ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

В этой теме 184 ответа, 20 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 185 всего)
  • Автор

nata_katze
    Участник

))) Электрофорез он и в Африке))))) электрофорез)))), есть такое, я и сама часто хожу, уж очень помогает)))))), по край ней мере мне))))). А физкультура всегда хороша)))). Да кстати я фотки разослала. И как там с организацией общества?

Taliya
    Taliya
    Участник

У нас одно время стал ходить на носочках, так мы делали парафин, расслабляли. Массаж укрепляющий очень хорошо помогает. После него что-нибудь, да и происходит в развитии. После такого массажа у нас можно прощупать мышцы упругие, а до массажа, как кисель. Делаем каждые два месяца. Сегодня новый курс начинаем.

очень рекомендовал профессор бассейн и иппотерапию. Но это уже как профилактику сколиоза. Мама одного взрослого мальчика нам на встрече рассказывала, что они занимались плаванием чуть ли не с рождения. Сейчас, глядя на мальчика, я вижу, что у него хорошая фигура. Он вообще очень много занимается физ. подготовкой. А другой был взрослый мальчик, у него очень круглая спина и сам он полноватенький. Но он недавно перенес тяжелую операцию, может ему нельзя нагрузки. Главное начать профилактику с самого раннего возраста. Потому что у наших детей эта проблема будет стоять на одном из первых мест. Да, еще и плоскостопие.

мамаша Гавс
    Участник

[quote:b19d933913=»лиля»]я прошу прощения,а ддт зачем? про дорсенваль более менее понятно,им массаж надо делать,так?[/quote:b19d933913]

это массаж, нам его уже рекомендовали и показывали как делать, просто руками, причем говорили что руками лучше даже, а ддт для того чтобы стимулировать глотание слюны, я так поняла.

Лилия
    Лилия
    Участник

а кто ддт ещё использовал? он не опасен для организма?

tatka
    tatka
    Участник

Девочки, а дарсонваль сколько минут нада делать деткам ? У меня он есть вот думаю попробивать.

А по поводу препаратов то я не согласна с професором. Когда ми пили ЦЕРАКСОН и ЦЕРЕБРУМ+КОЭНЗИМ то у нам был очень хороший скачек в розвитии. И когда ТАНОКАН принимали то тоже хорошые результаты были. Я согласна, что гены они не добавлят но они могут обогатить мозг кислородом, который плохо поступает к нему из-за ссужения сосудов.

Taliya
    Taliya
    Участник

А я вообще не знаю, что такое ДДТ. Объясните мне.

мамаша Гавс
    Участник

это диадинамические токи. то есть стимуляция мускулатуры током в адекватной дозировке.

nata_katze
    Участник

вообще на самом деле, каждый ребенок индивидуален и подход к медикаментам так же индивидуален, несмотря на общий синдром.

У меня бльшая просьба, те кто был на конференции, не могли бы вы мне прислать пару строчек благодарности организаторам конференции. С Еленой Хвостиковой вы почти все уже познакомились.)))) Спасибо)

мамаша Гавс
    Участник

да, кстати. я спрашивала у них, что мы можем сделать, сказали, что нужна обратная связь. Наталья, а куда можно отправить?

nata_katze
    Участник

Анастасия, отправляйте мне на адрес или

Елена Баранова <baranova> (она так же решала очень много вопросов по организации, можно сказать это был первый человек кому я звонила если что то было не так)

Хвостикова Елена <elena>-директор и человек, который взялся нам помочь) очень хороший человек, у нее самой девочка у которой есть синдром, только другой.

Могилевчанка
    Могилевчанка
    Участник

[quote:76a256d6ad=»nata_katze»]вообще на самом деле, каждый ребенок индивидуален и подход к медикаментам так же индивидуален, несмотря на общий синдром.

У меня бльшая просьба, те кто был на конференции, не могли бы вы мне прислать пару строчек благодарности организаторам конференции. С Еленой Хвостиковой вы почти все уже познакомились.)))) Спасибо)[/quote:76a256d6ad]

Наташа а куда прислать, тебе на адрес????

nata_katze
    Участник

Ален, вот сообщение на одно выше, там все адреса стоят

Taliya
    Taliya
    Участник

Следующая проблема, которую обсуждали на встрече — это зубки. Профессор сказал, что постоянные зубы должны быть лучше. Для профилактики кариеса надо пользоваться fluorid. Мы там долго рассуждали фтор это или не фтор. Уже дома я нашла информацию. Это действительно производная фтора. Надо использовать зубные пасты с фтором. Но только тем детям, кто может полоскать рот и сплевывать. Фтор в малых дозах — это лекарство, в больших — яд. Существуют какие-то таблетки для зубов. Их надо пить постоянно. Но я или не запомнила название, или прослушала. Кто понял, напишите. Я задавала вопрос по серебрению зубов. У моего верхние зубы посеребренные. Профессор сказал, что в Германии этим не пользуются. Можно покрыть зубы лаком.

От себя добавлю, мы начали использовать зубную пасту splat от 0 до 4 лет. Её можно и проглотить, ничего страшного. Но мой очень не любит чистить зубы. Вернее, когда я ему чищу. Сам, пожалуйста, щетку погрызет.

марина
    марина
    Участник

Девочки всем привет! Наталья не могла бы ты переслать мне электронный адрес психолога, а то я его потеряла. Девочки откликнитесь, кто записывал на видеокамеру консультацию профессора перешлите пожалуйста мне на эл. почту адрес, есть в списках участников конференции за ранние благодарна. У меня заинтересовались, этой информацией все врачи в Архангельске. Валентин пошел коррекционный садик, ему очень нравится и мне. Делаем логопедический массаж и записались на иппотрапию. Нас заставляют сделать прививку реакция Манту я отказалось и мне стали угрожать что не пустят в садик. Что делать?

марина
    марина
    Участник

[quote:d8458abf82=»марина»]Девочки всем привет! Наталья не могла бы вы переслать мне электронный адрес психолога, а то я его потеряла. Девочки откликнитесь, кто записывал на видеокамеру консультацию профессора перешлите пожалуйста мне на эл. почту адрес, есть в списках участников конференции за ранние благодарна. У меня заинтересовались, этой информацией все врачи в Архангельске. Валентин пошел коррекционный садик, ему очень нравится и мне. Делаем логопедический массаж и записались на иппотрапию. Нас заставляют сделать прививку реакция Манту я отказалось и мне стали угрожать что не пустят в садик. Что делать?[/quote:d8458abf82]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 185 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.