ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

В этой теме 184 ответа, 20 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 185 всего)
  • Автор
    Лилия
    Лилия
    Участник

ой..вопрос актуален..подключаюсь..жду ответа..хотя были у нашего невролога…не особо она поддерживвает версию с нашим аутизмом..но всё же

танюша и
    танюша и
    Участник

[quote:17d9875d42=»лиля»]ой,вот ещё у меня вопрос.а массаж обычный он обязателен?просто мы его делаем,но у сына реакция на него в виде истерик,и дело не в боли или массажистах,он вообще не переносит когда его заставляют что-то делать и это приводит к такой истерике и ору.[/quote:17d9875d42]

мОЙ ТОЖЕ КРИЧИТ. я НАЗАПИСЫВАЛА МУЛЬТИКОВ В ТЕЛЕФОН И ВКЛЮЧАЮ КОГДА ЕМУ ДЕЛАЮТ МАССАЖ. ТОГДА ТЕРПИМО,ИНОГДА ДАЖЕ НЕ ПИКАЕТ

у нас с Машей так все сложно с массажем было, я понимала что нужно (и сейчас понимаю) но она орала когда маленькая была просто если ее раздеваешь(жутко чувствительная), переодеваешь, потом уже подросла но орет при виде чужих, когда понимает что будут какие-то манипуляции делать с ее телом, оочень напугана больницей и помнит видимо все, наше послеопрационное.

Так вот, много раз задавала вопрос всяким специалистам:

— как быть, ведь массаж при нашей мышечной атонии очень нужен?

Мне практически все отвечалаи:

— психика гораздо важнее, если для нее это больше стресс чем удовольствие и расслабление, то бросать такой массаж нужно, потому что и психика и мышцы сопротивляются и идет только откат назад, а не прогресс и улучшение.

гугусик
    Участник

у нас с массажем стало все просто, когда под мульты любимые стали делать) ему вообще по барабану было, манипулируют им или нет) массаж дал нам очень много! после последнего курса — мы сели, бегаем вдоль дивана и ползаем! нашим детям нужно отвлечение на что то. у нас любимый канал беби тв(акадо).

Taliya
    Taliya
    Участник

Кто помнит, что говорил профессор про гормон роста? Нам эндокринолог дала направление сдать кровь на Т-4, ТТГ и заодно приписала СТГ. Это и есть гормон роста. Думаю, все равно вену тыкать, одним гормоном больше, одним меньше. Месяц будут делать. Кто-нибудь сдавал?

Лилия
    Лилия
    Участник

мы всегда сдаём кровь из вены-берут за 1 раз,так что сдавайте ,вот на что дословно

Т3 СВОБОДНЫЙ

Т4 СВОБОДНЫЙ

ТТГ

КОРТИЗОЛ УТРЕННИЙ

ИНСУЛИНОПОДОБНЫЙ ФАКТОР РОСТА

ПАРАТЕРОИДНЫЙ ГОРМОН

Вот так называемый фактор роста у нас в норме всегда был….а вот с абравиатурой стг ничего не было…тоже интересно..а для чего именно этот стг,что показывает?

Taliya
    Taliya
    Участник

СТГ — соматотропный гормон, гормон роста. Избыток приводит к гигантизму, а недостаток к карликовости. Вырабатывается в гипофизе. Есть препарат этого гормона, который применяют культуристы, для увеличения мышечной массы и снижения жировой. Куча побочных действий, например, сахарный диабет в 40% случаев. А изготавливают этот гормон из гипофиза умерших людей. Сейчас, правда, где-то научились путем генной инженерии его получать. Короче, применять его однозначно нельзя, на мой взгляд. Установлено, что недостаток этого гормона влияет на обучаемость ребенка. В интернете накопала.

танюша и
    танюша и
    Участник

[b:f8e00f5d9a]Мария[/b:f8e00f5d9a]

Пардон,а что за процедура КТ?

Мария
    Мария
    Участник

КТ — компьютерная томография головного мозга

Taliya
    Taliya
    Участник

КТ — это компьютерная томография. Мы смотрели голову в два годика. Нужно, чтобы человек лежал неподвижно. Поэтому мы делали в краевой детской больнице под наркозом. Название наркоза я не помню. Поставили укол в вену. Меня выгнали, что там еще делали (я про наркоз), не знаю. Но минут через пять его уже вывезли на каталке. Потом очнулся, но как-то не очень быстро, по сравнению с другими детьми. На руки выдают снимки, похожие на рентгеновские, но с большим количеством изображения мозга. У моего ребенка никаких отклонений от нормы не выявлено.

Если есть возможность, то лучше сделать МРТ. Это более современная диагностика. Врач намного больше увидит по МРТ, чем по КТ. В детской краевой МРТ нет. Есть два места, но платно.

мамаша Гавс
    Участник

Мы когда в питер ездили, я спрашивала у невропатолога про МРТ. Она сказала, мол, адекватные данные получается на нормальном оборудовании, а это не менее 600 чего-то там. Сказала, что у вас в регионах вряд ли такие машины стоят, а тем более, что наркоз надо делать. вобщем, она меня переубедила.

tatka
    tatka
    Участник

Спмый лучший апарат МРТ должен иметь мощность в 1,5 Тлс(тесла). Но таких мало и восновном в часных коиниках. На весь Киев таких штук 5или 6

svetakonfeta
    Участник

Мы делали МРТ в 2 года в Туле(аппарат там новейший и навороченный).Нам дали диск со снимками и заключение:"атрофия левой лобной доли,аномалия арнольда -киари"На диске отлично видно,что левая доля меньше правой примерно на 5мм.Списали на последствия гипоксии.Прогнозы были неутешительные-ведь в левой доле речевой центр.Через 2 года делаем повторное МРТ в Москве.И там-никаких патологий,все отлично.Ясно видно,что левая лобная доля сравнялась с правой.Невролог просмотрела прошлое МРТ и сказала что сама не знает,как такое может быть.По ее словам мягко говоря"мозг не может заново отрасти".В таких случаях функции утраченного участка мозга берет на себя другой отдел А у нас вот так получилось.Я думаю,что это Божий промысел.

Masha
    Masha
    Участник

Девочки, кто успел видео скачать с конференции. Выложите еще разок в инет, а то по тем ссылкам видео уже удалено.

nata_katze
    Участник

маша, напишите Веронике про видео. У нее оригинал

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 185 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.