участник

УХ,ТЫ.НУ ВЫ ПРЯМ НАДАВАЛИ СОВЕТОВ. ОБЪЯСНЯЮ.МЫ ПИЛИ ОООЧЕНЬ МНОГО СТИМУЛИРУЮЩИХ,НООТРОПОВ ИИТ.Д. НАПРИМЕР, ФЕНИБУТ,НООТРОПИЛ,ЭНЦЕФАБОЛ,ПАНТОГАМ,ЦИННАРИЗИН И КУЧА ВСЕГО. ПАНТОГАМ ПРОПИЛИ ВЕСЬ КУРС,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕРЫВАЛИ ОТ ОРА РЕБЁНКА-НЕАДЕКВАТНОЙ ЕГО РЕАКЦИИ.ОН ТАК ОРАЛ ПО ВЕЧЕРАМ,ПЕРЕД СНОМ И ВО ВРЕМЯ.НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ. С ГОДА МЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СДАЁМ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ,ОБСЛЕДУЕМСЯ В СВ.ВЛАДИМИРА.МНЕ НАКОНЕЦ ОБЪЯСНИЛИ,У РЕБЁНКА НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ ТАБЛЕТКИ,А ПОТОМ НА 3-4 ДЕНЬ ИДЁТ РЕЗКАЯ ПЕРЕДОЗИРОВКА,УЖ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ПО НАУЧНОМУ ЗВУЧИТ,КОГДА МЫ В ГОД И 3 МЕС..ПОЕХАЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ К ГЕНЕТИКУ В НИИ ПЕДИАТРИИ,ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ ПИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕПАРАТЫ ИЗ ЭТОЙ ОБЛАСТИ,ТОЛЬКО КОРТЕКСИН В ПОПКУ И ВСЁ-ДО 3 ЛЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. НО МЫ ПОМИМО ВСЕГО ЛЕЧИМ КУЧУ ДРУГИХ БОЛЯЧЕК И РЕАКЦИЯ НА МНОГИЕ ЛЕКАРСТВА ТАКАЯ-ЖЕ.НАПРИМЕР НА ХОФИТОЛ И ЯНТАРНУЮ КИСЛОТУ У НАС ПОШЛА БУРНАЯ РЕАКЦИЯ НА 3 ДЕН. Я ВСЁ ОТМЕНИЛА,БЕРУ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ,У МЕНЯ ТЕПЕРЬ РЕБЁНОК ПЪЁТ ТОЛЬКО ЭУТИРОКС ПО УТРАМ,И ПЕРЕД НОЧНЫМ СНОМ ЭНАП-ДЛЯ КРОВОТОКА В ПОЧКАХ-ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.ТАК ЧТО ТОЛЬКО ЭТИ 2 ЛЕКАРСТВА,БОЛЬШЕ-НИЧЕГО.И СОН СРАЗУУ САЛ НАМНОГО ЛУЧШЕ,ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,МЫ ПИЛИ ХОФИТОЛ И ЯНТАРКУ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ АППЕТИТА В ТОМ ЧСЛЕ,НО ПРИ НИХ У МЕНЯ СЫН НИЧЕГО НЕ ЕЛ,КАК УБРАЛА,СТАЛ ПОНЕМНОГУ,НО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ. НЕТ ЕДИНОГО ПРАВИЛА ДЛЯ ДЕТОК.НАМ НЕ ПОДХОДЯТ ЛЕКАРСТВА И ВСЁ ТУТ. ЭТО ОЧЕВИДНО,ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА. НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ БОРИСКА БЕЗ НИХ-В СТО РАЗ.ПРИЧЕМ Я НЕ ПРОТИВ ЛЕКАРСТВ ТАКИХ,НАОБОРОТ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ ПРИНИМАТЬ,С ТАКОЙ НАДЕЖДОЙ ЖДАЛА РЕЗ-ТАТ,ТАК ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ИЗ НАШЕГО ОПЫТА,А НЕ ИЗ КАКИХ-ТО НАДУМАННЫХ МНОЙ СООБРАЖЕНИЙ. НАС КСТАТИ СМОТРЕЛ ОКРУЖНОЙ НЕВРОЛОГ,НАМ ДОЛЖНА БЫЛА ПОДТВЕРДИТЬ БЕСПЛАТНО ВЫПИСАТЬ МИЛЬГАММУ И КОРТЕКСИН ДЛЯ УКОЛОВ,(КОЛОТЬ ЧЕРЕДУЯ),НО ОНА СКАЗАЛА,ЧТО СРАЗУ ДВА НЕЛЬЗЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО КОЛОТЬ,МОЖНО НЕ ИЗВЕСТНО В КАКУЮ СТОРОНУ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ,СЕЙЧАС КОРТЕКСИН,ПОТОМ-ЧЕРЕЗ 3 МЕС. МИЛЬГАММУ. ВОТ МЫ СЕЙЧАС НАЧАЛИ КОЛОТЬ (ПОКА 3 УКОЛА) КОРТЕКСИН,ВСЁ СМОТРЮ ЗА НИМ,ЧУДА ЖДУ. СЕГОДНЯ ПОПРОБЫВАЛА ДАТЬ СОК ИЗ ТРУБОЧКИ,ДУМАЮ,КАК ЖЕ ЕМУ ОБЪЯСМНИТЬ-ПОКАЗАТЬ-ТО,ПОДНЕСЛА КО РТУ,А ОН И БЕЗ МЕНЯ СПРАВИЛСЯ,ВСЁ ЗНАЕТ,СООБРАЖАЛКА РАБОТАЕТ. 🙂 МЕЛОЧЬ,А ПРИЯТНО. А ПО ПОВОДУ ТРАВОК В ВАННУ,ТАК МЫ ПОСТОЯННО РАЗНЫЕ ЧЕРЕДУЕМ. НУ НИКАК НЕ ПОМОГАЮТ. НАДИН,СОГЛАСНА С ВАМИ,НЕВРОЛОГА ПОМЕНЯТЬ НАДО БЫ,НО ВСПОМИНАЮ СЛОВА ГЕНЕТИКА-ДО 3 ЛЕТ-НИКАКОЙ СТИМУЛЯЦИИэ,ПОТОМ В 3 ГОДА НАС НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В НИИ ПЕДИАТРИИ,ДАЛЬШЕ-ЖДЁМС… НУ РЕАЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ ТАБЛЕТОЧЕК РЕБЁНОК ВЕДЁТ СЕБЯ-ПРЯМ СКАЗКА.ПОВЕРЬТЕ ПРОСТО.

Иволга
    Участник

Самое ужасное что и толку от этих препаратов никакого (и от кортексина тоже кстати), энап и эутирокс — только они на самом деле действующие препараты.

nadia
    Участник

а хофитол вам для чего наначали, он же желчегонный. Да, Лиль, тяжело вам с препаратами. не все есть в жидком виде. от кортексина сразу результатов не ждите. только через какое то время резкий скачок в развитии начинается. я так хочу простимулировать, но боюсь, с этими судорогами и возбудимостью. будем ждать.

Иволга
    Участник

Кортексин меня вообще "радует"))) это атавизм такой — типа чтобы быть умным, надо есть мозги. А тут в попу (чтоб ребенку жизнь медом не казалась) коровьи мозги вводят. это ж надо додуматься…

nadia
    Участник

коровьи, не коровьи, но главное, что помогает.
    но правда, тоже не всем.
    но очень много положительных отзывов о нем.

Иволга
    Участник

да не помогает он. Вот пример. Косте назначили когитум. Я его давать не стала. Через неделю Костя пополз. А вот если бы я стала давать его, то, возможно, тоже сейчас рассказывла байки о чудо-препарате когитум. Так вот и складывается ощущение что препарат помогает. Я конечно понимаю, что это хорошее успокоительное для мамы, дающее надежды. Но это опасно, если мама полностью полагается на препараты, неэффективность которых уже доказана не в одном исследовании, пренебрегая на самом деле действенными методами — это грамотная дефектололгическая и психологическая помощь. Нам вот с Костей каких только "препаратов" не рекомендовали, но о том, что надо искать СРП (и вообще о том, что они существуют врачи узнали от меня), дефектологов, психологов — не сказал ни один врач!!!

Лилия
    Участник

Надин,хофитол нам назначили,т.к. у ребёнка скапливается желчь и её надо перед едой протолкнуть чем-то кислым или желчегонным,нам ещё фламин прописывали,но у нас от него понос сильный,но фиг знает чего он не ест,короче выкарабкаемся и без лекарств. а по поводу кортексина,мы его уже кололи,хуже не стало,но и результата ноль. но куча примеров с хорошей динамикой после того.,как его прокололи.я повторюсь,я не настроена радикально против лекарств,просто не всё нам подходит,самое главное-не навредить,а если не будет результата снова-ну и что теперь сделать,занимаемся мы и так постоянно с ним.вот сегодня нашла классного специалиста-массажиста,с 5 апреля будем делать снова массаж.

nadia
    Участник

мы тоже хофитол пьем.
    в каком виде вы его пили-жидкий или в таблетках. у меня не получается давать его до еды. ребенок напрочь отказывается его пить. че делать не знаю. и в каком количестве давали?

nadia
    Участник

Лиль, а фламин горький? я про него почитала, он есть и детский. а хофитол до 6 лет нельзя. а врач все равно выписывает. почему про фламин не сказала, странно.

Лилия
    Участник

У НАС КУРСАМИ ПРОПИСАНО. 2 НЕДЕЛИ ХОФИТОЛА, 2 НЕДЕЛИ ФЛАМИНА. МЫ ДАВАЛИ ФЛАМИН-ОТ НЕГО У НАС СИЛЬНЫЙ ПОНОС,РЕБЁНОК ЧУВСТВИТЕЛЕН НА ЭТО, ОТ ХАФИТОЛА ОН НА 3 ДЕНЬ НАЧАЛ ОРАТЬ ТАК ВО ВРЕМЯ СНА И ПЕРЕД,ЧТО ОТМЕНИЛА-И ВСЁ НОРМАЛЬНО.СО СНОМ. СПИТ ЛУЧШЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ.БОЮСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ХОФИТОЛУ СНОВА,А ФЛАМИН СНОВА ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ-ТАЖЕ ИСТОРИЯ-ПОНОС И ОР РЕБЁНКА. ХОФИТОЛ ПРОПИСАЛИ ПО 2 МЛ (ЖИДКИЙ) ЗА 30 МИН.ДО ЕДЫ ,НО ВЫ ЗНАЕТЕ,НАДИН,СТРАННО,Я ЕМУ ВЛИВАЮ ВСЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ НУРОФЕНОВСКОГО ШПРИЦА,ТАК ОН ПОКРИХТИТ И ВСЁ,НУ НЕ НРАВИТСЯ,НО ПРОГЛОТИТ, А ВОТ ОТ ХАФИТОЛА ПРЯМ ОРЁТ,КАК БУДТО Я ТАКУЮ ГАДОСТЬ ЕМУ ДАЮ-НЕ БЫЛО У НЕГО НИ НА ЧТО ТАКОЙ СТРАШНОЙ РЕАКЦИИ ВО ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ ЛЕКАРСТВА. ВИДИМО У ВАС ТАКЖЕ. А ВАМ ЗАЧЕМ ПРОПИСАЛИ ЕГО? Я ВОТ ОТМЕНИЛА ВСЁ, А КУШАЕМ ВСЁ РАВНО ПЛОХО. ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НО ТАК МУЧИТЬ БОРЬКУ ТОЖЕ НЕ МОГУ-ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ КРИКИ НАШИ-НУ УЖ НЕТ.

Лилия
    Участник

ДЕВОЧКИ,ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ВЫШЕ УЖЕ ПИСАЛА,ЧТО НАЧАЛИ МЫ КОЛОТЬ КОРТЕКСИН.МНОГО МНЕНИЙ БЫЛО РАЗНЫХ.НА НАС В 10 МЕС. ОН НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛ,ВОТ СЕЙЧАС НАБЛЮДАЮ ЗА БОРИСКОЙ,ПРОКОЛОЛИ ЕГО.НУ НЕ ЗНАЮ,СОВПАДЕНИЯ ИЛИ НЕТ.НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ,ЧТО РЕБЁНОК ИГРАЕТ И УПРАВЛЯЕТСЯ С ИГРУШКАМИ ТАК КАК НАДО( НУ Т.Е СОБИРАЕТ-РАЗБИРАЕТ ПИРАМИДКИ МЯ ГКИЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ, ВКЛЮЧАЕТ И ВЫКЛЮЧАЕТ РАЗНЫЕ МУЗЫК.ИГРУШКИ САМ КОГДА ЗАХОЧЕТ,ЗАБРАСЫВАЕТ ЗВЕНЯЩИЕ ШАРИКИ В МУЗЫК.КУРИЦУ И ОНА ПОЁТ ПЕСЕНКИ,НАЧАЛ ИГРАТЬ С ИГРУШКАМИ ПОПРОЩЕ,КАК ПОЛОЖЕНО-ТРЕЩЁТКА-ТРЕЩИТ,ТО ЧТО ДОЛЖНО ПИЩАТЬ-НАЖИМАЕТ,ЕСЛИ ТЯСТИ НАДО-ТРЯСЁТ,СОРТЕР-СЛАБОВАТО-ТОЛЬКО ВТАЛКИВАЕТ ВНУТРЬ И ДОСТАЁТ,НО НЕ НАПРАВЛЯЕТ САМ,КУДА ВСТАВЛЯТЬ,НО ПРЯМ РАДОСТЬ),ПРОСТО СО МНОГИМИ ИГРУШКАМИ ОН РАНЬШЕ ИГРАЛ,ЕСЛИ МОЖНО ПОТРЯСТИ И ОНА ИЗДАЁТ ЗВУКИ-ТО ИНТЕРЕСНО ИЛИ ВСЁ ОБСАСЫВАЛ ТОЛЬКО,ПРАВДА ОБСАСЫВАНИЕ ДО СИХ ПОР,ОСОБЕННО ВСЯКИЕ ВЕРЁВОЧКИ. ПРАВДА ЕГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ОТТОЧЕНЫ,ЕЩЁ СЛЕГКА НЕУКЛЮЖЕ,,НО ОН ЭТО ДЕЛАЕТА ЭТО ТАКАЯ РАДОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ. ДА И ЕЩЁ,НАЧАЛ ПРОТЯГИВАТЬ ИГРУШКИ,В КАКИЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ,РАНЬШЕ НАМЁКА НЕ БЫЛО,ТОЛЬКО НЫТЬЁ ОДНО.КАК ТО СРАЗУ ВСЁ ПОШЛО,ПЛЮС ОТОБРАЛ СВОЮ ЗУБ.ЩЕТКУ И ПЫТАЕТСЯ САМ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ.КОРОЧЕ ЭМОЦИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. ДА И РЕБЁНОК ТЕПЕРЬ ЗАСЫПАЕТ ТОЛЬКО САМ ДНЁМ И В НОЧЬ,ПРАВДА С БУТЫЛОЧКОЙ КОМПОТА,СПИТ ДО УТРА,НЕ ПРОСЫПАЯСЬ. СКАЗКА. ФИГ ЗНАЕТ,НО КАК-ТО БОЛЬНО МНОГО СРАЗУ ХОРОШЕГО.ПРО РЕЧЬ-ЧТО-ТО БОЛТАЕТ,МНОГО,НО ОН И РАНЬШЕ БОЛТУШКА БЫЛ,НЕСКОЛЬКО СЛОВ НА ПОНЯТНУЮ РЕЧЬ ПОХОЖИ-В ЭТОМ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ УВИДЕЛА.КОРОЧЕ,БУДУ ЧЕРЕЗ 3 МЕС. ПОВТОРНО КУРСОМ ПРОКАЛЫВАТЬ КОРТЕКСИН,ХУЖЕ ТОООЧНННООО НЕ СТАЛО. :Yahoo!:

Иволга
    Участник

Ой, как я за вас рада! Вы на 2 месяца старше нас, может и у нас скоро тоже скачок произойдет? ну хотя бы скачочек!!! А то тоже только сосет, и тоже отдает предпочтение веревочкам)))

tatka
    Участник

Лиля, после ваших результатов и мы с мужем убедились, что хотим тоже сыну проколоть КОРТЕКСИН. Немного погода наладится и поедим к доктору.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.