История Настеньки

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

Тема: История Настеньки

svetakonfeta
    Участник

Наконец-то решила и нашу историю написать.

Настюша у нас любимица,во многом благодаря ей самой.Такая добрая,ласковая,но в то же время с внутренним стержнем.

Она у нас младшенькая,с братом разница 9 лет.

Родилась в 37 недель с весом 2950 и ростом 53см.Кричала круглые сутки до 9 месяцев,сосать не умела,молоко буквально закапывала ей под язычок(90г. молока "съедала"за 1,5 часа).Соответственно и вес набирала плохо.Врачи руками разводили,а я металась от бессилия что-то изменить и облегчить состояние ребенка.В 5 месяцев началась рвота,первый раз я испугалась(кто бы сказал тогда,что я привыкну к частым рвотам и буду реагировать спокойно-не поверила бы никогда),медики посоветовали не перекармливать,то есть не хочет есть -ждите,когда проголодается.В общем я не слушала и все равно пыталась накормить,как же -дите голодное!?Когда подросла,ближе к году,стала кормить насильно.Мама моя плакала,когда видела эту экзекуцию и говорила,что у меня каменное сердце(кормить ребенка,когда она орет не переставая).

В 8месяцев я пошла к эндокринологу,сдали на гормоны щитовидки и попутно нас направили к генетику.Сдали кровь на кариотип.Месяц ждали результатов,как на иголках.Но Слава Богу гормоны в норме и кариотип тоже.Я успокоилась,вздохнула с облегчением.Как оказалось потом,рано радовалась.

Настюша села ближе к 10 месяцам,я сразу посадила ее в ходунки.Надо сказать,гоняла она в них виртуозно.Ходить сама начала в 1год и 2месяца,и в это же время полезли первые зубы.В год весила 8600,сейчас в 4 года ее вес-14кг.Ест до сих пор все протертое,даже в сад блендер отнесла.

Все это время мы принимали ноотропы(кортексин,энцефабол,когитум)-каждые 3 месяца.

В прошлом году начали оформляться в сад и тут выяснилось,моча плохая.Нас сначала отправляют в областную больницу,а оттуда в Москву.В общем легли мы в НИИ Пед.и Дет.хир.,там прошли обследование.Кальций в моче и крови зашкаливал,на УЗИ-нефрокальциноз.Генетики сразу СВ под вопросом поставили.Сдали в Фертилаб кровь,и я и ребенок.Через две недели поехала за результатом,сказать,что это был удар-нет.Это был полный крах…Пока я ехала обратно в больницу(это 1.5часа )ревела белугой.

Сейчас уже конечно мне не страшно,будем жить!

Настюша преподносит каждый раз что-то новое.Уже больше года ходит на горшок,да что там на горшок-и на унитаз с удовольствием.Появилась речь,пока предложения из двух слов.Но зато сейчас понятно,чего она хочет.Если болит что-нибудь,обязательно скажет и покажет где.И еще она стала слушать сказки и всякие истории,особенно про животных.Но избалована страшно,никто никогда ее не ругал и теперь в садике воспитатели пытаются ее в какие-то рамки загнать.Вот,например научилась сама не только раздеваться,но и одеваться-обуваться .

А то дома делает только то,что ей нравится и на прогулке идет куда вздумается.

В общем мы не думаем наперед,что будет завтра.Мы просто живем,выполняем задания логопеда,рисуем,лепим,учимся кушать самостоятельно.

Хотелось в двух словах,а получилось как всегда.

svetakonfeta
    Участник

Забыла написать,мы оформили инвалидность.Это сыграло роль при поступлении в логопедический сад,нас взяли без очереди.

tatkatatka
    Участник

[b:65461a8b67]svetakonfeta[/b:65461a8b67] вы молодци !!!!

И Настюша такая молодчинка. 🙂 Нам до вас еще далеко.

танюша итанюша и
    Участник

Скажите,а как с туалетом в садке? Нам врач сказала,если не ест и в туалет не ходит сам,то садик не светит даже коррекционный?

svetakonfeta
    Участник

Нас тоже запугивали врачи,что ребенок не сможет и никто не будет возиться в саду.Но мы все равно пошли и не жалеем.Спасибо воспитателям и нянечке,блендером измельчают еду и кормят.У нас сначала были "аварии"-писались в штаны,а иногда и какались,видимо из-за стресса.Так они и мыли и переодевали.В общем идите в садик по-быстрее.Сейчас,Слава Богу ходит в туалет там без напоминаний.

svetakonfeta
    Участник

tatka,спасибо за теплые слова!Я вам желаю всего самого хорошего!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.