Про Юлю

В этой теме 26 ответов, 13 участников, последнее обновление  марина юлия 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

марина юлия
    Участник

Тема: Про Юлю

марина юлия
    Участник

Про Юлю.

Как Юля появилась на свет.

В нашей семье уже было два мальчика, и мы очень хотели девочку. И вот летом в июле после сильной ночной грозы родилась наша Юлия. Я сразу заметила её необычные глаза. Они были цвета грозового неба.

Как Юля выучила первую букву.

Юля была совсем малышкой, но братики пытались с ней поговорить. Когда она их видела, тоже старалась им отвечать. Она вытягивала губы трубочкой и говорила «Ю, Ю». Мальчики всем говорили, что их сестричка уже знает первую букву своего имени.

Как Юля первый раз осталась с братом Артёмом.

Мне нужно было в магазин ,и я попросила Артёма присмотреть за Юлей. Придя из магазина ,я застала обоих в слезах. Я спросила: «Что случилось?»Артём заливаясь слезами Сказал, что ,кажется, сломал Юле палец. Я посмотрела, пальцы в порядке. Артем показывает на мизинец и говорит: «Смотри, какой кривой» Я объяснила, что он такой с рождения. Артём заплакал ещё сильнее: «Теперь её замуж никто не возьмёт с кривыми пальцами».

Юлино первое слово.

У всех детей первое слово мама или дай, а у нашей Юленьки – обидели. Как только ей что-нибудь не дали она оттопыривает нижнюю губу и кричит: «обидели-и – и!»

Как Юля первый раз засмеялась.

Юля у нас была весёлой девочкой, но никогда не хохотала. Однажды мы повезли старшего сына к отоларингологу и Юлю взяли с собой. Врач посадил Артёма на специальное кресло и начал отсосом убирать слизь из носа. Юля ходили вокруг кресла и внимательно всё разглядывала, а когда включили отсос она захлопала в ладоши и звонко рассмеялась.

Как Юля модничала.

Юля у нас большая модница. Она очень любит мерить одежду и крутиться перед зеркалом. Однажды она надела мои туфли на каблуках, бусы, шляпу и стала строить рожицы, глядя в зеркало. И вдруг, оступилась и упала. Она не заплакала, а встала, поправила шляпку, посмотрелась в зеркало и томным голосом произнесла: «Ой, упала.»

Как Юля пошла в детский сад.

В два года мы первый раз пошли в детский сад. Я рассказала воспитательнице, что у нас Юленька слабенькая и ей нужно помогать ходить по лестнице и быть к ней по внимательнее. Через два часа звоню узнать как дела. Воспитательница просит забрать Юлю. Я спрашиваю: «Что плачет?».

Воспитательница ответила «нет». Оказывается, наша слабенькая девочка станцевала на столе, вытащила у воспитательницы из сумки ключи и с ними убежала в музыкальный зал на втором этаже. Вот тебе и слабенькая!

Как Юля учила цвета.

Юля никак не может запомнить цвета. Я чтобы ей помочь по дороге из садика купила маленькие разноцветные конфетки. Достаю одну и спрашиваю: «Какого цвета?». Если отвечает правильно, то отдаю, если нет ,убираю обратно. Пришли мы домой и сели ужинать. Юля взяла из моей тарелки кусок помидора, и спрашивает «Какого цвета?». Я отвечаю: « Красный», тогда Юля засунула его ко мне в рот, потом достала огурец. Так она перебрала всё. Решила, наверное, маму проверить, а то вдруг сама не знает, а всё спрашивает.

Taliya
    Taliya
    Участник

Марина, привет. Молодец, здорово так про Юлю написала. Хороший рассказ получился.

Анна и Арина
    Участник

Класс! Рассказ великолепный, я в некоторых местах просто хохотала, так ярко все представила себе ))))))) Он мне по стилю напоминает нашу любимую "Умную собачку Соню" Андрея Усачева.

Инна
    Инна
    Участник

Очень оптимистический рассказ.такая озорная девчушка 😀 😀 😀

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Здоровский рассказ! Все пишут о проблемах, а вы сделали акцент на приятных и ярких моментах… ну и правильно, проблемы мы и так все знаем. Спасибо за оптимистичные нотки! @}->—

марина юлия
    Участник

Продолжение наших историй.

Как Юля готовила обед.

Наша Юля любит крутиться на кухне, когда я готовлю. Она всегда внимательно смотрит, что я режу, чищу или кладу в кастрюлю. Очень любит пробовать, что получается. Она делает мечтательное личико и говорит: «Вкусно!». Однажды на плите варились пельмени, а я резала огурцы для салата. Вдруг зазвонил домофон и я пошла открывать дверь. Когда я вернулась на кухню, нарезанные огурцы уже плавали в кастрюле с пельменями. Юля деловито помешала их ложкой и прокомментировала: «Суп. Вкусно!»

Как Юля обзывалась.

Юля часто ссорится со средним братцем. Однажды, они в очередной раз что- то не поделили. Юля разревелась. Я, чтобы отвлечь её, начала показывать ей книжку с картинками и спрашивать, что на них нарисовано. Дойдя до картинки с поросёнком, Юля ткнула в неё пальчиком и сказала: «Кирюша!». После этого, она как-то сразу успокоилась и побежала играть. Через некоторое время, указывая на содержимое горшка, она мстительно прошептала; «Кирюша!». Так Кирилл понял, что был обруган.

Африканская принцесса.

Однажды я была на дежурстве, а папа был чем-то очень занят. Наша Юлечка влезла в шкафчик, где лежали щетки и крем для обуви. Через пять минут всё личико нашей принцессы было чёрным. Папа стал её ругать и понёс в ванную отмываться. Юля заревела и начала причитать: «Где моя мамочка?» «В Африке, наверное,»- вздохнул папа, отмывая чёрную рожицу.

марина юлия
    Участник

Как Юля нашла себе друга.

После летнего отпуска мы зашли в детский сад отнести справку. В садике детей было мало, всего одна сборная группа детей от 3 до 6 лет. Все весело играли, кроме одного самого взрослого мальчика. Я спросила у воспитательницы, почему он не играет со всеми, не наказан ли он? Она объяснила, что он не наказан, но всех обижает, и ребята не хотят с ним играть. Юля тоже всё это слышала. Она подошла к этому мальчику, достала из его кармана носовой платок, вытерла ему нос, взяла за руку и повела играть в песочницу. С тех пор этот мальчик всегда с ней здоровается и угощает конфетами.

Божья коровка.

В новогодние праздники наши друзья устраивали представление для детей. И нас тоже позвали. Я связала Юле костюм божьей коровки, и она его надела.

В представлении участвовали три персонажа: Красная шапочка, волчонок Серый Хвостик и, конечно, Дед Мороз. У Красной Шапочки, как и положено, была корзинка с пирожком. С этой корзиночки Юля не сводила глаз, и, как только корзинка осталась без присмотра, Юля утащила из неё пирожок. Вдруг, музыка в зале стихла, и чей-то звонкий голосок воскликнул: «Мама, смотри, эта Божья коровка пирожок утащила!»

Пришлось деду Морозу бежать в магазин за пирожком для следующего представления

Лошадкин завтрак.

На майские праздники мы всей семьёй ездили на конный хутор в деревне Бородино.

Там было очень интересно. По всей территории ходили кролики и куры. В сарае жили коровы, телёнок и бык. Но самое интересное место – это конюшня с лошадками и жеребятами. Юля в конюшне пропадала с утра и до вечера. Еле- еле удавалось её накормить и уложить спать.

Юля каталась на жеребце по кличке Маверик. И каждое утро она, едва одевшись, бежала здороваться с ним. После завтрака она с кусочком яблока опять зашла его проведать. Маверик тоже завтракал. Юля решила попробовать его завтрак. Она достала из кормушки сено и стала жевать. Сено ей не понравилось. Она выплюнула его и, сморщившись, сказала: «Невкусно – приневкусно!». И дала Маверику своё яблоко со словами: «Ешь, вкусно!».

Маверик, конечно, не отказался.

Туфельки на каблучках.

Наша Юля большая модница. И больше всего ей хотелось иметь туфли на каблуках. Она примеряла мамины туфли и важно в них расхаживала, но это было не то. И вот на день рождения крёстная подарила ей детские туфли на каблуках. Они были ярко малиновые, расшитые бисером и пайетками, и с маленьким каблучком. На каблучках были набойки, и от этого они звонко стучали. Юля весь вечер в них ходила. Потом праздник кончился и Юлю уложили спать. Ночью папа зашел укрыть именинницу. На ногах у спящей дочки были малиновые туфельки с каблучками. «Настоящая женщина растёт», — решил папа.

Masha
    Masha
    Участник

Марина, ты так здорово пишешь! Может к Юлиной школе книжку выпустишь? Или как минимум надо сделать электронную версию и разместить на будущем сайте нашего сообщества.

tatka
    tatka
    Участник

Ай да умница у вас ростет ! Молодчинка, Юленька. 🙂 @}->—

гугусик
    Участник

А ВИДЕЛИ БЫ ВЫ КАКАЯ ОНА ЕЩЕ И КРАСАВИЦА ! ТТТ В СУББОТУ НА ВСТРЕЧЕ РОДИТЕЛЕЙ МЫ С НЕЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ)

марина юлия
    Участник

Не могу не гордиться своей спортсменкой. Наши соревнования сегодня

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

марина юлия
    Участник

еще

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

марина юлия
    Участник

В продолжение наших историй.
    Первые соревнования.
    Юля научилась плавать в неполные 5 лет. Тренер перевела её из детского бассейна в большой. Юле это не понравилось, потому что вода в большом бассейне гораздо холоднее. Она злилась, капризничала и просилась в маленький бассейн. Однажды в нашем фитнес клубе проходили соревнования по плаванию, наша тренер предложила Юле поучаствовать.Юля была там одной из самых маленьких. Она плыла в самом первом заплыве и очень долго. Весь зал ей аплодировал.Юля почувствовала себя звездой. Она вышла из воды, поклонилась, помахала всем ручкой и сказала: «Обожаю плавание!» С тех пор она больше не капризничает и занимается с удовольствием.

марина юлия
    Участник

Самое лучшее место.
    У нас в детском саду был новогодний утренник. Там были, конечно же Дед Мороз и Снегурочка. После хоровода Снегурочка предложила Деду Морозу присесть на стульчик. И ребятам предложила занять свои места. Все ребята сели на свои стульчики, а Юля подошла к Деду Морозу и села к нему на колени. Нашла самое подходящее место!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.