О сексологии

Главная Форумы Интимные вопросы О сексологии

В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

гугусик
    Участник

Тема: О сексологии

гугусик
    Участник

Долго думала как назвать тему. вижу острую необходимость. по крайне мере в моем случае. Итак по порядку.

сыну годик. в месяцев 9 стали замечать особенность. малыш сводит ножки и при этом потеет, а иногда даже глазки закатывает. думали чт опричина в неврологии. сколько я врачам не показывала , как он это делает, меня не понимали. пришли лечиться в клинику примавера. лечение аминокисслотами. там сделали ээг, выявили очаги судорожной активности. спрашивают, мол, у ребенка судороги бывают? я отвечаю — не знаю. а потом меня как ошпарило. он же ноги сводит с определенной частотой. начинаю рассказывать, врач напрягся, но снова мою пантомиму не понимает. я сняла дома все это действо на камеру. на след. прием принесла, показываю. врач в растерянности. повела меня к неврапотологу, она смотрела и говорит- это он так онанирует. у меня глаза на лоб, она говорит- радуйтесь что это не судороги. я то рада) но….

меня интересует вот что… я знаю , что дети с задержкой развития, может в чем то остают, но в плане, сами понимаете …., очень даже рано созревают. но у нас уж больно рановато.

Очень много я задумываюсь на эту тему. в более старшем возрасте им лекартсва дают что ли. как то подавляют желание. как назло, последнее время натыкаюсь в новостях на ужасающие примеры того, как сволочные подонки … даже продолжать не хочу… прошу модератора сделать данную тему закрытой для посторонних.

tatka
    tatka
    Участник

Это дествительно нужная тема.

Катюш, если можно так сделать то закройте ее для посторонних.

Аноним

Танюш, сделать можно, но не сейчас. у меня сейчас нет возможности даже под своим именем зайти. как только… так сразу закрою, обещаю.

мамаша Гавс
    Участник

девочки, а мне кажется, что это нормально. У них доминирующее правое полушарие, а это не только творчество, но и инстинкты.

у нас тоже, если труселя не надеть, обязательно письку теребит 😀 но я спрашиваю у мам мальчиков без синдрома, у них то же самое, и утренняя эрекция бывает 🙂

http://www.rosapteki.ru/arhiv/detail.php?ID=1687 вот тут есть немного про развитие

[quote:ec454fd99a]К двухлетнему возрасту большинство детей начинают ходить, говорить, а также ощущать себя мальчиком или девочкой. Они проявляют неуемное любопытство, исследуя разные части собственного тела, причем большинство открывают для себя, что стимуляция наружных половых органов приносит приятные ощущения. Сначала игра гениталиями является индивидуальным занятием, но постепенно она преобразуется в игру "в доктора" или "покажи мне свое и я покажу то, что есть у меня". Дети могут потирать пенис или клитор руками, а также использовать для этих целей куклу, подушку, одеяло или другие предметы. Беседы с трехлетними девочками и мальчиками показывают, что им хорошо известны чувственные ощущения от прикосновения к наружным половым органам, хотя они и не воспринимают их как эротические или сексуальные, поскольку еще не способны к выработке концептуальных понятий. [/quote:ec454fd99a]

гугусик
    Участник

девочкм, а что делать если я его кладу на кровать, для ребенка это как сигнал к баловству.пытаемся отвлечь , как только можно.но все равно сводит ноги, ручки закидывает вверх и началось. я ему одну ножку держу, он так психует! а если памперс снимаешь и кладешь на спину, тоже плачет, мол, маман , мне без памперса неудобно баловаться) я надеюсь это когда нибудь закончится!

Лилия
    Лилия
    Участник

Я УВЕРЕНА,ЧТО ЗАКОНЧИТСЯ,У НАС НЕ ТАК,ПО ДРУГОМУ-ПОСТОЯННО ТЁРСЯ ПИСЕЙ,ЯВНО ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ,НО ПО ОСОБЕННОМУ,ПО ДЕТСКИ ЧТО-ЛИ…ПЕРЕСТАЛИ ОТВЛЕКАТЬ,ТО ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ,СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ,МОЖЕТ ТОЛЬКО ИНОГДА ПОТЕРЕБИТЬ ЕЁ,НО ЭТО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕС-ВИСИТ ЧТО-ТО)))ХОТЯ У МОЕГО МУЖА( И ЕГО БРАТА)-МЕЖДУ НАМИ,ДЕВОЧКАМИ,БЫЛО ТАК,ЧТО ОНИ ПОСТОЯННО В ЯСЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ДЕРЖАЛИ РУКУ В ТРУСЕЛЯХ И ВОСПИТАТЕЛЬ ПОСТОЯННО ВЫСКАЗЫВАЛА МОЕЙ БУДУЩЕЙ СВЕКРОВИ,ЧТО Б ОНА ИХ ОТУЧАЛА ОТ ЭТОГО…ТАК ЧТО ВСЁ ВРЕМЕННО,ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЕГО ОДЁРГИВАТЬ И ЕМУ НАДОЕЛО,КАК ВПРОЧЕМ И СО ВСЕМ…ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ,ТО И НЕИНТЕРЕСНО,НО ЭТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ВОЗРАСТ,КОГДА РЕБЁНОК НЕ ПОНИМАЕТ,ЕСЛИ ЕМУ НАЧАТЬ ЧТО-ТО ОБЪЯСНЯТЬ

гугусик
    Участник

Девочки у нас "прогресс". теперь мы умеем баловаться сидя( генетик сказала , что когда нибудь пройдет, старайтесь отвлекать. мы стараемся…

Лилия
    Лилия
    Участник

МОЖЕТ ВСЁЖЕ ВРЕМЕННО,ДАЙ БОГ.ЯВОТ СКОЛЬКО СЫНА ПОМНЮ,НУ ВОТ ТЕРЕБИЛ ПИСЮ,ПОСТОЯННО ОБО ВСЁ ЕЮ ТЁРСЯ ,ПРЯМ КАК ИГРУШКА-МОЖЕТ ТОЖЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЛ,ТАК ПОСТОЯННО ОТВЛЕКАЛА,НО НЕ ПРОХОДИЛО,ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ПРОСТО ВООБЩЕ РЕАГИРОВАТЬ-Я ВИДЕЛА,НО СЫНУ НЕ ПОКАЗЫВАЛА ВООБЩЕ НИКАК ЧТО МЕНЯ ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ,ХОТЯ ПРЯМ УЖЕ БЕСИЛО,ХОТЕЛОСЬ ПО РУКАМ НАДАВАТЬ…НУ ВОТ ОН НАИГРАЛСЯ,ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ-И ВСЁ,НОРМ.ЩАС РЕАКЦИЯ

танюша и
    танюша и
    Участник

И мой лялька "теребит" когда без плавок. Стараюсь одеть побыстрее. Это и у обычных деток бывает…

tatka
    tatka
    Участник

Наш тоже игрался хозяйством. Но я начала одевать плавочки и он потихоньку отучился. Сейчас все ОК.

Taliya
    Taliya
    Участник

У моего мальчика такая же, как у гугусика, проблема, один в один. Сомневаюсь, что, если не обращать внимания, то пройдет. Мы постарше. Нам сегодня 2 годика. Если лежит один, ничем не занят, то и начинает ноги сводить. Спасает только одно, посадить или взять на руки и отвлечь.

А руками не лезет, даже, если без трусиков.

Taliya
    Taliya
    Участник

Кстати, на конференции ведь будут принимать участие сексологи. Вот там и разберемся, что к чему. Приезжайте.

гугусик
    Участник

к сожалению , не могу поехать ((( вчера были у ортопеда , он поругал меня за ходунки. я объяснила что оставлять его на полу, диване невозможно, т.к. есть проблема. сейчас даже если памперс снимешь он ищеть что угодно тряпочку, пеленку, маленькую подушку , кладет между ног и пошел процесс. он спит на большой кровати, я все убираю, но сегодня увидела как он простынь на себя тянет и туды( не обращать внимания невозможно. я согласна с талией.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ну вот, по ранее поступившим просьбам темку перенесла и закрыла, ее могут видеть, читать и писать тут только зарегистрированные пользователи. посторонние ее даже не видят. это закрытый раздел в самом низу форума Интимные Вопросы, можете здесь создавать и другие темы которые не желательны для посторонних глаз.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.