Катюша (наш котеночек) Украина

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички Катюша (наш котеночек) Украина

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    ИннаИнна
    Участник

Тема: Катюша (наш котеночек) Украина

ИннаИнна
    Участник

Всем привет!Я Инна а моей Катюшке сейчас 1год 4 мес.перед Новым годом подтвердили нам диагноз СВ издили в Киев в ОХМАТДИТ делали фиш диагностику. там же мы стоим на учете в кардицентре с самого рождения у нас не большой стеноз легочной артериии и пошло даже на улучшение все можно ведем обычный образ жизни,да есть задержка в развитии искали искали вот причину нашли.Мы не ползаем ,сами не ходим только за ручки сами еще не стоим. не говорим так слоги. пьем цераксон уже второй курс , делаем массаж ка ждый месяц . Подскажите с чего начать чем помогать мому котеночку станавиться на ножки что надо делать .психотерапевту пойдем после праздников, кто куда обращался что делали хочется советов кто уже прошел этот путь и как ваши успехи.Буду всем рада,спасибо,жду ответа!

tatkatatka
    Участник

Добрый день Инна. Добро пожаловать к нам 🙂

Главное не паниковать и не торопить малышку, а помогать. Всему свое время и дочка сама знает что нада делать. Все ты делаеш правильно. А у дефектолога или логопеда уже были ?

Мой пошел сам в полтора года. Сейчас ничего не говорит вообще. Также пьем цераксон. У вас есть результаты от него ?

ИннаИнна
    Участник

да помогать надо, кудато в развивающий центр на курсы так в охматдит говорил один генетик что вот эти лекарства не основное и лучше курсы вторая сказала надо, ой наш генетик говорит это вообще назначает невролог ну массаж надо делать все в комплексе. да он помогает она стала активней звуковая речь появилась только слоги но не осозноно чтоли поет за мной подпевает, но с хождением нам уже 1год и 4 исполнилось 1.01.только за плечи держу так ходим сама еще не стоит но правда уже поставишь возле чего то стоит раньше падали не ползаем и не подымаемся с положения лежа, как бы есть прогрессы потихоньку конечно но идут.не логопеда и дефектолога нам не назначали к психиатру вот пойдем там определяют степень ее развития . а вот уколы какие то есть говорят что то же хорошо помогают но цена то же на них не дешевая, а вы прививки делали а садик как? а инвалидность вы оформляли, нам в киеве выдали заключение и рекомендацию а дома говорят что одно отклонение с сердцем и то незначительное не достаточно да фиг с ним а то брать еще никуда не будут оно ж в маленьких городах сложнее чем в киеве вон без прививок в обычный садик не берут только в частный.а ч то вы умеете? и что делали?

sergey
    Участник

Самое главное не отчаивайтесь , наберитесь терпения и потихоньку начинайте заниматься .конечно с начала сложно , но только так будет прогресс .знаю по себе-сыну уже 13 лет .пишите — sergey@buro.ru — помогу чем смогу .удачи.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.