история Валентина из Архангельска

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички история Валентина из Архангельска

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    маринамарина
    Участник

Тема: история Валентина из Архангельска

маринамарина
    Участник

Я Марина я мама чудного малыша Валентина. Когда я узнала ,что я беременна то удивилась я долго не могла забеременеть, и мне гинеколог ставил диагноз бесплодие. Когда я пришла на прием к гинекологу она сильно удивилась. И все пошло своим чередом анализы, витамины и так далее. Беременность шла хорошо я летала на крыльях счастья но в мужу ребенок как токовой был не нужен и он ушел и когда я была на седьмом месяце беременности. Валентин появился через кесарево сечение на 41 недели весом 2980гр 51см. Все было нормальна только у меня не было молока и ребенок недоедал и терял в весе по сто грамм но в роддом заставляли кормить грудью но Валентин не хотел ее сосать и мне запрещали перейти на искусственное вскармливание и в течение 4 дней мы потеряли 350 гр и я решила купить смесь и кормить ребенка в тайне от врачей и через два дня мы набрали 450 гр и на седьмой день нас выписали. И начались наша новая жизнь с сыном Валентином и все шло хорошо если бы я не участвовала, что что ненормально с моим ребенком но все доктора меня успокаивали.В 3 месяце мы начали поднимать голову, в 6 месяцев сидеть и лопотать,в 8 месяцев мы стали разговаривать слогами ма-ма да-да четко говорил деда. В 9 месяцев нам сделали последнию прививку это было 30 декабря и на следующий день у нас поднялась температура 40 градусов. Я вызвала врача она сказала что это реакция на прививку и прописала жаропонижающие таблетки. И после этого мы замолчали и стали более заторможенные и еще у нас вышли сразу 4 зуба. Мы прошли комиссию в 1 год ребенок здоров не считая посторонних шумов в сердце и нас отправили на уза сердца там нам поставили диагноз лишняя хорда и от этого шум в сердце прописали таблетки и все. Я заметила ,что Валентин все что трогает близко подносит к глазам и плохо ходит И опять я заставила окулиста направить нас в глазную поликлинику, так как он нашему врачу не давал посмотреть глаза. И там нам поставили диагноз косоглазие и зрение на оба глаза + 2.5 прописал очки и мы пошла в 1 год и 6 месяцев уверенно и четко. В год нас в Валентином направили в кабинет раннего вмешательства там с нами стали заниматься и после четырех месяцев нам ставят диагноз аутист потому, что мой ребенок не реагирует на свое имя и не смотрит в глаза людям но то что он готов с любым незнакомым человеком уйти их это не интересовало но я знала что мой ребенок не аутист. И после того ка нам стукнуло 2.5 года нам дали место в садике в общеобразовательном так как у нас не было навыков самообслуживания нас плохо приняли воспитатели но нам помогало то что у нас была хорошая нянечка Наташа я ей очень благодарна за моего ребенка,Валентин плохо шол на контакт со своими сверстниками и был сам по себе на начал что то повторять за детьми их разговор и их поведение. Валентин бал очень активный и воспитатели очень уставали и боялись что он убежит из группы или выпадит из окна так как он постоянна полз на высоту и открывал сам замок в группе. И в 3года нас психолог из садика нас отправила нас на консультацию к генетику и нам визуально поставили диагноз синдром Вильямса. Нас направили в генетический центр в Москве и через две недели нам поставили это синдром Вильямса и все встало на свои места я теперь точно знаю,что мой ребенок может научится быть нормальным ребенком, но это большой труд и надо много терпения. К нам с Валентином ходит логопед дефектолог и мы иногому научились занятия проходя по 45 минут и он по мере своего настроения выполняет задания. Валентин очень любит своего дедушку и он многому научил его. Мы много гуляем на улице ему очень направится гонять голубей и их кормить.С первого сентября нам дали место в коррекционном садике мы уже ходили и знакомились с персоналом мне очень понравилось отношение персонала к моему ребенку. Валентин как лучик солнца в моей жизни и мы с ним все победим.

маринамарина
    Участник

Я долго учила Валентина ходить на горшок и на конец у нас это получилось и еще научить все кушать, а то у нас едой сплошные проблемы все едим в перемолотом виде и только то что ему нравится Хочу попасть на конференцию в Санкт — Петербурге кто, что знает подскажите как попасть туда.

МогилевчанкаМогилевчанка
    Участник

Мариночка, на счёт конференции, это вам надо к nata_katze она у нас организатор!!! Если соберётесь ехать, буду рада с вами лично познакомится!

tatkatatka
    Участник

Добрый день, Марина!

А сколько Валику сейчас лет ? У нас тоже проблема с горшком 🙁 . Вот жду, когда научится с ним дружить

KaterinaKaterina
    Хранитель

[b:151d46f505]марина[/b:151d46f505]

У вас замечательный малыш, просто принц маленький. И вы очень хорошая мама, а главное оптимистически настроена — это здорово, ваш настрой поможет и вам и Валентину в жизни. Вот увидите, вы еще будете очень сильно гордится своим ангелочком 🙂 :air_kiss: O:-)

маринамарина
    Участник

Моему Валентину 4.5 года

Я очень рада что у меня получается попасть на конференцию но в тоже время я очень боюсь поездки так как я одна с Валентином в чужом городе но надо попытаться.

ИннаИнна
    Участник

Приятно познакомиться! вы теперь не одни,и можно обудить все проблемы с теми кто поймет и знает ее! Маррина вы молодец и такой замечательный малыш !!!!

маринамарина
    Участник

я очень рада что есть с кем поделится своим опытом если есть вопросы я обязательно подскажу.

KaterinaKaterina
    Хранитель

[b:96e4d4a71f]марина[/b:96e4d4a71f], а сколько от архангельска до санкт-петербурга километров? если есть возможность едте обязательно. меня вот лично сама дорога очень пугает, а вернее чем и как диму кормить в это время. а все остальное нет. мы уже привыкли путешествоватью главное забронируйте жилье. и рассмотрите получше город в гугл мапс например, я насколько поняла санкт-петербург не такой уж и сложный, особенно центральная его часть, с метро так вообще все очень просто. все у вас получится, тем более что вы там не одни будете;)

TaliyaTaliya
    Участник

Марина, вам надо обязательно связаться с nata_katze. Для участия надо заполнить анкету участника. Нам Наталья всем рассылала. Только не знаю до какого числа надо было подать заявку. А вот с грантом точно опаздали. Не надо бояться ехать. Я думаю, вам не очень долго ехать. А в Питере мы все друг другу помогать будем. Сейчас решается вопрос с проживанием, напишите в тему "информация о встрече", на какое жилье вы расчитываете и на какую сумму. Анасасия будет, может даже сегодня, бронировать жилье.

маринамарина
    Участник

У меня хорошие настроение мы с Валентином готовимся к поездке я по интернету заказала гостиницу Метро тур уже думаю что буду делать с едой у нас это проблема мы едим то что знаем и все практически в перетертом виде надо брать с собой блендер. Мы уже летали на самолете в Анапу нам было 3 года сейчас не знаю как мы это переживем :thumbs_up 🙄

мамаша Гавс
    Участник

[quote:6b55b7d093=»марина»]У меня хорошие настроение мы с Валентином готовимся к поездке я по интернету заказала гостиницу Метро тур уже думаю что буду делать с едой у нас это проблема мы едим то что знаем и все практически в перетертом виде надо брать с собой блендер. Мы уже летали на самолете в Анапу нам было 3 года сейчас не знаю как мы это переживем :thumbs_up :roll:[/quote:6b55b7d093]

Марина, а чего решили в Метро-Тур? мы все в гостинице у эрмитажа вроде как заселяемся 😕

KaterinaKaterina
    Хранитель

[b:b22826c46c]марина[/b:b22826c46c]

воспользуйтесь советом от Талии http://williamsjonok.3nx.ru/viewtopic.php?t=111&postdays=0&postorder=asc&start=120 , очень дельная идея, в дороге выручит. а блендер конечно берите , я тоже всегда с собой его вожу. а на месте уже сможете купить необходимые продукты и готовить то что привыкли 😉 не переживайте. мне бы раньше эту идею, я бы тоже уже на чемоданах сидела.

маринамарина
    Участник

У нас прогресс мы стали ходить писать в унитаз, стоя, причем сам так их учат в садике. Было собрание в садике по поводу работы педагогаов и детей. Нам всем напомнили, что у нас дети не как все и, что они умственным отстаивании в развитии и не ставти утешительных прогнозов и все стали возмущаться и нас успокоили не надо делать сразу такие выводы. Валентин стал понимать четкие прозьбы и задания и стали пробиватся непонятные слова.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.