Давно хотела(л) спросить

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Давно хотела(л) спросить

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

и мне,плииззз)))

tatka
    Участник

Сегодня играли с сынулей, вернее я играла, а он смотрел 😎

Игра в понятии нашего Бодьки это складать все что попадет под руку в один рядок. Будто кубики, конфеты, кошачий корм….Я ему показиваю, что на машинке можна катать тгрушки, превозить кубики и т.д. А он ноль на масу 😥 Девчат, а как ваши детки играют ? Понимают ли они как обращатся с игрушками ? Как вы их этому научили ?

Настя
    Участник

У меня Милаша очень любит с мячом играть.Мы садимся друг против друга и катаем туда-сюда.Она сама отталкивать тут же научилась.А когда я мячом о пол стучу такой восторг.Еще геометрические фигурки в коробочку я складываю,а она по штучке достает и выкидывает а складывать никак не хочет.Я заметила,что все что ей нравится,то схватывает на лету,а если принуждать,то тоже ноль эмоций даже не смотрит на меня

tatka
    Участник

Наш тоже любит так играть и машинку друг другу пихаем. А сколько лет вашей дочке ?

nata_katze
    Участник

)))))) во во , мячик любим катать, все из коробочки вытаскиваем, а вот обратно нууууууууууу никааааак)))))), тут куптла книжулю с зверятками, там где погладить можно, так сидит сама листает)))))). Ну вот не хочет Дианыч вкладывать в коробочку предметы, ну и пусть))))))), потом уж как нибудь научиться)))))) надеюсь))))))

Настя
    Участник

[quote:6fb03fd9c6=»tatka»]Наш тоже любит так играть и машинку друг другу пихаем. А сколько лет вашей дочке ?[/quote:6fb03fd9c6]

нам 1.7мес.вот например в ладушки с 6мес. учились и вот к полутора годам стало получатся.Еще любит в "ку-ку"играть, только долго глаза ищет,начинает с ушей и хлопает себя по головке в сторону лица пока глаза не найдет 😀 😀

nata_katze
    Участник

давненько меня тут не было))))))))). Слушайте) у кого такое есть и как с этим бороться. Рвет волосы пуком с корнем и наматывает на язык), если я наругаюсь)))) собирает слюни во рту вытаскивает их и растягивает между пальцами), как они тянуться, зрелищно)))))), не для слабонервных;))))). Набирает в рот воду и потихоньку ее выплевывает, в конечном итоге вся мокрая) и еще закрывает все двкри)))))). Чуть отвернусь и давай))))). Помогите как детя отвлеч то от ентого безобразия))))))))))))

Katerina
    Хранитель

У меня Дима тоже к волосам неравнодушен. Но на себе и ни на ком их не рвет, а собирает по квартире мои (они у меня все время теряются))) И приносит мне отдает. Недавно обнаружил, что на расческе их тоже много остается, возьмет расческу, поснимает, принесет мне чтоб я их с его руки сняла и выбросила, наверное. В общем, увлекательное это дело оказалось. Может утром после меня в ванную зайти, пособирать все волосы на полу, на белой плитке их как раз хорошо видно, и приносит мне. А может он хочет чтоб я их назад прицепила?))) Не знаю, но реально интерес к волосам просто огромный. Вот даже слово для них очень оригинальное подобрал — "пупысь", сказать "волосы" наверное ему сложно. Я долго не могла понять что это за пупысь такой, и что он означает, потом дошло. Но те, что остались при мне, растут еще, Дима не дергает, может так аккуратненько потрогать, но не рвет.

nata_katze
    Участник

да)))))), вот видишь Кать какой хозяйственный), убирает). а моя все в рот и главное ей так нравиться на язык наматывать)))))). И с расчесок собирает, прям увидит расческу бесприхозную и мигом летит)))))) и с игрушек и с Викусика). Вобщем волосы дело не шуточное))))))))

Taliya
    Участник

У меня ничего в рот не тянул. Периода пробования всего на язык не было. Сейчас за ним тоже ничего такого не замечаю. К волосам равнодушен. Показывает, где у него волосики, когда спрашиваем про части тела, вот и весь интерес. А двери действительно любит закрывать, особенно, если еще и замочек щелкнет.

Настя
    Участник

Наташ,аналогичная ситуация и с волосами и со слюнями.Уж думаю не побрить ли ее, а то так может и желудок испортить если постоянно глотать их.

nata_katze
    Участник

Да Насть))))), я уже тоже была почти к побритию близка))))))). Остановилась на поход к парикмахеру, где Дианыча подстригли на недоступную для захвата длину))))))). Мы стали атакковать расчески и все , что хоть пару волосинок имеет)))), недоступным остался странно только папа))))))). Потом мы как то поохладели к волосам,но все равно опять начали))))). Так что бритье дело только времени)))))). Либо надо всегда брить либо смериться))))) или бороться, пока моя фантазия как то не поражает своим креативом)))))

Инна
    Участник

У нас то же любовь к волосам ,но как релакс ,она просто балдеет когда руками в мамину гриву залазит и вот ее так очень нравиться с ними контактировать,раньше и у других трогала и тянула ,сейчас попустило но раз в день можит занырнуть в мамину гривку 😀

Настя
    Участник

еще помимо выдирания волос мила руки любит об них вытирать.Если у кого-то это делается об одежду, то у нас все на волосы переноситься)))))каждый день голову моем))))

nata_katze
    Участник

Так Насть))))), давай думать))))). Раз у нас проблемы одинаковые, да и возраст недалек)))))). Надо бороться с этой бякой))))). Я разгваривала с Галиной сегоодня, надо искать причину и следствие, а вообще чего бы им в руки засунуть, чтобы волосы и слюни не мотали и не пускали))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.