История Варюши из Нижнего Новгорода

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички История Варюши из Нижнего Новгорода

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Тема: История Варюши из Нижнего Новгорода

ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Ну вот и я наконец созрела написать нашу историю 🙂

Моя принцесса родилась 20 ноября 2006 года весом 2850 и ростом 49 см. Выписали нас как полагается на 5 сутки, с диагнозом ЗВУР (задержка внутриутробного развития). Первый месяц все было неплохо, кроме сильной отечности на глазах. В месяц стали обходить всех врачей, куда мы только не ходили: невролог, лор, хирург, эндокринолог, окулист, педиатр у всех диагноз единый ЗДОРОВА. Врачам как говорится виднее, кто на кого учился. К 3 месяцам стали головку держать, но постоянно она у нас на бок клонилась, массаж сделаем, все хорошо, ровненько. Пройдет неделя другая и по-новой. Снимки делали и узи, патологии нет, а голова на бок. Стали искать невролога, поставили нам диагноз ПП ЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы) и понеслось. Массажи делали каждый квартал, между массажами лечение медикаментозное. В 9 месяцев с трудом определили что у дочки миопия (-1 оба глаза) и врожденное косоглазие, сказали наблюдаться. В 1,5 года ходить начали. В 1,8 легли в больницу на обследование по поводу зрения. Неделю капали в глаза капли смотрели, смотрели и наглядели -3 оба глаза ну и косоглазие конечно, выписали очки -1. В 2,5 дали путевку в обычный садик, пошли в 2,10. Проходит неделя вызывает меня заведующая и говорит, что мой ребенок домашний к ему нужен особый подход или специализированный дет. сад по зрению. (Лирическое отступление на самом деле зрение у Варюши правый глаз -8,5 левый -5,5 и сложное сходящееся косоглазие. Представьте в очках на -1 все игрушки она в то время разглядывала впритык). В двух словах не может воспитательница усмотреть за моим ребенком она боится что все ее внимание будет направлено только на мою дочку, а другие дети окажутся брошены. Пошла я с этой заведующей в РАНО, разругались мы с ней в пух и прах, и благодаря этому скандалу нам предоставили место в специализированном дет саду для слабовидящих детей. Пришли мы в этот сад, определили нас в группу где детишкам от 3,3-3,8 ( а нам 2,10). Стали ходить в сад, и опять начались проблемы. Стали намекать нам на умственную отсталость, все мой доводы о том, что мой ребенок не потерянный для общества человек не увенчались успехом, по комиссии нас вывели из садика. В это время невролог которого мы регулярно посещали уходит на повышение и пациентов более не принимает. Стали искать другого специалиста и нашли. Долго она нас смотрела и говорит "Вам никогда не предлагали сходить к генетику? Мне кажется у вас СВ" В общем ставит синдром под вопросом и отправляет к генетику. Я на 9 месяце беременности хватаю и несусь к генетику, а мня трясет и колотит. Приходим ко врачу она мне говорит, не могу вам точно сказать и похоже и не похоже, давайте наблюдаться приходите через полгода. Долго я не решалась ничего в интернете смотреть про это заболевание, все думала ошибаются врачи нельзя же вот так без анализов диагноз ставить. А внутри понимала, что-то не так. Прошло полгода пошли мы к генетику опять, на сей раз их двое было, посмотрели они и говорят, что синдром однозначно. Что со мной было, кошмар конечно, ревела неделю, потом взяла себя в руки и решила сделать анализ в голове не укладывалось, думала "все ошибаются, надежда умирает последней" Сдали крови и все подтвердилось, руки опустились, думали я рехнусь, мир перевернулся. Как жить, что делать 😯 К тому времени мы занимались с дефектологом она меня и встряхнула, "говорит пусть медленно но верно, если ты ей не поможешь никто не поможет" Вот с тех пор и помогаем мы с ней друг другу. То я ей, а иногда она мне 😀 Люблю свою принцессу больше жизни, никогда ни на кого не променяю, рас так получилось, значит это было кому то нужно. Все что не делается все к лучшему.

Вот такая история. 🙂 🙂 🙂 🙂

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.