Наша радость Богданчик с Украины.

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички Наша радость Богданчик с Украины.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Lesya* писала "И тем не менее, в Центре на первом месте — пациент, а потом всё/все остальное (-ые)." И я вспомнила один наш случай в этой больнице, пример отношения к пациэнтам.
    Когда мы лежали в 2 месяца то сыну назначили на 8.30 утра МРТ и сказали после 6 утра ребенка не кормить. Я его покормила в 5.30 потомучто он проснулся кушать. Вот уже и 9 часов и 10, а ребенка не забирают. Говорят "ждите , все анастезиологи заняты". А они приходят в отделение и забираю взрослых детей, которых привели доктора. Уже 11 часов, а они "ждите". Дите орет от голода, а они отправляют в палату потомучто плачь мешает работать. Но я не ушла , стою жду с ребенком на руках, который уже лопается от плачя. В пол первого снова "нет свободного анастезиолога". Тут я не выдержала и такой скандал закатала, что меньше чем через 5 мин. уже спускалась на МРТ. Вот вам и забота про пациэнтов.

sergey
    Участник

Уж не знаю что пишет Lesya* , как у Вас в Украине , но и в Москве , в Бакулевcком центре все разговоры у врачей сводяться только в БАБЛУ !!!!!! Дашь денег — сделают что-то , нет — и пальцем не поведут.Я то тоже все это пережил и слава Богу мы ездили делать операцию на сердце в ЮАР . Отправить бы этих наших "врачей " туда поучиться . И это я пишу про лучшую клинику России — стыд и позор . Хотя государство вбухивает море денег в эту клинику , а элементарные трубочки пластиковые ( а должны быть по-моему из чего-то бычьего как во всем мире ) и у всех детишек после операции повреждения носовых пазухов .Беседовал со множеством врачей из этого центра и самое главное все боялись брать на себя ответственность и тут же говорили что тянуть нельзя , ребенок станет неоперабельным . Короче все как у многих — бардак , безразличие и деньги на первом месте .И уважаемая Lesya* — не надо обожествлять всех врачей — если ты стал врачом ( тебя же за уши туда не тянули и не заставляли ) — то и работай в соответствии с клятвой Гиппократа а не думай только о деньгах или меняй работу и иди зарабатывай деньги .Извините что может быть немного грубовато — но по хорошему вообще в 10 раз грубее можно было написать какое отношение у нас к пациентам .

nata_katze
    Участник

tatka отвечаю здесь, что бы не 😉 как говориться с темы не сбиться. Я думаю тема о календаре развития очень важная, толко нас не очень много, по-правде даже мало. И те кто зарегестрировался уже давно в разных темах обсудили развитие своего ребенка. Я решила все равно продолжать писать, потому что это важно для тех кто еще первыи раз будет здесь. К большому сожалению моя Диана не последняя( хотя хотелось бы). Комплимент;) ваше развитие очень даже;))) Так держать. А про речь, так многие дети вообще до 3 лет не говорят;))))

Кристина
    Участник

Татьяна, искренне вами восхищаюсь! Вы очень сильная. Вам через многое пришлось пройти и пережить. Дай Бог вам чтобы ваши старания обернулись вам сторицей. У меня на пути тоже встречались люди и врачи которые просто крест на моем сыне ставили и говорили, "Ему ничего не поможет. Вам надо просто смириться…" , но я не опускаю руки. И стараюсю делать все возможное.

Главное дарите своему сыну любовь и заботу. Это для них самое главное. Ведь они живут в мире где нет зла и обиды. Они этого просто не замечают. по сути они живут в другом мире. И к этому тоже надо приспособиться.

tatka
    Участник

Вот сижу и читаю коментарии Лили о Бориске и решила написать и о нас.

Богданчику сейчам 3 года и 2мес. Почитав розскази мам понимаю как сильно сын отстает 😥 .

Он не может в сортер правильно вложивать фигурки. Как только я начинаю заставлять или сельнее настаивать то он все выкидывает. Но приэтом в руки берет фигурки одинаковые. Пирамидку и стаканчики сортирует правильно. Пазлы тоже не поддаются, так ка их хронически не любит.Не рисует совсем и даже не пытается. Не говорит, не просится на горшок. Не понимает как это — "ззади", "спереди". Оногда такое впечитление, что не знает как называются многие предметы, хотя я постоянно их называю и показиваю их. Когда занимаемся и изучаем животных, овощи и фрукты то когда прошу показать мне чтото конкретное то он берет самую ближайшую картинку. А потом хватает меня за палец и тыкает по картинкам, чтобы я их называла. Песочница, лопатки и пасочки вообще темный лес. 🙁 если хочет что бы уключили телик или перключили каналы то бегает за мной с пультами (как включать обьясняли не однократно). никак не можем научить ездить на трехколесном велосипеде. Убирает ноги с педаль и все…

Бывает конечно видно что он просто не хочет это делать или делает на зло осознано. Сейчас у нас обжирание песком на первом месте пакостей. Возмет грудку земли и смотрит смотрю ли я . Если смотрю то сразу сует ее в рот. Или любую пакость — обязательно будет на меня смотреть и на мою реакцию.

Зато хорошо знает когда будут мыть голову( жутко не любит это дело). 😀 Если воду для купания набирает в ванную — значит будут мыть голову, если в большую мыску то нет и он спокойно идет в ванную комнату. умеет пить с чашки и пластиковой бутылки. Ложкой тоже немного управляется но ужасно хитрит по этому поводу. так постоянно кормлю я его, сам же даже держать ее не хочет. А однажди жутко проголодался и я поставила перед ним тарелку и ушла за чаем. Прихожу , а он сам ест 😆

Аноним
    Гость

[b:bc2762e80f]tatka[/b:bc2762e80f]

Я уже давно сообразила, наши детки не не умеют что-то делать, они просто не хотят. От них трудно допроситься что-то посортировать, но когда им самим это нужно, у них отлично все получается. Диме уже скоро семь стукнет, а он до сих пор не хочет ничего по парам разложить по моей просьбе (пытаюсь учить его одинаковому и разному). Зато повытаскивает со всех тумбочек в коридоре папины туфли, ботинки, кросовки, вообщем всю папину обувь. сначала разбросает, потом парами составит. и как это понимать? значит соображает где одинаковые где разные? А пирамидку мы до сих пор не складываем, не любим мы ее и все тут. Иногда такое впечаетление, что не мы их учим, а они нас по своему воспитывают 😀

tatka
    Участник

Это точно !!!! Если чтото попросить сделать то редко он соблаговолит это сделать. Но если настроение хорошее 😀 . Это такое удовольствие доставляет малышу делать то что он гнего хотят !!!!!!

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.