Знакомьтесь, Константин!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Знакомьтесь, Константин!

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

И наш тоже веревочки любит сосать 😀 . Уже всю бахрому оборвал с покрывала. 😆

Иволга
    Участник

А у меня вот совсем не возникло такого желания — просто в первый раз курс кортексина не совпал со скачком развития, а сейчас совпал. Вот и "эффект". "После" — далеко не всегда " в следствие"

Лилия
    Участник

да я то и не утверждаю,что прям вследствии кортексина,может совпало.я здесь где-то читала,что Катерина сыночку колола кортексин,один раз подействовал,другой-нет.ну не знаю.просто генетики и неврологи все советуют кортексин в один голос,ну могу сказать,что ничего отрицательного-я имею в виду какое-то неадекватное поведение-реакция на него не было не в первый,не во второй раз. так что нам он по крайней мере подходит,а то на все лекарства у нас прям неадекват какой-то.

Иволга
    Участник

Ну вот да, у нас препараты подобные все хором рекомендуют (но не все кончено, но подавляющее большинство) — это кортексин, когитум, пантогам, церебролизин, карнитен/элькар и еще куча подобных. Только весь цивилизованный мир уже от них отказался, т.к. они неэффективны. И не плохо живут при этом, и результаты у них не хуже. Кончено я понимаю, что маме они дают НАДЕЖДУ.
    И многие утверждают — что надо подбирать препарат, типа все индивидуально, и надо искать тот препарат, который действует на конкретного ребенка. Как это делается — назначают курсами все подряд, и на каком препарате пошел прогресс, тот типа и подействовал. А прогресс-то он все равно будет, и с препаратом, и без,в свое время, и то, что это совпало с приемом конкретного препарата (или после приема) еще ни о чем не говорит. Самое главное не перекладывать всю надежду на эти чудо-лекарства, и не снижать интенсивности занятий (каюсь, я сейчас снизила интенсивность — отчасти руки опускаются из-за отсутствия эффекта, отчсти замотались мы с оформлением в СРП)

tatka
    Участник

Ооййй !!! Начиталась я про КОРТЕКСИН и решила, что не будем его колоть 🙁 Уж больно много негативной информацыи. Плюс может вызвать судорги . А поскольку у нас они уже были то повторных не хочу. 😎 .И както отрицательно настроилась против всех стимуляторов. Считаю если все заложено генетически то никакие лекрства не помогут, потому что ещо не предумали препарат который изменяет генетический код.

veta
    Участник

А проходим первый курс лечения аминокислотами. Но меня первые результаты просто очень изумили. После приема аминокислот 1 мес., Полина начала рисовать( понятно что элементарные вещи), из геометрических фигур по образцу ссобрала картинку( магнитную), все расположила в точности и даже соблюла расстояния. И самым главным для меня было выражение коллеги, когда Полина зашла ко мне на работу цитирую : " Полину не узнать, она повзрослела за месяц". Это был для меня бальзам. Так как доктор в центре говорила должно измениться поведение( должна повзрослеть).

Иволга
    Участник

а что это за аминокислоты? как препарат называется?

tatka
    Участник

А какой доктор назаначает аминокислоты ? И какой курс лечения по времени ?

Лилия
    Участник

да уж,согласна,каждому ребёнку подбирать индивидуально надо,у нас многие лекарства не подходят Бориске.если б просто ноль эффекта,а то оры по ночам-судорог небыло, но неадекват появлялся-сразу отменяла -и так до года,у нас так плохо реагировал на пантогам,фенибут,энцефабол,например,так что здесь советчиков быть не может,рискованное это дело,необдуманно давать своему ребёнку,то что подходит другим,но мы делимся между собой опытом,здесь тоже много написано мамами о разной реакции ребёнка на одни и теже лекарства,хотя в принципе,видя поведение от лекарств Борискино,я тоже считаю,что лучше без них,зато ребёнок спокойнее,но кортексин нам подходит,например,мне так кажется,посмотрим,как потом будет. вот у меня племянник 3 годика,у него не синдром,просто к слову,ему пантогам очень помогает,это проверено,а нам-никак.так что всё индивидуально,но если б у меня сын был склонен к судорогам,то я наверно и кортексин не колола.страшно. на лекарства я не смотрю как на панацею,это так,малая доля какой-то помощи Бориске,дай Бог помощи.ну изменился он прям в лучшую сторону,а с пом.кортексина или нет-не столь сейчас принципиально,я просто сейчас радуюсь. 🙂

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.