Создание общества СВ

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 284 всего)
  • Автор
    Марина
    Участник

Синонимы слова ассоциация — связь, соединение, общество, лига, корпорация, организация, объединение, содружество, лагерь, партия, отряд, союз, блок, армия…)))

Katerina
    Хранитель

Такой уж он — этот русский язык))) вот у американцев все просто Вильямс синдром асоциэйшн, а у нас мозг сломать можно. хочется и информативно, и логично и мелозвучно. "Сообщество синдрома вильямса" — как-то совсем не логично звучит, сообщество людей с синдромом вильямса — не совсем то, ведь по сути это родители его создают, а не сами дети. Ну даже не знаю, как бы так придумать чтоб универсально было. может что-то типа "ассоциация родителей и опекунов людей с синдромом вильямса", чтоб не очень акцентировать внимание только на детях, чтоб было понятно, что это для всех. Или "Сообщество в поддержку людей с синдромом вильямса".

у нас будет юр. форма Благотворительный Фонд …..

а дальше?

ведь не может быть [b:fed48a4f05]благотворительный фонд[/b:fed48a4f05] который называется [b:fed48a4f05]сообщество или ассоциация[/b:fed48a4f05]

понимаете?

Taliya
    Участник

Давайте решим, для чего мы создаем эту организацию. Есть ряд различий в организационно-правовой форме. Если это будет фонд, то мы не будем являться его членами. Вот определение :

Фонд — не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.

Можно создать общественную организацию:

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

А возможно и некоммерческое партнерство, именно его посоветовал мне юрист, обычно в него объединяются родители больных детей для оказания им помощи:

Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Алгоритм создания этих организации, в принципе, одинаковый.

[/b]

Аноним
    Неактивированный

Может не акцентировать внимание в названии фонда на родителях и детях? Тогда и взрослые Вильямсы смогут получить какую-то помощь от фонда.

Настя
    Участник

Да я тоже хотела обратить на это внимание.раз создается это все на доооолго.наши ведь детки тоже когда-нибудь вырастут))

Инна
    Участник

А можит, Объединение родителей детей с синдромом Вильямса

Taliya
    Участник

Так, родители, которые были в скайп-конференции, давайте обсудим форму объединения и название.

мамаша Гавс
    Участник

я пока коротко напишу, что по первой части конференции:

1. Решили что нужно создавать благотворительный фонд. Выбран этот тип организации, потому что он может объединять людей из разных стран: россия, украина, беларусия и взаимодействовать с ними.

2. Вопрос с названием остается открытым. Благотворительный фонд помощи пациентам (детям) с синдромом вильямса "НАЗВАНИЕ". в итоге, как я поняла, должно такое получится

3. Выступала Марина Владимировна, ВООЗ (редкие болезни).

Тут я плохо слышала, добавляйте. В общем, Марина Влад. рассказывала про оргазинацию, что нам нужно статью от специалиста на их сайт и вообще с ними дружить, они проводят школы для регионов, для экспертов, объединяют родителей и пациентов.

мамаша Гавс
    Участник

Наталья, ты напиши, чем тебе не нравица благотворительный фонд.

Taliya
    Участник

Для того, чтобы объединить жителей разных стран, нужно создавать именно благотворительный фонд. Но он не предусматривает членства. Зато под этот фонд можно собирать деньги, организовывать встречи и оплачивать лечение и т.п.

Katerina
    Хранитель

Я так поняла, это будет свероссийская организация. А нет ли возможности создавать сразу международную с членство сразу нескольких постсоветских стран?

Taliya
    Участник

[b:2a8979dd81]katerina[/b:2a8979dd81]

вот именно поэтому и фонд, иначе не получится вас приглашать и помогать.

Katerina
    Хранитель

Ага, понятно, а то оказалось что у меня с аудирование не совсем хорошо, не все смогла понять и уловить на сулух

Инна
    Участник

ну вот есть у нас на Украине благотворительная организация синдром дауна в москве то же есть такая же

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.