Давно хотела(л) спросить

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Давно хотела(л) спросить

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Автор
    nata_katze
    Участник

У нас прогресс))))), мы начали ходить сами ну так метра полтора неуверенным шагом))))), точнее мы пытались уже давно, но вот сейчас все чаще и дольше))))), на вопрос как говорит корова делаем ммммммммм и говорим киса мау))))))да и еще папа, мама, лампа, оох,ууууууух)))))))

nata_katze
    Участник

Да у меня к вам милые мамы предложение))))) для вас)))). Соберитесь как нибудь одни без детей)))), сходите в кино, в кафе или просто прогуляйтесь, поговорите о всякой ерунде))))))) ОТДОХНИТЕ. Подарите один день, нет пару часов только себе!!!!! Поверьте у вас появиться больше сил)))))))))Такие вылазки надо делать они полезны для морально-духовнго самочуствия)))))). Ведь как приятно видеть, отдохнувшую, позвежевшую маму;)))))))

Мария
    Участник

У на в школе девчонка даун есть на 4 года старше Лешки, всё время с нами здоровается, как дела, как дошли, где Леша и т.д. у неё обычный набор вопросов был. А тут на днях стаю жду пока мой пообедает, подходит ко мне Танюха и давай на ухо так заговорчески шептать: Маш у тебя муж есть, а ты его любишь, а спите говорит вместе, а сексом занимаетесь? стоит сама гогочит, меня насмешила. Во как.

tatka
    Участник

Девчат, хочу спросить о подарках !!!

Вы уже придумали, что подарите своему чаду на Николая и Новый год ???

Я голову сломала уже 😎 Хотели подарить Жу-жу хомячка но в магазинах не найду до него комплетка и поэтому обламались 🙁

мама Лены
    Участник

[b:85cccb958c]tatka[/b:85cccb958c]

на Николая… это вы про какой праздник? я наверно, не в курсе…

я вот только готовлюсь к НГ и тоже уже голову поломала, что подарить дочке. А сын — то у меня уже накатал письмо Деду….))))) тут попроще будет…

tatka
    Участник

У нас на Украине сильно почитают праздник Святого Николая (19 декабря). Он у нас как Дед Мороз 🙂 Детки ждут от него подарков.

nata_katze
    Участник

а у нас есть тоже Николаус)))))). но он уже был))))) и подарки принес))))), вот еще рождество и опять подарки))))))))

svetakonfeta
    Участник

nata_katze!Поздравлюя вас с долгожданными шажочками!!! 😀 😀 😀

Taliya
    Участник

У нас в России тоже почитают Николая Чудотворца. Его день празднуется 19 декабря. Мы в этот день ходим в Храм на Литургию. Подарки мы все-таки дарим на Новый год и Православное рождество 7 января. Из двух этих праздников в нашей семье празднуется именно Рождество. А Новый год чисто символически. В этом году муж идет в новогоднюю ночь на работу. С ребятишками дождемся 12 ночи, может фейерверки посмотрим, да спать пойдем.

А насчет подарков, это надо знать индивидуальные особенности ребенка. Моему младшему, например, Дед Мороз подарит такую большую музыкальную игрушку с клавишами, как у пианино, и с множественными кнопочками с различными мелодиями и звуками животных. Средний писал письмо Деду Морозу. А старшим лучше денег дать.

марина юлия
    Участник

давно хотела спросить. На какие кружки(занятия ) ходят ваши детки. И какие успехи. я помню кто-то говорил, что пошли на танцы. Поделитесь успехами.

Анна и Арина
    Участник

Моя Арина с сентября ходит на танцы (2 раза в неделю), лепку (1 раз) и английский (2 раза).

Не могу похвастаться грандиозными успехами в танцевальном плане, т.к. в плане ощущения своего тела и владения им она "деревянная", но уже все намного лучше, чем было на первых занятиях. А вот в координации прогресс огромный, даже начала немного ходить сама по бардюру. Главное — есть желание, так что пусть ходит. Английский Арина обожает, учит новые слова, помнит старые, сама спрашивает, как будет то или иное слово (иногда ставит меня в тупик, словарный запас скоро будет больше, чем у меня). На лепку отдала для развития моторики. Они с педагогом лепят из цветного соленого теста. Раньше я с Аришей это делала дома, но…ее хитрость побеждала всегда: "мама, я еще маленькая, сделай (нарисуй, наклей, слепи) сама!" Теперь она смотрит на других детей, повторяет за ними.

Девочки, недавно Аринка удивила! Посмотрела пару выпусков "Школы денег" из серии Уроки тетушки Совы, взяла свой кошелек с игрушечными деньгами и стала раскладывать по тарелочкам. Говорит: это за танцы, это за английский, это за лепку, это на игрушки, это на киндеры, потом подумала, достала крошечную монетку, и добавила: а это на продукты! Теперь буду подключать ее к планированию бюджета на месяц )))))))

Лилия
    Участник

АНЯ!!! Я ВШОКЕ ОТ ВАС!!! В хорошем смысле слова.прям пример для подражания.УМНИЧКИ!!! я позже отпишу чем мы занимаемся,хотя по сравнению с занятиями Аниной дочки,ващеее ничем,просто сил нет,есть только на прочитать,а написать-спать хочется.но мимо таких успехов Ариночки пройти просто нельзя было.молодчинки)))

мама Лены
    Участник

девочки, а как часто надо сдавать кровь на гиперкальцемию??? мы сдавали поболеее года назад-было все в норме… наверно надо было уже перездать, а мы все никак…ехать далеко нам…

Анна и Арина
    Участник

[b:33795fbd80]Лиличка[/b:33795fbd80], спасибо большое за такие теплые слова!!!!!! Очень приятно 😳 !!!!!!! Правда, моей заслуги здесь не так уж и много: эти занятия проходят при нашем садике как факультативные (отдельное крыло выделено для школы раннего развития), вот я куда возможно Аришу и записала, приходит педагог, забирает, потом приводит обратно в группу. А так возить по кружкам я бы просто физически не смогла. У меня только дорога домой с работы занимает 1,5 часа. Здесь расстояния бешеные, ну как и у вас собственно ))))

[b:33795fbd80]Мама Лены[/b:33795fbd80], мы вообще последние 3, 5 года не сдавали. Вот и я начала задумываться. Просто не хочется лишний раз Аринку травмировать. Танюш, а может у вас в частных лабораториях делают такой анализ? А то дорога, да еще и по холоду…Брррр

мама Лены
    Участник

да, Анют, наверно, надо поискать, может где делают у нас…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.