Ванюшка из Украины

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Александра
    Участник

Тема: Ванюшка из Украины

Александра
    Участник

Здравствуйте дорогие родители!Прочитав многие истории из личной жизни каждого из нас мне стало немного легче с одной стороны ,и немного тревожней с другой.Легче потому что понимаешь что ты не один в этой ситуации,а тревожней потому что мы еще очень маленькие (нам 3,5 месяца) и незнаем как будет развиваться наш ребенок. Пожалуй начну.Родились мы в срок с весом 2850,рост 52.В принципе если бы наш первый ребенок -девочка не родилась с весом 3200 ,мы бы думали что это нормальный вес.До трех недель у нас вроде бы все шло нормально кормились грудью,ели ,спали, все было бы спокойно если бы он набирал нормально вес ,а Ванечка набрал лиш 300гр.Наш педиатр сказала вводить смесь ,мы послушались .Паралельно мы обнаруживаем у малыша двухсторонние паховые грыжи.Тогда это для нас было огромнейшой проблемой мы переживали,начитались кучу информации ,проконсультировались с хирургом ,тот сказал чтобы обезательно следили за поведением ребенка чтоб не было ущемления.Мы были так напуганы.Это сейчас мы понимаем что эти грыжки это такой пустяк…. В 1.5 месяца мы уже были полностью на искусственном кормлении так как после бутылочки Ванюшка отказался от груди и при очередном осмотре педиатра обнаружились сильнейшие шумы в сердце.Уже на следующий день мы были у кардиолога — и приговор порок седца.И тут все завертелось : Узи показывает стеноз легочной артерии.Уже в два месяца мы едем в Киев в кардиологический центр при ОХМАТДИТ.Мы с мужем уже в этом шоковом состоянии только думали о том что слава Богу с головкой все в порядке,но сдесь при доскональном осмотре на Узи нам ставят диагноз каортация артерии и стеноз легочной артерии и говорят что при таких диагнозах возможен у ребенка СВ,обезательно сдавать генетические анализы.Что!?Какой еще СВ?Я даже понятия не имела что есть такой синдром!! 😯 Сразу же идем к генетику ,здесь же при ОХМАТДИТе,и все трое лечащих врача-генетика при клиническом осмотре подтвердждают СВ.Этот день я не забуду никогда я была сама не своя ,мне постоянно тошнило,я не понимала как это со мной произошло.Если бы не муж в тот момент который поддерживал меня по телефону я бы наверное точно сошла с ума.Хочу отметить ребенка я носила прекрасно,даже легче чем первого ребенка ,вела здоровый образ жизни я не могла понять откуда это взялось….. А еще забыла отметить что в свои два месяца Ванечка совсем не улыбался и взгляд у него был как будто он смотрит не на меня а сквозь меня,и это меня очень смущало. Сделали нам сразу же операцию на сердце: каортацию артерии (балонным способом) и сказали приехать на следующую операцию по стенозу легочной артерии через 3 месяца но уже с генетическими анализами .Теперь я понимаю почему они так настаивают на генанализах(а мы уже их сдали и СВ подтвердися),потому что не хотят делать таким деткам операции на сердце так как говорят что это патология СВ поэтому эти детки должны справляться сами.После операции через 2 недели мы прошли курс массажа что нам заметно помогло Ванюшка стал намного активней стал уже рассматривать свои пальчики переворачиваться на бочок .Сейчас мы сосем кулачки во всю ,играемся с игрушками висящими над ним ,в ручку пока еще тяжело брать игрушку ,в принципе все очень даже не плохо но вот в весе мы набераем медленно в свои 3.5 месяца мы весим 4.5кг.В 5 месяцев поедем опять на осмотр в Киев но до этого обезательно еще пройдем курс массажа ,так как видим заметные результаты.В душе мы уже немного успокоились, но все равно тревога волнение меня не покидают : смогу ли дать Ванюшке по максимуму все что от нас зависит?И не будет ли ему тяжело в этом безумном мире?
    Но все таки я по жизни оптимист и надеюсь на то что нам хватит и сил и терпения воспитывать этого ребенка должным образом.Спасибо что выслушали будут вопросы обезательно пишите.

tatkatatka
    Участник

Здравствуйте Александра. Очень хорошо вас понимаю. Держитесь. Нашим деткам сложно делать операции в связи с тем, что при СВ отсуствует вещество которое отвечает за эластичность и прочность сосудов.

ЛилияЛилия
    Участник

а мы до 5 мес. набирали вес очень хорошо,родились в срок 2200 г.и 45 см,а после 5 мес.-ступор с весом,правда в рост всё же идём более-менее. вот меня тоже настораживает вопрос с улыбкой,только в 10 мес.изредка начал улыбаться,да и до сих пор улыбаемся нормально(нам год и 10 мес.),а вот смех очень отличается от других,как бы смеётся ,задерживая дыхание(не знаю как и описать),хотя всем видом веселье показывает.

nata_katze
    Участник

interesno, no moja istorija nu ochen poxosa, moei devule seichas 3 mesjaza i nedelka. Mne ochen interesno kak budet rasvivatsuja tvoi malchik, mi mosem sravnivat ili delitsa opitom.

sergey
    Участник

Самое главное не отчаивайтесь , наберитесь терпения и потихоньку начинайте заниматься .конечно с начала сложно , но только так будет прогресс .знаю по себе-сыну уже 13 лет .пишите — sergey@buro.ru — помогу чем смогу .удачи.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.