История Коли из Подмосковья

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички История Коли из Подмосковья

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Ирина99Ирина99
    Участник

Тема: История Коли из Подмосковья

Ирина99Ирина99
    Участник

Родился мой сыночек 15 апреля 1999 года. Беременность проходила спокойно , даже идеально. Родился позднее срока, при выписке написали — задержка внутриутробного развития. Развивался физически нормально, пошел сам в 1 год 2 месяца. В 1 год 7 месяцев мы пошли в обыкновенные ясли, я и не догадывалась про наше заболевание, как впрочем и врачи наши. Оттуда мы попали в специализированный садик на полный день, там с ними занимался логопед, психолог, была иппотерапия, ЛФК. И все таки к 2 годам нас направили в Москву, потому что уже заметили задержку в развитии, но направили нас в областную больницу, там в течении года не могли поставить диагноза и нам подсказали уже другой центр здоровья и детей РАМН, где мы до сих пор наблюдаемся и лечимся.

Когда там уже нам поставили этот диагноз, я отреагировала спокойно и приняла сразу все как есть, Бог не дает того испытания которого мы не смогли бы вынести, так что если Бог дал, значит надо принять!

Ездила я с сыночком к женщине которая лечит , действительно лечит, но она поставила передо мной выбор — или больница или я, я предпочла почему то больницу, все таки генетика не лечится и я это понимала умом, хотя не знаю, в тоже самое время как мы к ней ездили мы принимали параллельно энцефабол , мой ребенок заговорил, вот не знаю толи энцефабол, толи все таки сила той женщины нам помогла.

Сейчас спустя 2 года после выпуска из сада мы ходим в специализированную школу. Предметы даются с трудом из за поведения — нет желания, хотя программу берем и с первого раза понимает как написать писменно букву, пишет предложениями, примеры считает на палочках, вот с чтением проблема — его Коля не любит ну никак, читает по слогам при желании.

Так же параллельно занимаемся в реабилитационном центре, там у нас ЛФК, сенсорная комната, психолог и логопед, на занятия идет с удовольствием.

Физически Коля развит отлично, бегать , прыгать, кататься на велосипеде — это хоть целый день и никакой усталости.

Сейчас на все лето в центре сделали типо лагеря на 3 часа, только игры и гуляние, ходит с удовольствием.

Я очень люблю своего сыночка, он добрый, отзывчивый, правда не всегда слушается, но этоже ребенок, тем более мой.

Его любимый вопрос мне — Мама, а ты меня любишь? , на что я отвечаю — Конечно же люблю!!! И никакого другого ответа на этот вопрос нет!

KaterinaKaterina
    Хранитель

какая вы умничка, а главное сильная духом. Сразу спокойно отреагировать на новость о том что у ребенка какой-то диагноз — это не каждому под силу!
    наши "пупсики-мопсики"(вильямсятя) — самые замечательные дети на свете, самые ласковые и добрые — их невозможно не любить! сейчас я уже привыкла к тому что у моего ребенка СВ, иногда кажется что это даже не заболевание, а какой-то Дар свыше (может у меня "белка"), особенно когда вижу других здоровых но плохо воспитанных и жестоких детей :crazy:

Ирина99Ирина99
    Участник

Вот вы знаете, я даже не воспринимаю это как заболевание тоже, ребенок как ребенок, просто где то ему сложнее понять что то, так же и воспитываю и общаюсь с ним как с обыкновенным ребенком, так же требую от него правильности, не с первого раза получается, но старается, может где то немного жестковата, но мое упорство ему только на пользу 🙂
    А про здоровых, но плохо воспитанных детей скажу так — вот смотрю на своего мухи ведь не обидит, дружить умеет, правда всегда ведомый, может просто друзья сильнее в лидерском качестве, не дерется, никакого ребенка не обзовет, добродушный и смотрю на других мальчишек, ведь встречаются "оторви и брось", что с ними будет и на фоне качеств моего сына его заболевание просто для меня теряется

sergey
    Участник

Ирина добрый вечер , это папа Глебика из Москвы-Сергей .У Вас изменился Ваш адрес электронной почты??? Я Вам пиши-пишу-а Вы не отвечаете , может что-то случилось??? Напишите-помогу чем смогу.Мой адрес прежний — sergey@buro.ru .

Ирина99Ирина99
    Участник

нет нет Сергей, все нормально у нас, адрес тот же, времени нет, отвечу как смогу

МарияМария
    Участник

Ирина, напишите пожалуйста как у вас сейчас дела с учебой, особенно с математикой. Мы никак не научимся считать, память есть, а понять не может. И на конфетах, и на деньгах, и на палочках и на счетах считаем. Вернее я считаю, а он рядом сидит.

veta
    Участник

Ирина, скажите а на велосипеде на двухколесном научился ездить? Мы Полину учим уже второе лето, но на двухколесном никак не получается, боится.

Ирина99Ирина99
    Участник

на двух колесном он научился еще года в 4, сначала был 4-ех колесный, потом мы оба этих дополнительных колесика подняли немного, чтобы он учился равновесие держать, потом еще выше задрали, и когда я уже заметила что он не чертит этими колесами маленькими, одно вообще убрали, а потом и второе, сейчас уже на моем гоняет, на взрослом

Ирина99Ирина99
    Участник

Мария, мы на математике со счетами ( как у нас раньше были с косточками), вот на них научились и прибавлять и вычитать,раньше на карандашах считали, перекладывали с места на место, примеры у нас нормально, таблицу умножения не учили и не пытались, купили в магазине небольшую таблицу и смотрим в нее когда считаем. С задачами хуже, каждую задачу рисую, разжовываем сидим, пока не скажет сам какое действие надо сделать, буду объяснять ,чтобы дошло.

nata_katze
    Участник

да кстати п поводу велосипедов)))))), есть велики без педалей. только 2 колеса и все к велику прилагающееся), на них дети лучше учаться )))).

Ирин)))) здорово, что вы так позитивно воспринимаете) все, это большая ценность)))))!!!!

Ирина99Ирина99
    Участник

Ну да, а че слезы лить, не понимаю, что есть то есть, я как то изначально не воспринимала его особенным, требую от него как с нормального, общаюсь как со взрослым, ни куда не деться, мое чадо)))

Ирина99Ирина99
    Участник

[quote="nata_katze"]да кстати п поводу велосипедов)))))), есть велики без педалей. только 2 колеса и все к велику прилагающееся), на них дети лучше учаться )))).

не думаю, им надо понять механизм педалей, что приложил усилия , нажал на педаль и велосипед едет, далее уже равновесие разрабатывать, а без педалей если только самокат, но тут тоже надо уметь, так что лучше начинать на 4 колесном

sergey
    Участник

Ирина , ну куда же Вы пропали — пишу Вам , пишу-ни ответа , ни привета .может у Вас поменялся адрес электронной почты ?

Ирина99Ирина99
    Участник

нет, нет, не поменялся, все получаю, отвечу Вам скоро

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.