Создание общества СВ

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 284 всего)
  • Автор

это нам до понедельника надо решить!!!

nata_katze
    Участник

мне лично не нравиться. Звучит как из романа. И потом например в германии этот синдром называется синдром вильямса-бойрена. И потом что это за дети вильямса). Не знаю…. Получилось как то негативно), не бижатся так просто написалось))))))))

мамаша Гавс
    Участник

я вообще против того, чтобы название фонда было названием болезни, я все-таки за благотворительный фонд помощи детям (людям, пациентам) с синдромом вильямса и человеческим названием. в россии вроде не практикуется названия фондов с названием болезни. да и вообще, это грустно ))))

как вариант – придумать название под аббревиатуру СВ (типа, светлое время) коротко в наших записях можно будет использовать фонд "СВ".

Taliya
    Участник

[quote:77abe7db37=”мамаша Гавс”]как вариант – придумать название под аббревиатуру СВ (типа, светлое время) коротко в наших записях можно будет использовать фонд "СВ".[/quote:77abe7db37]

СВетлячок?

http://www.cofe.ru/read-ka/article.asp?heading=86&article=12444

Хотела скопировать отсюда картинку, не получилось. Посмотрите на этого светлячка, мне он понравился. Сделать его схематичнее, с Наташиными крылышками.

Марина
    Участник

[img:ab90a86a20]http://forumimage.ru/uploads/20120407/13337861386100256.jpg[/img:ab90a86a20]

svetakonfeta
    Участник

Может и правда не надо в названии упоминать диагноз.Как-то удручающе.Может что-то нейтральное,типа"улыбка ребенка"?

tatka
    Участник

Тогда можно [b:ac45449250]"улыбка эльфа"[/b:ac45449250].

Многие критиковали использование эльфа в логотипе но как нащет названия ?

Так хоть както буде асоциироватся с СВ.

tatka
    Участник

Когда у нас только заподозрили Св то сказали нам так – у вашего ребенка синдром эльфа или по научному Вильямса. Генетик тоже сказала синдром эльфа. Тоисть доктора знают все названия Св.

Асоциация СВ с эльфом была и будет всегда. И от этого "ярлыка" нам не избавится.

В названии обязательно нада упомянуть особенность фонда и мне кажется образ эльфа подходик наилучше. И вариантов можно придумать много.

nata_katze
    Участник

А ПО моему св самое оптимазывальное, везде называется синдром вильямса или ВБС, и потом как родители искать то будут, нам важно, чтобы нас можно было сразу найти в интернете. Это мы такие уже все знаем, а новичкам дали диагноз его и ищут. Я за Синдром Вильямса))))).

Инна
    Участник

Я тоже за Синдром Вильямса !!!!! это будет всем понятно так как оно есть а кто новенький как он будет искать в поиске наш сайт. я против эльфов!!! а можит взять заглавные буквы СВ написать их в каком то шрифте и полукругом сверху благотворительный фонд просто и понятно.[/b]

svetakonfeta
    Участник

А я все равно считаю,что у фонда должно быть нейтральное название,короткое,а в расшифровке упомянуть уже про Вильямса.Есть например сайт для родителей детей с ДЦП,но он называется ДЕТИ-АНГЕЛЫ.

svetakonfeta
    Участник

По-вашему у фондов в названиях обязательно должны фигурировать диагнозы?….фонд Ретта…фонд Корнелии де Ланге…фонд Морфана……Да?.Как-то тоскливо…Надо весело назвать.

Не обижайтесь,девочки,что я умничаю.Вы умницы,такую работу делаете!

Taliya
    Участник

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Вильямса.

В названии уже все есть – и диагноз, и кому надо помогать, и без указания возраста. Или надо к этому еще и название? Так никто и не ответил про мое название "СВетлячок". Вот картинка за основу – силуэт ребенка с фонариком. [url=http://forumimage.ru/show/5346571][img:e8c6ecbaa9]http://forumimage.ru/thumbs/20120407/1333801629040010070.jpg[/img:e8c6ecbaa9][/url]

мамаша Гавс
    Участник

[b:f195be32cb]Taliya[/b:f195be32cb], я примерно это и имела ввиду, и все, что с образованием "свет" мне очень нравица, к тому же это дети света – это дети новой формации, дети нового поколения, с уникальными способностями, дети-индиго. будут детки-СВетлячки, лого под это у нас есть же ))))

К тому же светлячок – тот, кто делится светом, дети светлячки – те, кто дают нам свое добро, улыбки, взрослые – те, кто помогают и освещают путь.

Taliya
    Участник

[b:5ce8bfd2d8]мамаша Гавс[/b:5ce8bfd2d8]

Спасибо, ты меня поддержала. Я тоже считаю, что наши дети светлые, добрые, никому не делают зла и сами зла не помнят. Мой, например, точно, как лучик, на него без улыбки обычно не смотрят.

Ладно, давайте систематизируем все возможные названия и до понедельника проголосуем.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.