О сексологии

Главная Форумы Интимные вопросы О сексологии

В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

гугусик
    Участник

девочки, кто был на лекции по сексологии?добавьте сюда информацию, плиз…

а дела у нас по старому. все так же. гимнастика проходит каждый раз перед сном, по 20 мин. массажист сказала что он так себе подвывих тазобедренных суставов может сделать(

svetakonfeta
    Участник

гугусик

А вы к эпилептологу не обращались.С нами в больнице девочка 5-ти летняя лежала,так она так же делала,как ваш малыш.Так вот мы с ее мамой сняли на телефон эти моменты и показали нашему леч.генетику,а та сразу их отправила к эпилептологу.Хотя никаких очагов эпиактивности аппаратура не показала,этому ребенку поставили эпилепсию.Но сказали,что все может само собой пройти.Главное наблюдаться у специалиста.Еще эпилептолог рекомендовал пройти какой-то аппарат(целую ночь с датчиками на голове спать),не знаю как это называется.И главное,что бы ребенок по-меньше нервничал и расстраивался.

гугусик
    Участник

да… это мысль… спасибо. узнаем где у нас эпилиптолог… нам делали "присоски на голове"(пардон .забыла как называется). очаги активности есть(((((

гугусик
    Участник

В целом наша проблема почти ушла. появилась когда малыш приболел орви. ничем другим он себя отвлечь видимо не мог.НО! я пресекаю эти дела сразу как увижу. достаточно только принять строгий вид и словесно предупредить , что так делать нельзя "а то ноги кривые будут и девочки будут смеяться!" мой вывод: все будет хорошо!

svetakonfeta
    Участник

Слава Богу!Гугусик,думаю,что у вас все пройдет с возрастом,вы ведь еще совсем крошечные.

мама Саши
    мама Саши
    Участник

Девчонки! Так редко бываю на сайте! Вижу, давно вы эту деликатную темку обсуждали, но очень захотелось написать, вдруг кого-то моё сообщение успокоит. Сашке моему 21 год. Когда он был малюткой, делал так же, как сынок Гугусика. Как останется один, тут же ножки сжимает, головка мокрая и т.д. Мы с мужем сразу поняли, что это онанизм. Нашли выход — ни на минуту его не оставляли, всегда какое-то дело для него придумывали, что-то интересное показывали, чтобы он отвлекался. А перед сном ( он тоже так делал при засыпании), рядом ложились, книжку ему читали, по спинке гладили. Всё прошло, не помню, правда, через сколько. Много труда с этими детками. К нашему счастью, сексуальность у нашего Саши сейчас пониженная, противоположным полом не интересуется….

мама Саши, спасибо за ваш рассказ про Сашу.
    Это тема такая сложная, не знаешь как и говорить об этом.
    Прошлой весной приезжала в Москву специалист по половому воспитанию детей с особенностями. Это педагого-психолог из Пскова. Из Центра лечебной педагогики г.Пскова- Светлана Андреева.
    Я разместила у нас на сайте информацию которую там давали:

Половое созревание

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.