История Димончика из Украины

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички История Димончика из Украины

В этой теме 53 ответа, 6 участников, последнее обновление Katerina Katerina 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

Маша
    Участник

Ну поздравляю! Кстати, Аркашка первый раз засмеялся, когда я котенка домой притащила. И после хвост кота являлся основным стимулом для ползания. Муж у меня никогда не хотел животных, но я уверена — их наличие полезно. Конечно это не лошадь, зато всегда рядом. Теперь у нас есть собака и я часто беру Аркашку в "собачью школу", где он ходит по тем же мостикам, качелям. Повторяет за мной команды. Но больше всего Аркашка обожает рыбок. В зоомагазинах раньше чем через 20 минут к выходу его тянуть и не пытаюсь. На будущее тоже приглядела конную школку, пока мы еще не созрели.
    У Аркадия сейчас новое хобби. Среди прохожих догнать тетеньку какую нибудь и хлопнуть куда придется. Пока мы его ругаем он по второму разу успевает ее догнать, шлепнуть и убежать. Откуда взялось? И это не соответствует дружелюбному имиджу СВ. Дяди его не интересуют. Еще сам "дошел" заметать следы когда нашкодил в штаны, и научился ключем открывать замок. А еще пододвигать стул к окну. Такие вот "достижения" . "Нельзя" самая популярная команда в нашем семействе.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

спасибо, за поздравления. открою вам секрет — хотим Димульке на день рождения подарить рыбок в большом аквариуме. думали-думали, и придумали — рыбки очень хорошо успокаивают, да к тому же для наших деток очень полезны — развивают внимание и наблюдательность. только аквариум будем обязательно закрытый покупать т.к вопервых от рыбок может алергия быть, а вовторых Димон не упустит шанса в нем поплюскаться TEASE
    Животные — это очень хорошо, любые, — без них как-то в доме не уютно, мне кажется. советую вам все же попробовать верховую езду — не пожалеете. эти положительные эмоции от общения с лошадью, — просто не передать словами. я сама то не катаюсь, просто хожу рядышком и придерживаю Димку, но очень благодарна Барончику, приятно его погладить, покормить. Димка тоже его гладит, только кормить еще не хочет. наверное, у лошадей очень сильное и положительное биополе, от них совершенно не устаешь, даже наоборот, мне кажется они заряжают енергией.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Димуська уже и на улице бегает!!!
    сначала боялся всяких неровностей, ходил только по асфальту или плитке, а теперь и по траве и по камням шурует. и по ступенькам вниз пытается сам идти. Убегает от меня, совсем не боится потеряться. Ранше ходила, куда он меня тянул, а теперь бегаю, чтоб не убежал. 🙂

Katerina
    Katerina
    Хранитель

кстати, вот наши первые шаги на улице:
    http://video.mail.ru/inbox/kdim/Moj_rebenok/17.html

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ну вот и прошло лето. можно подвести итоги:
    — Димка начал сам ходить
    — немного поездил отдохнул
    — положительных эмоций набрался
    Ну вроде не плохо. только плохо что лето закончилось, похолодало, Димка заболел. а мы как раз собираемся в садик, бегаем сейчас по врачам. приходится отложить это дело до выздоровления. а еще — нас не обрадовала врач-ортопед, сказала что у нас проблемы, — деформация реберных дуг, нарушение осанки, нарушение походки, вальгусное смещение коленных суставов, плосковальгусная постановка стоп. ВО КАК 😥 и все это из-за слабого тонуса мышц. назначили ортопедическую обувь, масаж, физкультуру.
    а здесь народу что-то совсем нет (на форуме всмысле), вернее заходят — посещаемость есть, а писать нечего не хотят. ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ НЕ РАЗГОВОРЧИВЫЕ? Или вам совсем не интересно? уже создала пару новых разделов. да вы и сами можете создавать новые темы, какие вам хочется обсудить. так что, не стесняйтесь, пишите!

Katerina
    Katerina
    Хранитель

вот еще немного летних фоточек:
    [url=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0808/0b/cf4455272c1d.jpg.html][img:77c72b1c5f]http://s39.radikal.ru/i086/0808/0b/cf4455272c1dt.jpg[/img:77c72b1c5f][/url]
    [url=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0808/43/68cc581885c7.jpg.html][img:77c72b1c5f]http://s49.radikal.ru/i124/0808/43/68cc581885c7t.jpg[/img:77c72b1c5f][/url]
    [url=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0808/61/fe4e74c1ee0b.jpg.html][img:77c72b1c5f]http://s57.radikal.ru/i155/0808/61/fe4e74c1ee0bt.jpg[/img:77c72b1c5f][/url]
    [url=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0808/4b/1c7b15faa30b.jpg.html][img:77c72b1c5f]http://s57.radikal.ru/i156/0808/4b/1c7b15faa30bt.jpg[/img:77c72b1c5f][/url]

Ирина
    Участник

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это случайно не Вы оставили мне сообщение на сайте "Дефектолог"? Я занимаюсь с девочкой 8 лет с таким же диагнозом.как у Вашего сына.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

здравствуйте
    да, это я ответила вам на том сайте

Ирина
    Участник

Еще раз здравствуйте! У меня проблема с Аленой. Может Вы как мама сможете что-то подсказать. Алена с мамой наблюдались в Москве, теперь только консультативно общаются с дефектологом. Девочка долго молчала, потом (год назад) заговорила и одновременно "пошла", т.е. прогресс был почти во всем : она самостоятельно стала справляться с гигиеническими навыками, стала более контактной…И уже казалось что вот еще чуть-чуть и все сейчас станет хорошо. А сейчас , такое ощущение, что весь процесс остановился! В речи стала коверкать слова, с цветами случилась беда какая-то.Она их знает! правильно выбирает заданные из предложенных, но если спросить какой цвет, может ответить что угодно, а не правду. Может я сейчас и путаюсь в словах, но я пытаюсь где-нибудь найти помощь и совет! Извините за беспокойство, пожалуйста! Но так тяжело идти вслепую, т.к. я не имею специального образования ( я закончила пединститут, факультет подготовки учителей начальных классов. Работала в массовой школе, потом в реабилитационном центре, а теперь там же. но уже воспитателем). С Аленой занимаюсь дополнительно.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

что ж я могу вам сказать — все что вы перечислили, для нас пока еще впереди. но есть знакомые нотки. Дима тоже имеет такую черту — когда усвоил, выучил, дальше ему уже не интересно становится и он перестает правильно отвечать. раньше всем рассказывал как едет машина, а теперь — не допросишся. и развитие у него происходит скачками — то ничего, то на тебе сразу выдаст. лично от себя, мало что могу вам посоветовать, даже наоборот, — это лучше мне у вас совета спрашивать. у меня есть кое какой материал, но на англиском языке. могу поделиться. вы еще можете создать отдельную тему здесь на форуме именно с таким вопросом. или я могу создать отдельный раздел, если хотите. может и другие родители что-то подскажут или вы им. наших деток хоть и обьединяет один диагноз, но как личности они все-таки разные. и, наверное, нужно подходить к этому вопросу индивидуально. и может быть, стоит обратиться к источникам направленных на задержку развития вцелом, а не конкретно на сам синдром, потому что, боюсь что мало что найдете.

Алена
    Участник

Здравствуйте, мы сегодня первый день как зарегистрировались на этом форуме, правда это наш первый опыт общения в форумах. У нас есть старшая дочька которую зовут Диана с таким же диагнозом, ей 8 лет и у нас тоже имеются проблемы как и у всех родителей воспитывающих таких детишек. Можем поделиться опытом и сами хотели бы получить совета. Спасибо за форум, он очень нужен нам.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

всегда пожалуйста! Добро пожаловать!
    Форум — это действительно очень полезная и нужная штука. сама по себе знаю, как иногда что то полезное находила. совет, общение и просто поддержку и понимание. ведь не на каждом углу встретишь человека, у которого такие же проблемы.
    присоединяйтесь к нашей небольшой компании 🙂

Алена
    Участник

Хотим поделиться своими достижениями и неудачами в воспитании нашей дочери Дианочки. На сегодняшний день нам 8 лет, но всего через не полных три недели нам исполниться 9 лет. За это время мы уже пробовали ходить в детский садик, но там мы не прижились, воспитатели не справлялись с нашим ребенком, все это время Дианочка находилась дома, периодически посещая реабилитационный центр, а в прошлом году после прохождения медицинской педагогической комиссии мы были зачислены в специальный класс общеобразовательной школы по вспомогательной программе. В этом классе вместе с нами обучались детки с разными диагнозами (Аутисты, Дауны и.т.д). По окончании первого класса мы снова проходили мед.пед. комиссию и были зачислены на второй год обучения. Правда, особых сдвигов в развитии мы не заметили, единственное, что было хорошо так, это общение нашей дочери с детьми. Примерно в середине августа месяца этого года нам пришло приглашение в Бахчисарайскую спец.школу интернат, на семейном совете мы решили попробовать, ведь для нас не самое главное, что бы она брала учебную программу, а то, что бы она могла справляться с социально бытовыми проблемами ведь родители не вечные. У нашей девочки есть очень много проблем, которые мы, конечно же, изложим в соответствующей теме. Дианочка очень доверчивая, добрая, общительная, совсем не боится посторонних людей, что радует и пугает одновременно, она очень любит кататься на машине, автобусе, поезде, так же очень любит купаться в море и вообще очень любит воду, очень внимательно слушает музыку (шансон) и напевает песни (правда разобрать текст песен можно, если сильно прислушиваться) так же очень любит ловить бабочек и ломать зонтики. До недавнего времени любила играть со шторами. С младшей сестрой Полиночкой они очень весело и шумно играют.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

А вы уже были в этой школе, видели? лично меня сильно пугают интернаты. но если есть вариант посещать его просто как школу, не оставаясь там жить, тогда совсем другое дело. просто страшно, а если там к ребенку будут плохо относиться (ведь проконтролировать очень не просто), в результате чего можно получить только стресс и дополнительные проблемы. чтобы общительность и добродушность не сменилась замкнутостью и испугом.
    А вы тоже из Украины? наши земляки?

Ирина
    Участник

Спасибо за ответ. Знаете, а все равно как-то спокойней становится когда понимаешь что скачкообразное развитие свойственно детям с таким диагнозом. Да, читая сообщения на форуме вижу что проблемы схожие. Я понимаю что все зависит от "глубины" что ли диагноза. Конечно детки все разные!!! А с вами занимается кто-то из специалистов? Что говорят? И еще, есть мнение, что после 9 лет у Вильямсят бывает очень сильный скачок в развитии. Вы что-то слышали об этом? Иностранные сайты это конечно хорошо, но не сильна я в иностранных языках……..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.