история Кирилла

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    nadia
    Участник

ну хоть обнадежили. а то эта психиаторша прям напугала. а какие вы бумажки собирали, чтоб пойти в такой сад? вы сперва к заведующей этого сада ходили или в комиссию по приему? мне никто ничего толком сказать не может. врачи говорят идите в сад, там договаривайтесь. в комиссии говорят, что сперва надо встать в очередь на обычный сад, а потом только в этот. зачем мне вставать в очередь, которая мне не нужна тоже не объясняют. хотя я думаю, что мы не попадем в этом году.

Иволга
    Участник

Я сама толком не представляю, как все это делается по правилам. Но мы на общую очередь в сад встали, когда Косте 3 месяца было, если бы у нас все нормально было, он бы уже этой осенью в ясли пошел бы. Когда я узнала, где ближайшие к нам СРП (повторюсь, они на базе садов), стала их обзванивать. В одном заду заведующая по телефону сказала — мы вас возьмем, идите на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), берите путевку. Я уже и в сад где ПМПК проводится позвонила, все узнала — сказали берите все мед.документы, какие у вас есть и приходите. В другом саду заведующая сказала прийти к ней. Я пришла, посмотрели наши выписки и назначили день консультации (послезавтра пойдем), сказали оформлять карту в сад. На ПМПК мне сказали не надо идти, как я поняла через ПМПК они сами проводят. Короче везде по-разному, закон для нас условность…

nadia
    Участник

думаю вообщем надо на очередь встать, и к заведующей сходить. а потом видно будет.

nika
    Участник

Всем привет,мы тоже встали на очередь в 3 мес,когда еще не знали про СВ,с октября пошли в обычный детский сад,дочка ходит с удовольствием,воспитатели за ней не успевают,говорят очень активная.Не знаю как дальше будет развиваться ребенок,но мне бы очень хотелось остаться в обычном садике.

Анна и Арина
    Участник

[quote:4cbdd848c9=»Иволга»]Я не пойму про какие специализированные сады вы говорите. [/quote:4cbdd848c9]
    У нас, на Украине, под специализированными садиками (или группами в садиках) подразумеваются садики для деток с проблемами пищеварения, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ЗПРР, для часто болеющих деток и т.д. Понятно, что такие сады лучше во всех планах (питание, уход, профильные специалисты), но если говорить о группах для детей с ЗПРР, то для малышей-вильямсят, у которых огромный потенциал, лучше среда здоровых деток. Это мое личное мнение, и небольшой опыт. Понятно, что детки с СВ разные, и интеллект сохранен в разной степени, но я буду стараться, чтобы Арина по возможности развивалась в обычных детских коллективах.

Иволга
    Участник

ну вот у нас такие сады называются компенсирующего вида. Кончено, если видите, что задержка минимально, может и есть смысл попасть в обычный сад, но тогда надо искать еще доп.занятия помимо садика. хотя я думаю у нас будут доп. занятия и посещая д/с компенсирующего вида (хотябы группа Монтессори). Вообще как я поняла, в садах компенсирующего вида в основном дети с пограничной патологией, поэтому думаю Косте будет к чему стремиться.

Светлана Bauer
    Участник

Здравствуйте!Насчет садика, мы пошли в3 года в обычный сад, в обычную группу.Я пошла к заведующей, про диагноз я рассказала, город у нас маленький детей с таким диагнозом нет.Детки в группе были маленькие, Кирилл конечно же от них отличался, он ешё не разговаривал, одеваться сам не умел ,но поверьте мне ,дети в 3 года здоровые дети не все могут одеваться сами.Первые две недели, я забирала его после обеда, они собирались на прогулку и я помагала няне одевать деток на улицу.Хотя на комиссии мне озвучили причину вывода нас из сада,что у ребёнка нет навыков самообслуживания.Хотя он кушал сам,другое дело не всё, в туалет просился.Детки с ним хорошо играли, говорили Кирилл — маленький.Девочки ,я хочу сказать Верьте в себя и в своих деток, а если вы будете говорить, что я уже не верю, что что-то изменится, да так ,даже думать нельзя.Каждый вечер ,когда мы ложимся спать, я говорю : сынок ,ты у меня самый любимый и самый умный и всё у нас будет хорошо.Кириллу было 6 лет , когда мы поехали в очередной оздоровительный центр в Кемерово, я цеплялась за всё, думала что приедем и люди знающие мигом решат наши проблемы, так мне там одна добрая тётка,доктор,делая диагностику сказала, а где вы раньше были, если бы приехали пораньше мы могли бы вам помочь, а сейчас его даже во вспомогательную школу не возьмут.Пришли на квартиру , у меня началась истерика, вот честно жить не хотелось.Я ревела сидела, Кирилл ходит возле меня обнимает, гладит , а потом говорит : Мама не плачь Всё ,у нас хорошо будет.Вытерла слёзы и поехали мы домой, поняла я , всё это сбор денег.Мне кажется самое главное это занятия,вот на это мне денег не жалко и ещё я думаю, что каждый должен заниматься своим делом, конечно я не перекладываю всё на преподавателей, но просто вижу результат занятий, мне кажется любой ребёнок по другому себя ведёт с чужим человеком нежели с мамой. Кирилл у меня очень разбалован, хотелось чем то компенсировать, многое дозволялось, игрушки покупались дорогие причём ежедневно, не нодо этого делать, оченнь трудно переучивать.

Иволга
    Участник

Вот тоже так считаю, что главное — это занятия. Занятия и только занятия. В нашем возрасте только ежедневные занятия с мамой, а вот уже лет с 3-х, абсолютно согласна, что надо регулярно заниматься со специалистами. Хотя вот, слава Богу создаются сейчас службы ранней помощи, где тоже можно получить помощь специалистов.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.