Давно хотела(л) спросить

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Давно хотела(л) спросить

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Ну и молодец ваш Алешка 😀 Надеюсь, что скоро и наш поумнеет 🙂

марина
    Участник

nata_katze привет!

Программу не получила 🙁 🙁 🙁 🙁 некогда сидеть нети так как мы сильно заболели 🙁 🙁 🙁 🙁

Наталья спроси про нас пожалуйста???? Мы стали очень умные все делаем самостоятельно и так молниеносно, что сама не могу понять его чего он сейчас будет делать. Дудим в дудку пускаем мыльные пузыри открываем дверь ключами . Но у нас стал очень требовательный добивается все через слезы и истерики на психолог говорит это кризис

4 лет. Но молчим 🙁 🙁 🙁 🙁 . Делаем массаж логопедический логопед сказала, что на надо подрезать срочно уздечку на языке кто нибуть уже это делал своим детям эту операцию.

Лилия
    Участник

Марин,нам подрезали аж в несколько дней от роду,не помню,день на 5 по моему,мы были в отделении донашивания…нам врач сказала,что потом для речи пригодиться..но логопед в прошлом году в психоневрологич.больнице всёравно сказала,что она короткая вроде,но о подрезании и речи не было…так что,постою,послушаю,что напишут здесь…надо ли повторно-то резать?

Taliya
    Участник

[b:cac32e89b9]лиля[/b:cac32e89b9]

Один к одному. Тоже подрезали в роддоме, но оказалось, что недостаточно. У нас уздечку смотрит врач-стоматолог. Нам даже дали направление в краевой центр в специальную стоматологическую клинику, чтобы подрезать ее под наркозом. Чтобы из-за такой чуши делать наркоз? Вот, если будем лечить зубы под наркозом, тогда заодно и подрежем. Сказали, надо будет сутки полежать, может чуть больше. Потом еще швы снимать. А старшему подрезали уздечку в школьном возрасте под местным наркозом, тоже швы накладывали. Но он как не выговаривал "р", так и до сих пор не выговаривает, хотя уже взрослый.

танюша и
    Участник

Моему сыночку подрезали месяцев в 9,потом сказали еще нужно будет. Мы еще раз пошли где то в 1,5 года. ПОдрезали,рекомендовали обрабатывать ромашкой. Без наркоза. Немного крови было. Врачи сказали что ему не больно пока мал. Возможно еще в 5 лет придется(это слова врача). Были в краевой больнице у стоматолога он сказал что уздечка эластичная и ничего больше не нужно

Анна и Арина
    Участник

Арине тоже подрезали уздечку в 2,5года, когда зубки лечили и вырывали под наркозом. Наркоз отошел через полтора часа и мы поехали домой, правда еще в коматозном состоянии. Сейчас выговариваем все звуки, правда "Р" у нас гортанная, больше похожа на "ГР". А мне где-то лет в 12-13 еще в те далекие времена ортодонт ставил пластинку и подрезал уздечку, говорил тогда, что это нужно не только для речи, но и для формирования правильного прикуса и глотательных рефлексов. Но это как я запомнила, может и еще что-то говорил

nata_katze
    Участник

да надо позвонить профессору, уже и так пара вопросов наметилась. Странно с программой. Узнаю. Да по поводу вопроса про совместимость синдрома и других заболеваний. Я знаю точно есть пара случаев аутизм-синдром Вильямса и эпилепсия-СВ и аутизм-СВ-эпилепсия

Мария
    Участник

Директор в школе сегодня сказала, что с нового года все школы будут бюджетными из МОУ, станут ГОУ. Будут вводить интегрированное обучение, на таких как мы — кто занимается по программе 8 вида будут деньги выделять, и обычным школам будет выгодно брать таких детей из-за денег. Классов специальных не будет, посадят со всеми и дадут какой-нибудь фигней заниматься до 8 класса, а в 9 в коррекционную переведут, потому как ЕГЭ наши не потянут. В нашей школе экзамен только по труду. И каждый год девятиклассников сбагривают с обычных школ, кто программу не тянет. Черти знает что творится 🙁 Я Гугусик тоже вот позавчера смотрела про Ию Савину, в Америке Божьи посланники, очередь за такими, а тут куда приткнуться не знаешь 😯

Лилия
    Участник

бред какой-то ..ребёнка другие дети затюкают,да и прогрумму не потянет..это я больше про своего в будущем,видимо,если у вас всё намного лучше,исккреннне рада..сегодня только про это по тв говрили,мол денежку выделять больше для нас будут,ну в смысле для школ.спец…выбор должен быть,чтоб сами решали..а то сделают без выбора и вешайся потом

Лилия
    Участник

ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ.ОДНОЙ МАМОЧКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. НУЖЕН ЛИБО ГЕНЕТИК В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ..КТО ОТТУДА,ПОДСКАЖИТЕ,К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ..ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ,ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЕ ГЕНЕТИКИ,КОТ.ПРОВОДЯТ ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ,ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕНЫЫЕ ГЕНЕТИКИ,ЧТОБ ПОСТАВИТЬ ХОТЬ ПРИМЕРНО ДИАГНОЗ ПО ФОТКАМИ. РЕБЁНКА 10 ЛЕТ,РАЗНЫЕ ГЕНЕТИКИ,У КОТ.ОНИ БЫЛИ,СТАВЯТ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ,САМА ОНА НАПИСАЛИ,ЧТО СТАВИЛИ СИНДРОМ РАССЕЛА-СИЛЬВЕРА,НО ЭТОТ СИНЛРОМ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ОПИСАНИЕ ИХ ПРОБЛЕМ С РЕБЁНКОМ.В МОСКВУ В СИЛУ МАТЕР.ТРУДНОСТЕЙ ЕХАТЬ ТЯЖЕЛОВАТО.ПОМОГИТЕ…ПЛИЗЗЗЗ[/b]

Мария
    Участник

Наоборот Лиля выбор-то будет: между общеобразовательной и коррекционной школой, и общеобразовательным будет выгоднее материально брать таких детей, другое дело что как там заниматься будут??? Мыто и в этой еле тянем, в классе дети от 9 до 12, одного из общеобразовательной выгнали за поведение так у нас никому прохода не даёт, голова соображает, скучно ему, пока до наших дойдёт он всё уже сделал и сидит донимает всех. У меня вообще мало чего в школе делает, дома в основном всё. Вчера дали текст диктанта, чтобы дома написали, а в школе ходит на уроке, почти ничего не делает. Я говорю: "чего не написал диктант". Он мне: "это не так-то просто, да ничего страшно потом напишу". Язык подвешен когда надо. И учительница у нас ещё совсем молодая 21 год. До этого 2 года была, сбежала куда-то в бизнес не выдержала, в конце года красная как рак ходила, замучилась объяснительные директору писать. 😀

Лилия
    Участник

БЛИН,ВЕСЕЛО..ПОСМОТРИМ ЧТО У НАС БУДЕТ….ГЫ-ГЫ

Инна
    Участник

Девочки .вопрос,а кто определяет и смотрит что надо подрезать уздечку,первый раз слышу.кому обратиться?

танюша и
    Участник

[quote:6fc39f6b99=»Мария»]Вчера дали текст диктанта, чтобы дома написали, а в школе ходит на уроке, почти ничего не делает. Я говорю: "чего не написал диктант". Он мне: "это не так-то просто, да ничего страшно потом напишу". Язык подвешен когда надо. И учительница у нас ещё совсем молодая 21 год. До этого 2 года была, сбежала куда-то в бизнес не выдержала, в конце года красная как рак ходила, замучилась объяснительные директору писать.[/quote:6fc39f6b99]

Какой молодец, соображает… Прямо радостно на душе ,может и мне когда нибудь мой подобное скажет 😀 ,а то мы все больше мычим…

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:6fc39f6b99]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_4b_4894BCC0_Regorke_0_.gif[/img:6fc39f6b99][/url]

Анна и Арина
    Участник

[quote:ff730049df=»Инна»]Девочки .вопрос,а кто определяет и смотрит что надо подрезать уздечку,первый раз слышу.кому обратиться?[/quote:ff730049df]

Инна, нам это делал челюстно-лицевой хирург. Если в городе такого нет, можно узнать у ортодонта (это те врачи, которые прикусы и неровные зубы исправляют).

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.